Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прошу совета по внедрению ВКК >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Pawell
Пользователь
Ранг: 4


22.03.2012 // 13:20:53     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день vertigo-sky!
Если еще возможно, то вышлите отчет по ВЛКК и нам, проверяющего по инспекционному контролю СААЛ наша система контроля совершенно не устроила. pawell33собакаmail.ru
С уважением
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Мариупольвет
Пользователь
Ранг: 1


22.03.2012 // 16:05:09     
Уважаемый vertigo-sky, можно ли сбросить форму отчета по ВКК и на наш адрес: mariupol_vetlab{coбaчkа}ukr.net. Заранее благодарны за помощь.
C.М.С
Пользователь
Ранг: 4


04.06.2012 // 8:58:28     

vertigo-sky пишет:
Выслал, надеюсь поможет. если что - милости просим ICQ 633955530
Здравствуйте, писала Вам в пятницу вечером на ICQ, к сожалению ответа не было. Поделитесь пожалуйста формой отчета со мной, буду очень благодарна xvostinda[гав]mail.ru
Селена
Пользователь
Ранг: 46


04.06.2012 // 12:19:43     
Пожалуйста, сбросьте форму отчета, если вас не затруднит: TihonovaGPT{coбaчkа}gmail.com
РоманК
Пользователь
Ранг: 58


14.06.2012 // 14:27:15     
Редактировано 1 раз(а)



--------------------------------------------------------------------------------
vertigo-sky пишет:
Я же сказал что труд титанический. Мне было проще в какой то мере - у нас в области аккредитации всего 26 методик. Но из них 10 - хроматография: приборов просто не хватает и на текущие анализы и на ВЛК и тому подобное (у нас прибор при обычном потоке максимум простаивает 30 минут в сутки). Как внедряли - могу выслать форму отчёта - там всё написано. к этому ещё только тетрадку надо - чтобы были входные данные (объём титранта или показания прибора и исполнители: регистрировать это в простых рабочих журналах не удобно, ибо долго искать приходится). Что же касается частоты то тут всё зависит от лаяльности вашего СААЛ. Мы договорились на 1 раз в месяц в форме ПППА по ходовым методиками раз в квартал по малоиспользуемым. Но мне было проще - я их привычки заранее знал, а потому в инструкции прописал всё так как видел я. РМГ всё же носит рекомендательный характер и даёт некоторую свободу интерпретации)))
--------------------------------------------------------------------------------
санитарочка пишет:
Уважаемый vertigo-sky! Что бы Вы посоветовали относительно тех методик, которые вообще раз в год используются для анализа, но забиты в ОА. Некоторые даже 77 года издания, естественно без метрологической аттестации. Как по ним вести контроль? Достаточно перед анализом проверить или заново посчитать калибровочную характеристику?
Может, кто-то еще имеет такую проблему?
Позвольте мне ответить. В области аккредитации в форме 4 указывают характеристику погрешности, предел воспроизводимости и предел повторяемости. Можно использовать эти цифры. Бывает что в методике не характеристики погрешности, но есть диаграмма зависимости воспроизводимости методики от концентрации определяемого компонента. Ее (диаграмму) можно перевести к арифметическому виду.
Перед началом анализа можно выполнить процедуру оперативного контроля по РМГ 76-2004. Если результат соответствует нормативу контроля, то можно выполнять анализы. Если нет, то необходимо установить причину высокой погрешности и устранить ее, чаще всего для этого нужна новая калибровка.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр аналитической службы ДВО Аналитический центр аналитической службы ДВО
В состав Аналитического центра входят:лаборатория аналитической химии, лаборатория стабильных изотопов, лаборатория рентгеновских методов, лаборатория анализа благородных металлов.Аналитический центр выполняет широкий спектр анализов.
Aliska
Пользователь
Ранг: 5


04.07.2012 // 12:27:34     
Поделитесь пожалуйста отчетом, лаборатория на стадии первичной аккредитации, еще не внедрили ВЛК, голова кругом
elenag2{coбaчkа}mail.ru
taniarem
Пользователь
Ранг: 1


06.07.2012 // 11:10:23     
Прошу также поделится отчетом,все,что есть по ВЛК. Паникую,ХАЛ на стадии первичной аккредитации,помощи ждать не от кого. Заранее спасибо. Прошу отправлять на адрес:remennikovatv{coбaчkа}mail.ru
Помогите пожалуйста.
Н.И.
Пользователь
Ранг: 21


06.07.2012 // 18:43:21     
Пожалуйста, отправьте и мне форму отчета natali200817{coбaчkа}mail.ru
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


11.07.2012 // 9:44:08     

санитарочка пишет:

vertigo-sky пишет:
Я же сказал что труд титанический. Мне было проще в какой то мере - у нас в области аккредитации всего 26 методик. Но из них 10 - хроматография: приборов просто не хватает и на текущие анализы и на ВЛК и тому подобное (у нас прибор при обычном потоке максимум простаивает 30 минут в сутки). Как внедряли - могу выслать форму отчёта - там всё написано. к этому ещё только тетрадку надо - чтобы были входные данные (объём титранта или показания прибора и исполнители: регистрировать это в простых рабочих журналах не удобно, ибо долго искать приходится). Что же касается частоты то тут всё зависит от лаяльности вашего СААЛ. Мы договорились на 1 раз в месяц в форме ПППА по ходовым методиками раз в квартал по малоиспользуемым. Но мне было проще - я их привычки заранее знал, а потому в инструкции прописал всё так как видел я. РМГ всё же носит рекомендательный характер и даёт некоторую свободу интерпретации)))

Уважаемый vertigo-sky! Что бы Вы посоветовали относительно тех методик, которые вообще раз в год используются для анализа, но забиты в ОА. Некоторые даже 77 года издания, естественно без метрологической аттестации. Как по ним вести контроль? Достаточно перед анализом проверить или заново посчитать калибровочную характеристику?
Может, кто-то еще имеет такую проблему?

У нас та же проблема. Есть методики по которым раз в год делать анализ надо. Уже и не знаем что с ними делать и как проводить контроль. есть так же старые методики без метрологических данных. если что давайте спишемся - проблемы одни и те же.
vertigo-sky, пришлите пожалуйста ваш отчет,если не затруднит, поучимся у вас. мой ящик vesnushka-001{coбaчkа}yandex.ru Заранее спасибо!
Helli
Пользователь
Ранг: 7


19.08.2012 // 12:29:33     

vertigo-sky пишет:
Выслал, надеюсь поможет. если что - милости просим ICQ 633955530

Уважаемый vertigo-sky! Вышлите и мне пожалуйста, если это до сих пор возможно!!!! Адрес cool-helli{coбaчkа}yandex.ru
Плиз!

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты