Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стирол в воздухе жилых помещений >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


04.03.2012 // 21:48:34     
Увы, про пробоотбор и контроль загрязнения воздуха стиролом мне сказать нечего- в этой отрасли я не специалист. Подождем, может, еще кто ответит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Smola
Пользователь
Ранг: 101


04.03.2012 // 22:41:41     

hisamazu пишет:
В моей практике ни разу не видела такого стирол-акрилатного латекса, чтобы выделял стирол в количествах, хоть сколько-нибудь заметных для СЭС даже и сразу после нанесения...
Коллеге hisamazu верить можно, она профессионал в водно-дисперсионных ЛКМ.
Из старой квартиры ничего, связанного с предыдущей работой со стиролом, попасть в анализ все-таки не могло? Шерсть обычно сильно всякую химию набирает, потом не избавишься...
matlub
Пользователь
Ранг: 6


04.03.2012 // 23:13:30     

Smola пишет:

hisamazu пишет:
В моей практике ни разу не видела такого стирол-акрилатного латекса, чтобы выделял стирол в количествах, хоть сколько-нибудь заметных для СЭС даже и сразу после нанесения...
Коллеге hisamazu верить можно, она профессионал в водно-дисперсионных ЛКМ.
Из старой квартиры ничего, связанного с предыдущей работой со стиролом, попасть в анализ все-таки не могло? Шерсть обычно сильно всякую химию набирает, потом не избавишься...

Квартира пустая, поэтому я и озадачена, по другим показателям (фенол, формальдегид, метакрилат и т.д.) всё ниже ПДК.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


05.03.2012 // 11:25:03     
To Smola: спасибо на добром слове.
Есть мнение, что понять, кто и где накосячил в такой ситуации, задним числом нереально. Мешки эти пробоотборные, как везли, сколько и где хранили... там еще и срок хранения есть. Короче, я бы в этой ситуации позвала старую-добрую СЭС и перепроверила (если есть возможность, на месте).
matlub
Пользователь
Ранг: 6


05.03.2012 // 16:34:24     

hisamazu пишет:
To Smola: спасибо на добром слове.
Есть мнение, что понять, кто и где накосячил в такой ситуации, задним числом нереально. Мешки эти пробоотборные, как везли, сколько и где хранили... там еще и срок хранения есть. Короче, я бы в этой ситуации позвала старую-добрую СЭС и перепроверила (если есть возможность, на месте).

Спасибо большое, я так и сделаю, хотелось убедиться, что я права прежде чем ругаться с EcoStandart-ом. Сама руководила сан.группой на предприятии до 2007г, думала, вдруг что изменилось.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700 ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700
ИК спектрометр Nicolet 6700 – это мощный универсальный прибор исследовательского класса, обеспечивающий максимальное разрешение и стабильность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Smola
Пользователь
Ранг: 101


25.03.2012 // 22:52:58     
Возможна еще такая версия: при выравнивании пола под линолеум (или под какое-то другое покрытие) строителями был использован (в качестве подосновы под это покрытие) эпоксидный наливной пол, некоторые рецептуры таких полов содержат много стирола). Вот эта подоснова и газит сейчас у Вас в новой квартире.
Nobody
Пользователь
Ранг: 4


02.04.2014 // 18:09:36     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый день. Нашел нужную мне тему.
Обращаюсь к уважаемым сведущим людям с таким вопросом:
Заканчиваем ремонт, и жена настаивает на приобретении акриловой ванны. Я категорически против, т.к. прочитал, что их укрепляют полимеризованной полиэфирной смолой со стиролом.
Никакие мои аргументы о вреде стирола не действуют, контраргумент: «да мало ли кто и что напишет в интернете!»
Нашел на вашем сайте беседы об осторожности по отношению к стиролу, а вот в какой степени эти 2-3 кг смолы со стиролом будут вредны в ванной в 6 кв.м или в квартире в 50 кв.м.?
Поскольку ребенок еще только в перспективе, для жены «модно» - на первом месте.
Вижу на себе бремя ответственности за неё, как за здоровый инкубатор
wlek
Пользователь
Ранг: 68


02.04.2014 // 20:56:31     

matlub пишет:
В квартире почувствовала запах аммиака. Квартира новая с базовой отделкой. Краска водоэмульсионная, обои бумажные, пол - линолеум PolyStyl. Решила проанализировать на 12 в-в. О том, что отбор воздуха будет в пакеты и отсылать в Москву узнала только когда пришли брать пробы. Удивилась, но меня заверили, что способ аккредитован. Компанию выбирала по цене, т.к. уже 7 лет как ушла из химии. Откуда столько стирола?
83 ПДК по стиролу, многовато. Уважаемая Matlub, какие результаты получились по другим компонентам и какая методика прописана в протоколе?
Nobody
Пользователь
Ранг: 4


03.04.2014 // 18:30:10     
Редактировано 2 раз(а)


wlek пишет:
[83 ПДК по стиролу, многовато. Уважаемая Matlub, какие результаты получились по другим компонентам и какая методика прописана в протоколе?
Уважаемый wlek, это я оживил тему Matlub...и я не профи в химии. Меня интересовал вопрос о вредности стирола, а конкретнее: создаст ли масса около 3 кг полимеризированной полиэфирной смолы на стироле превышение ПДК по стиролу в воздухе ванной комнаты площадью 6 кв.м? И нанесет ли это вред воздуху всей квартиры?
wlek
Пользователь
Ранг: 68


04.04.2014 // 21:51:44     
Nobody, будет или нет превышение, сказать сложно. Все зависит от того, как работает вентиляция

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты