Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу аспирантуру по химии в московском регионе >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ищу аспирантуру по химии в московском регионе
mercayu
Пользователь
Ранг: 22

23.02.2012 // 14:18:35     
извините, мож я не в тему конечно.но очень бы хотела пойти учиться в аспирантуру.моя работа меня устраивает но в ней почти нет химии хотя я химик-аналитик, а по специальности органик!хочется заниматься химией а то мозги скоро атрафируются и все что я знаю я просто растеряю.нет ли у кого предложений по поводу аспирантуры?спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.02.2012 // 14:28:28     
так аспирантура то по какой тематике интересует? регион?
mercayu
Пользователь
Ранг: 22


23.02.2012 // 14:39:15     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
так аспирантура то по какой тематике интересует? регион?
Москва и московская область, тематика не определена. Моя специальность - это органические красители (технология тонкого органического синтеза). Но по ней я не работала, в основном сейчас у меня сплошная аналитическая химия. Буду учиться усердно и познавать новое.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.02.2012 // 20:35:29     
Редактировано 1 раз(а)

Так органическая или аналитическая? титрование или хроматография?

на выбор никто предлагать не будет. А вот посоветовать где можно спросить по конктретной тематике и направлению - могут.

При вашем варианте - перебор всех химических аспирантур Москвы.

Предлагать участникам форума аспирантуру "у себя" без представления о вас, опыте и предпочтении, количестве рабочих дней в неделю для аспирантуры - сомнительное удовольствие

P.S. Поправил название темы
mercayu
Пользователь
Ранг: 22


26.02.2012 // 11:32:43     
Дмитрий, все химические аспирантуры интересны) если вникать разбираться и стремится к результату.знания можно и подсобирать конечно)
что могу сказать о направлении-ближе тонкий синтез-красители, фармацевтика! 3 года опыта в аналитической химии-к сожалению нет опыта хроматографа! но как мне говорила моя бывшая учительница по аналитике уже почти все открыли, и звала в комплексометрию.но я не смогла-так как я училась в иваново, а сейчас я в москве. это к слову о том что я с ней не согласна.не все еще освоено в аналитике) так как я в аналитике поплавала не только в теории но и в практике-хотелось бы конечно в ней и остаться. цель поиска больше наверно познавать новое чтоб мозги работали и чтоб работать на результат!
что о себе могу сказать-закончила ивановский химико-технологический университет по специальности химические технологии органических веществ. 2 года проработала в лаборатории химического анализа радиактивных отходов и объектов окружающей среды, сейчас работаю в центре контроля качества воды на мосводоканале. что еще вам интересно обо мне?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.02.2012 // 11:55:29     
Редактировано 1 раз(а)

Готовы за стипендию в пару тысяч бросить работу на 3 года?

Поступаете на общих условиях, например www.chem.msu.ru/rus/aspirantura/priem.pdf

нужна аналитика - ищите специальность 02.00.02

yandex.ru/yandsearch?text=аспирантура+по+специальности+02.00.02&lr=213

Учитывайте, что в большинстве случаев совмещать работу и аспирантуру не получится, большинство рабочих дней придется проводить в лаборатории, на обучении, на педагогической практике. При невыполнении оного, вас могут отчислить из аспирантуры. А она бесплатная только один раз, насколько я знаю.

Также смотрите список действующих советов по данной специальности (где защищаться потом надо будет).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.02.2012 // 12:02:04     

mercayu пишет:
но как мне говорила моя бывшая учительница по аналитике уже почти все открыли, и звала в комплексометрию.
Так как звала, если "уже почти все открыли"? результатом аспирантуры должна быть защита кандидатской диссертации. Которая должна обладать научной новизной.

Поэтому ошибается (с ваших слов) ваша бывшая учительница. Очень много не открыто еще в науке, и в аналитической химии в том числе. Демонстрация тому - защиты диссертаций по специальности 02.00.02 за последние годы и рост научных журналов по химическому анализу в мире.


mercayu пишет:
3 года опыта в аналитической химии-к сожалению нет опыта хроматографа!
Учитывайте, что хроматография - это отдельная область знания, и существует несколько направлений, обладающих своими особенностями метода и аппаратуры. И от того , что вы видели один из хроматографов, и даже кололи на нем, не значит что вы уже владеете этим методом. Лучше не говорите так больше ("опыт хроматографа"), люди не оценят, да и не по-русски это как-то Впрочем, это относится к большинству аналитических методов.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.02.2012 // 13:03:58     
Редактировано 1 раз(а)

Автору можно рассмотреть вариант оформления работы, которую он сейчас выполняет, на диссер. И овцы целы и волк сыт.

Кандидатские минимумы тоже можно сдавать, не поступая в аспирантуру. Жаль - по русскому языку минимума вроде нет..
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


26.02.2012 // 20:38:12     
Может она от армии косит?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2012 // 22:05:03     
ЦАХАЛ?

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты