Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стажировка по хроматографии >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.10.2003 // 23:39:48     

Леонид пишет:
Сразу то и по хроматографии и МС - не стоит.
Освойте для начала хроматографию, а затем уже и МС, тем более, что МС - это всего навсего очень информативный хроматографический детектор. По крайней мере, я его так воспринимаю.
Организаций, которые за некоторую плату возьмутся Вас постажировать - довольно много, в том числе и тех, что выдают корочки. Даже в Краснодаре я знаю две, а уж в Питере или Москве их должно быть немеряно.

Леонид, что-то я не слышал ни одной конторы, дающей корочки по хромато-масс-спектрометрии... Если Вы знаете такие, будет интересно узнать... Быть может они захотят разместить информацию о своих курсах на портале...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Роман
VIP Member
Ранг: 327


22.10.2003 // 7:52:47     
Курсы по хроматографическим методам анализа:
www.alab.ru/

С уважением,
Роман
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.10.2003 // 13:37:28     
Дмитрий! Конкретно по хромато-масс спектрометрии где выдают корочки, я подсказать сразу не могу, а по всем видам хроматографии и капиллярного электрофореза обучение с выдачей свидетельств проводят, например, в институте садоводства и виноградарства г. Краснодара. Кроме того, аналогичные курсы есть в и лаборатории КЦСМ.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты