Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расчет стоимость методики >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Расчет стоимость методики
AN2000
Пользователь
Ранг: 54

08.02.2012 // 16:43:08     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день. Руководству лаборатории поставили задачу рассчитать стоимость методики. Эту задачу придется решать мне. Подскажите, пожалуйста, есть ли ГОСТ на эту тему или какой-либо официальный документ, формуляр, который послужит основой для этого расчета. ..
P.S. Я могу сосчитать все творчески, взяв растворители, стандартные растворы и их цены, но будет ли это правильно....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


08.02.2012 // 17:04:02     
Стоимость методики или стоимость анализа ?
AN2000
Пользователь
Ранг: 54


08.02.2012 // 17:16:31     

Ed пишет:
Стоимость методики или стоимость анализа ?

Cтоимость анализа....
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


08.02.2012 // 17:57:51     

AN2000 пишет:

Ed пишет:
Стоимость методики или стоимость анализа ?
Cтоимость анализа....

Мои Вам соболезнования
Единственный документ, которым я пользовался, когда составлял свой прайс - это "Примерный перечень работ и услуг природоохранного назначения" утвержденный в далеком 1999 г. и давно уже отмененный. Но там по крайней мере, более/менее внятно описано, как образуется цена. Конечно там есть далеко не все и не все понятно. А то, что понятно - предельно муторно. Но это хоть какая-то основа.
Вот здесь он изложен law.rufox.ru/view/ebuild/10901753972.htm Во второй половине дня не читайте! Только с утра. И небольшими порциями.
Успехов!
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


08.02.2012 // 18:48:30     
Редактировано 1 раз(а)

А Вы сами откуда? И какой профиль лаборатории?

У нас в Беларуси в лаборатории фармацевтического профиля мы пользовались приказом из МЗ РБ, в котором приведены нормы времени на каждую операцию.

Поэтому было все просто: брали из таблицы кол-во минут на каждую операцию и складывали. Бухгалтерия посчитала стоимость одной минуты работы специалиста.
AN2000
Пользователь
Ранг: 54


08.02.2012 // 23:08:23     
Ed большое спасибо, хоть есть от чего отталкиваться...Неужели это все, что есть...


Slawa пишет:
А Вы сами откуда? И какой профиль лаборатории?

У нас в Беларуси в лаборатории фармацевтического профиля мы пользовались приказом из МЗ РБ, в котором приведены нормы времени на каждую операцию.

Поэтому было все просто: брали из таблицы кол-во минут на каждую операцию и складывали. Бухгалтерия посчитала стоимость одной минуты работы специалиста.

Мы сами из Москвы, лаборатория мясного и рыбного профиля....Есть ли у вас этот приказ в электронном виде.. буду признателен, если будет возможность ознакомиться также с таблицей.... Были ли в ней также затраты растворителей и прочих лабораторных принадлежностей...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


09.02.2012 // 0:17:45     
Оставляйте мыло - вышлю.

У нас стоимость минуты уже включала расходы на реактивы, затраты электроэнергии, воды, санитарок-мойщиц и т.п.

Стандартные образцы предоставлял заказчик.
AN2000
Пользователь
Ранг: 54


09.02.2012 // 11:38:22     
Редактировано 1 раз(а)


Slawa пишет:
Оставляйте мыло - вышлю.

У нас стоимость минуты уже включала расходы на реактивы, затраты электроэнергии, воды, санитарок-мойщиц и т.п.

Стандартные образцы предоставлял заказчик.

unvergesslich2000 собачка rambler.ru

Очень признателен за отклик и помощь....
Viktor8889
Пользователь
Ранг: 4


27.02.2017 // 15:43:20     
Здравствуйте скиньте мне пожалуйста эти расчеты shilov_viktor_95{coбaчkа}mail.ru буду очень благодарен
Viktor8889
Пользователь
Ранг: 4


27.02.2017 // 15:43:20     
Здравствуйте скиньте мне пожалуйста эти расчеты shilov_viktor_95{coбaчkа}mail.ru буду очень благодарен
Viktor8889
Пользователь
Ранг: 4


27.02.2017 // 15:45:34     

AN2000 пишет:

Slawa пишет:
Оставляйте мыло - вышлю.

У нас стоимость минуты уже включала расходы на реактивы, затраты электроэнергии, воды, санитарок-мойщиц и т.п.

Стандартные образцы предоставлял заказчик.

unvergesslich2000 собачка rambler.ru

Очень признателен за отклик и помощь....


Здравствуйте скиньте мне пожалуйста эти расчеты shilov_viktor_95{coбaчkа}mail.ru буду очень благодарен

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты