Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аквилоновские ВЭЖХ колонки Aquiline C1P: сняты ли с производства, аналоги? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аквилоновские ВЭЖХ колонки Aquiline C1P: сняты ли с производства, аналоги?
ViMP
Пользователь
Ранг: 109

20.01.2012 // 0:58:28     
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!.
Подскажите, кто знает, колонки Aquiline C1P 5 мкм 4,6*100мм и Аquiline C1P 5 мкм 4,6*150мм выпускаются или дейтвительно сняты с производства?
В прошлом году наша служба снабжения отработала нормально, а в этом году голову морочит.
Может кто подскажет достойные аналоги?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


21.01.2012 // 17:53:30     
Редактировано 1 раз(а)

www.prochrom.ru/ru/?idp=Aquiline
вот так фаза выглядит www.prochrom.ru/ru/?idp=AquilineC1P
на сайте есть раздел "мастер подбора колонок" - с помощью его можно аналоги выбрать
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


23.01.2012 // 1:56:21     
Редактировано 1 раз(а)

Я немножко в теме, поскольку именно я упаковываю эти колонки. Сорбент производился в России, прямых аналогов ему по селективности аммоний - натрий - калий нет, по крайней мере мне они неизвестны. Производителю сорбента он стал неинтересен и она фактически прекратила его производство. Поскольку сорбент был плохо воспроизводим, последняя партия его отличается повышенной сорбцией катионов. В связи с этим вместо колонок 4.6x150 приходится упаковывать 4.6x100 для сохранения примерно тех же времен удерживания. Но это и к лучшему: остатка сорбента хватит на более долгий срок. Теперь о печальном: этот срок при нынешнем потреблении колонок где-то от года до двух.
PS Пользуясь случаем, может на форуме найдется кто-нибудь, способный заняться производством аналогичного сорбента? Или знакомые? Ниша не занята. Правда, спрос ограничен. И я и, думаю, Аквилон готовы к сотрудничеству.
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


23.01.2012 // 3:12:21     
Всем, спасибо.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


15.03.2024 // 13:49:02     

Волгин пишет:
Сорбент производился в России, прямых аналогов ему по селективности аммоний - натрий - калий нет.

А селективность Термовской колонки IonPac CS16 хуже?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


09.04.2024 // 1:48:45     
Редактировано 2 раз(а)


Кип пишет:
А селективность Термовской колонки IonPac CS16 хуже?
Не знаю, не имел с ними дела.
Кстати, пользуясь реанимацией темы, могу сообщить, что запасы сорбента С1Р у Аквилона пополнились и, по крайней мере, на ближайшие 10 лет его должно хватить. Правда, поскольку источник сорбента сменился, его обозвали С1Р1.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты