Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф переносной ионный ХПИ - 1 >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматограф переносной ионный ХПИ - 1
PIMI
Пользователь
Ранг: 8

06.03.2012 // 15:49:37     
Всем доброго дня!
На кафедре аналитической химии мне вверили ХПИ - 1 ( починка, освоение, обслуживание). В первую очередь встал вопрос где и для каких целей можно использовать этот прибор, предел обнаружения, применяют ли его сейчас в научных исследованиях?

Если ответ на первый вопрос очевиден и есть в тех описании к прибору, то по второму нашел тоже в тех описании, но достаточно прозрачно - кондуктометрическая ячейка позволяет фиксировтаь електропроводность 0 - 1000 мкСм, а сколько это в пересчете на концентрацию не понятно, причем как я понимаю для каждого вида иона будет разное значение или если применять подавительную колонку будет ли природа исследуемой пробы играть роль?

Третий вопрос уже третий день поисков в нэте не дает результатов ( кроме одной методики, в которой рекомендуется именно ХПИ )

Если кто то может помочь и предоставить любую информацию касательно этого прибора в целом ( полученную по опыту) и конктеные обьекты для иследования желательно с сылками на источник (литратура, сайты) буду очень благодарен и само собой это поможет молодому пытливому уму ( хоть и не очень умному)
Спасибо зарание за помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


06.03.2012 // 18:31:26     

PIMI пишет:
Всем доброго дня!
На кафедре аналитической химии мне вверили ХПИ - 1


У нас есть этот прибор, только сейчас он практически разобран, остается только официально списать и разобрать.
Сижу дома, поэтому не могу посмотреть документацию на него, да и вряд ли она у нас сохранилась, но вроде это творчество предприятия ОАО Цвет, как и ХПЖ-404, который также в таком состоянии.
Если это действительно продукт Цвета, то Вам остается только одно - обратится к Орлову Владимиру Ивановичу по телефону (через коммутатор) 8-8313-249-200.
Из все жидкостных Цветов у нас до сих пор работают только Цвет-3006.
PIMI
Пользователь
Ранг: 8


06.03.2012 // 20:48:56     
Не думаю, что стоит беспокоить когото из компани цвет из за того, что студент не может разобратся с прибором.
За номерок спасибо большое в будущем может очень пригодится ибо на хим факе штук 5 разных хроматографов из производства и все надо поднять с колен.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


06.03.2012 // 21:09:28     

PIMI пишет:
Не думаю, что стоит беспокоить кого-то из компании цвет из-за того, что студент не может разобраться с прибором.

Вы очень ошибаетесь, я не зря написал, что у нас до сих пор работают Цвет-3006, а ХПИ, ХПЖ и 3006М сдохли. Это последствия конструкторских ляпов разработчиков.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


11.03.2012 // 14:57:57     

PIMI пишет:
Не думаю, что стоит беспокоить когото из компани цвет из за того, что студент не может разобратся с прибором.
За номерок спасибо большое в будущем может очень пригодится ибо на хим факе штук 5 разных хроматографов из производства и все надо поднять с колен.


C кафедрой и факультетом ясно, а вопрос университета не проясните?
PIMI
Пользователь
Ранг: 8


11.03.2012 // 21:00:50     
Одесский Национальный Университет им. И.И.Мечникова
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
PIMI
Пользователь
Ранг: 8


14.03.2012 // 19:21:36     
Поговорил с научным руководителем решили пока из-за не поняток с пределом измерения не звонить Орлову Владимиру Ивановичу.

Можно ли ХПИ-1 использовать сейчас для научных соисканий? Для ответа на этот вопрос интерисовал предел измерения. Раньше точно использовался и даже писались диссертации, но как дело обстоит сейчас пока адекватно оценить не получается. Будем искать )

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты