Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как приготовить КОН с плотностью 1,1818 (Массовая доля 20%)? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


11.03.2012 // 9:53:10     

марсель пишет:
Спасибо, ребята ФОНАРИК светится!!
Так все это - для нового электролита железо-никелевого щелочного аккумулятора?.. Сколько бы лишних вопросов удалось избежать, видя задачу полностью!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


11.03.2012 // 10:01:10     

марсель пишет:
Спасибо, ребята ФОНАРИК светится!!
Ну вот! А вы - пикнометр, четвертый знак, температурная поправка...
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


11.03.2012 // 10:51:16     

Ed пишет:

марсель пишет:
Спасибо, ребята ФОНАРИК светится!!
Ну вот! А вы - пикнометр, четвертый знак, температурная поправка...

Обычное дело - невразумительная постановка задачи.
марсель
Пользователь
Ранг: 62


11.03.2012 // 11:32:26     
Уважаемые химики! Постановка задачи была поставлена правильно! А для каких целей не указано! Я Вас всех выслушала, было просто интересно наблюдать за вами.
Почему мне нравится английский язык, да потому что на заданный вопрос слышишь ДА или НЕТ, НАВЕРНОЕ в англ.языке нет!
Я задала вопрос, строгой точности от ВАС я не услышала, одни только разглагольствования. Форум создан чтобы задать ВОПРОС - получить грамотный ОТВЕТ. Я не проверяю ВАШИ знания.
Вы все просто все МОЛОДЦЫ!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


11.03.2012 // 12:20:24     

марсель пишет:
Почему мне нравится английский язык, да потому что на заданный вопрос слышишь ДА или НЕТ, НАВЕРНОЕ в англ.языке нет!
i]
May be отменили?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический калориметр TA Instruments TAM III Изотермический калориметр TA Instruments TAM III
В настоящее время TAM III является наиболее гибким и производительным калориметром, одновременно позволяющим проводить измерения с очень высокой чувствительностью и точностью. Режимы работы прибора включают изотермический, ступенчатый изотермический и медленный сканирующий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


11.03.2012 // 12:52:44     
марсель > Уважаемые химики, я новичок в химии помогите как приготовить КОН с плотностью 1,1818

> Спасибо, ребята ФОНАРИК светится!!

> Постановка задачи была поставлена правильно! А для каких целей не указано! Я Вас всех выслушала, было просто интересно наблюдать за вами. Почему мне нравится английский язык, да потому что на заданный вопрос слышишь ДА или НЕТ, НАВЕРНОЕ в англ.языке нет! Я задала вопрос, строгой точности от ВАС я не услышала, одни только разглагольствования. Форум создан чтобы задать ВОПРОС - получить грамотный ОТВЕТ.

Марсель, Вы помните про мальчика, который кричал: "Волки! волки!"?

Первый же ответ - varban-а - был вполне исчерпывающим. Дальше лишь развили тему в сторону, делая скидку на "новичок в химии".

Но если второй комментарий в совокупности с первым более-менее сойдут за химический юмор, то ответом на последний может быть: "так и задавайте вопросы по-английски на англоязычном же форуме, Юнион Джек вам в руки". Особенно это поможет для выяснения особенностей национального бумагомарания, если вдруг потребуется.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


11.03.2012 // 14:29:01     

марсель пишет:
Уважаемые химики! Постановка задачи была поставлена правильно! А для каких целей не указано! Я Вас всех выслушала, было просто интересно наблюдать за вами.
Почему мне нравится английский язык, да потому что на заданный вопрос слышишь ДА или НЕТ, НАВЕРНОЕ в англ.языке нет!
Я задала вопрос, строгой точности от ВАС я не услышала, одни только разглагольствования. Форум создан чтобы задать ВОПРОС - получить грамотный ОТВЕТ. Я не проверяю ВАШИ знания.
Вы все просто все МОЛОДЦЫ!


Замечание за недостойное поведение на форуме.

Если Вы не в состоянии оценить "строгой точности" ответа - не судите. Надеюсь Вы поняли почему при растворении заданной массы реального КОН в заданном объеме воды не получается заданная концентрация щелочи до 4го знака и почему концентрацию итогового раствора определяют экспериментально.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты