Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение аминокислот с помощью ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: определение аминокислот с помощью ВЭЖХ
mialik
Пользователь
Ранг: 1

29.08.2005 // 12:26:44     
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
HELP! У МЕНЯ ЕСТЬ МЕТОДИКА ПО ПОДГОТОВКЕ АНАЛИЗИРУЕМЫХ РАСТВОРОВ АМИНОКИСЛОТ. В НЕЙ НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТАДИИ ДЛЯ ДЕРИВАТИЗАЦИИ ДОБАВЛЯЮТ фитц. Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПО МЕТОДЕ, НО НА ЭТОЙ СТАДИИ У МЕНЯ ОБРАЗУЕТСЯ ГЕЛЕОБРАЗНАЯ СУБСТАНЦИЯ, И Я БОЮСЬ ЗАБИТЬ КОЛОНКУ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
У МЕНЯ Милихром А-02. МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ, ПРОШУ ВЫШЛИТЕ ПО АДРЕСУ mialik@mail.ru. заранее благодарю. ВЭЖХ занимаюсь недавно, опыта нет
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


29.08.2005 // 12:49:31     

mialik пишет:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
HELP! У МЕНЯ ЕСТЬ МЕТОДИКА ПО ПОДГОТОВКЕ АНАЛИЗИРУЕМЫХ РАСТВОРОВ АМИНОКИСЛОТ. В НЕЙ НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТАДИИ ДЛЯ ДЕРИВАТИЗАЦИИ ДОБАВЛЯЮТ фитц. Я ВСЁ ДЕЛАЮ ПО МЕТОДЕ, НО НА ЭТОЙ СТАДИИ У МЕНЯ ОБРАЗУЕТСЯ ГЕЛЕОБРАЗНАЯ СУБСТАНЦИЯ, И Я БОЮСЬ ЗАБИТЬ КОЛОНКУ. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
У МЕНЯ Милихром А-02. МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ, ПРОШУ ВЫШЛИТЕ ПО АДРЕСУ mialik@mail.ru. заранее благодарю. ВЭЖХ занимаюсь недавно, опыта нет

Обратитесь к Г.И. Бараму (Лимнологический ин-т СО РАН), mail: baram(псина)mail.ru , хотя ссылка может и устарела. Или в ЗАО "ЭкоНова" - производителю МХ А-02, mail: root(то же)econova.nsk.su. Они, сколько я знаю, делали разделение ФТГ аминокислот с ИБХ РАН.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


29.08.2005 // 15:58:32     
www.chem.agilent.com/temp/rad78C3B/00015052.pdf
12345
Пользователь
Ранг: 661


29.08.2005 // 19:14:58     
Я часто делаю этот анализ. После дериватизации нужно высушить пробу и развести в растворителе. Если после разведения в растворе не будет суспензии, то беспокоится о колонке нет оснований.

Поскольку у Вас при добавлении реагента образуется гель, то стоит убедится что дериватизация прошла успешно. У меня случалось, что образовывалась эмульсия, при добавлении фитц, но это только если в смеси оказывалось слишком много воды.
Senya
Пользователь
Ранг: 49


31.08.2005 // 15:02:20     
А как Вы сушите пробу? И еще вопрос. В качестве растворителя Вы используете элюент?
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


07.09.2005 // 12:31:48     

Сергей Костиков пишет:
Обратитесь к Г.И. Бараму (Лимнологический ин-т СО РАН), mail: baram(псина)mail.ru , хотя ссылка может и устарела. Или в ЗАО "ЭкоНова" - производителю МХ А-02, mail: root(то же)econova.nsk.su. Они, сколько я знаю, делали разделение ФТГ аминокислот с ИБХ РАН.
В ЛИН СО РАН я с 1 августа не работаю. Переехал в Новосибирск. Электронная почта: gbaram(собака)mail.ru На Ваш запрос готов прислать аттестованную методику
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
miss.whitecat
Пользователь
Ранг: 6


01.04.2015 // 22:39:38     

G.Baram пишет:

Сергей Костиков пишет:
Обратитесь к Г.И. Бараму (Лимнологический ин-т СО РАН), mail: baram(псина)mail.ru , хотя ссылка может и устарела. Или в ЗАО "ЭкоНова" - производителю МХ А-02, mail: root(то же)econova.nsk.su. Они, сколько я знаю, делали разделение ФТГ аминокислот с ИБХ РАН.

В ЛИН СО РАН я с 1 августа не работаю. Переехал в Новосибирск. Электронная почта: gbaram(собака)mail.ru На Ваш запрос готов прислать аттестованную методику
Огромное-преогромное Вам спасибо! Честно говоря, впервые нахожу такую грамотную методику по АМК, как Ваша!

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты