Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Чем оттереть следы эпоксидной плиточной затирки? >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


metrim
Пользователь
Ранг: 646


24.03.2012 // 15:45:40     

Kalambet пишет:
Вместо фена можно попробовать газовую горелку - погорячее будет.
Ну тут ка бээ хотелось бы сохранить баланс: отодрать затирку, но сохранить плитку )))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


25.03.2012 // 18:31:01     
Так у Вас плитка горючая?!
Я не имел в виду ацетиленовую. А локальный нагрев узким пламенем вполне способен помочь эпоксидке отслоиться.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


28.06.2012 // 23:35:06     
тема ап, может еще какие то идеи появятся, а то вот думаю приступить
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.06.2012 // 8:32:32     
Разве что обсудить горелка vs фен

Я подсознательно боюсь огня на производстве, но думаю, что в данном случае Юрий Анатольевич прав. Конечно, после удаления всего легковоспламеняющегося из помещения.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.06.2012 // 10:04:08     

Kalambet пишет:
Так у Вас плитка горючая?!
Я не имел в виду ацетиленовую. А локальный нагрев узким пламенем вполне способен помочь эпоксидке отслоиться.


Большой риск. Не равномерный нагрев и плитка уйдёт в "страну вечной охоты"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
metrim
Пользователь
Ранг: 646


29.06.2012 // 17:11:09     

varban пишет:
Разве что обсудить горелка vs фен

Я подсознательно боюсь огня на производстве, но думаю, что в данном случае Юрий Анатольевич прав. Конечно, после удаления всего легковоспламеняющегося из помещения.

Ну дело в том, что фен то у меня есть (его куда то занычили, но найдется), а вот переносной горелки-факела - нема.
Так что фен.

А вот плитка у меня сеганца шершавая, что бы не подскальзываться, так что оттирания будут дополнительно радостными...
kump
Пользователь
Ранг: 3124


05.07.2012 // 19:34:07     

metrim пишет:

Kalambet пишет:
Вместо фена можно попробовать газовую горелку - погорячее будет.
Ну тут ка бээ хотелось бы сохранить баланс: отодрать затирку, но сохранить плитку )))


Если плитка керамическая, пожалуй самым эффективным будет приобрести портативную горелку и баллончик с газом. Стоит это что-то в районе 200р.
Только горелку нужно выбрать небольшого диаметра (прим 1см), чтобы пламя было острое. И окислительным пламенем (верхушкой) воздействовать на вашу срамоту. Только предварительно не мешает позаботиться о том, чтобы при этом не надышаться всякой дряни.
RAY
Пользователь
Ранг: 74


05.07.2012 // 19:45:37     

metrim пишет:
тема ап, может еще какие то идеи появятся, а то вот думаю приступить
Возможный вариант. Тряпочку из волокна типа нейлона(раньше посоветовал бы асбест) смочить, к примеру, 20% щелочью с небольшим количеством стирального порошка и положить на плитку, а сверху через пленку(фторопласт или лавсан) или железяку утюжок 100С. Можно и спиртовую щелочь аналогично использовать и запах приятный в комнате будет.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты