Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анаферон. Какой состав? >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


14.03.2012 // 18:23:28     
Редактировано 1 раз(а)

Кстати вспомнил, вот эта штука тоже помогала: Иов-венум/Iov-Venum
Иов-венум - капли гомеопатические:
1 фл. содержит гамамелис виргинский (Hamamelis virginiana) D6, арника горная (Arnica montana) D6, сера (Sulfur) D30, змеи Бушмейстер яд (Laches) D30; во флаконах-капельницах темного стекла по 25 мл.
Ребята, зачем в ромашку играть: верю не верю. Реально помогали. Тем паче что и побочных эффектов никаких. В свое время мой научный руководитель Александр Федорович Блинохватов, светлая ему память, (кстати его селенопиран в селенактиве в каждой аптеке есть) говорил что гомеопатия действенная штука, только правильно разведения делать надо. Водородную связь и память воды объяснял.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


15.03.2012 // 10:24:00     
Редактировано 1 раз(а)

Botrytis,
вопрос именно "веры" и желание за веру тратить деньги потому что ни одного статистически значимого экспериментального факта, доказывающего действие отличного от плацебо, не получено.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.03.2012 // 11:23:44     

Здравствуйте, глубокоуважаемый Алексей.

Я врач-онколог, кандидат медицинских наук.

Более двух (а может и более трёх, не помню) лет с удовольствием и с пользой для многих пациентов являюсь Вашим подписчиком. С удовольствием, потому что люблю работать качественно. С пользой для пациентов, потому что Ваша информация помогает немного систематизировать известные данные и после этого легче грамотно давать пациентам рекомендации общего характера.

Я не слепо Вам доверяю, а читаю критически. Пару раз уже писал Вам. Один раз Вы со мной согласились и поправились. Другой раз Вы аргументировано доказали мне свою правоту, что было тоже приятно - люблю объективность.

Так вот. О гомеопатии хочу сказать своё мнение.

Бывают научно обоснованные назначения. Что это значит?

Наука - это когда данные подтверждены научным экспериментом. Научный эксперимент - это когда данные, полученные одним учёным, легко воспроизводимы и другими исследователями.

Например, при операбельном раке молочной железы если проводится после операции полноценная химиотерапия, то пятилетняя безрецидивная выживаемость около 80%; а без химиотерапии - пятилетняя безрецидивная выживаемость 15-20%. Это и есть наука.

Любой исследователь получит похожие цифры.

Гомеопатия никакого отношения к научному эксперименту не имеет. При получении гомеопатом какого-то результата он не воспроизводим другими исследователями.

Если гомеопатическое назначение не помогает, то "специалист" говорит, что не был учтён, например, цвет кала или что-либо подобное. Всё учесть нельзя. "Не помогло, потому что..."

А если проблема проходит сама (tempus vulnera sanat - время лечит раны), то гомеопаты берут себе это в заслугу. Потом можно найти массу нюансов, объясняющих, почему помогло из-за каких-нибудь мелочей. Какой доктор хороший, всё учёл!

Мой подход такой. Гомеопатию назначаю, когда уверен, что проблема несерьёзная и пройдёт сама, а пациентка трусиха - без каких-либо назначений будет нервничать. Ей для спокойствия необходимо выполнение ритуалов, вроде как делом занята, врач назначил...

Можно травку прописать, а лучше гомеопатию. Аптечную, там производители заплатили нормально кому надо, и смогли хорошую инструкцию написать.

И приобретаешь, ко всему прочему, имидж врача-новатора, сторонника (когда надо и можно) безвредного лечения. Продаётся пустышка, а помогает красиво написанная инструкция. По вере вашей да будет вам...

Я не нытик-негативист, а достаточно успешно работающий и, кстати, нормально зарабатывающий врач. Но Вы, Алексей, пишете полезные вещи, хочется и самому быть для Вас полезным. Пусть Вы даже и не разделяете мои взгляды, но дополнительное мнение Вам не повредит.

Всего самого хорошего!

С уважением, Олег Викторович

// www.scorcher.ru/art/mist/lively_water/lively_water5.php
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


15.03.2012 // 20:10:04     
Дмитрий, я всегда в таких случаях вспоминаю фильм "люди в черном" - 500 лет назад люди думали что земля плоская и покоиться на 3х китах, 100 лет назад люди думали что солнце крутиться вокруг земли, 15 минут назад ты думал что на земле живут только люди!!! Подумай что ты узнаешь завтра!!! Ну а насчет веры - вены на ногах внушению не поддаются, а препарат помогал. Я понимаю что такое статистика, что такое научный подход, но ведь блин, помог, когда традиционные мази и таблетки спасовали! Притом сама тетка из аптеки это рекомендовала на основании отзывов постоянных клиентов, да и стоил этот Иов венум копейки, вопрос наживы не стоял.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


15.03.2012 // 21:16:23     

Botrytis пишет:
Дмитрий, я всегда в таких случаях вспоминаю фильм "люди в черном" - 500 лет назад люди думали что земля плоская и покоиться на 3х китах, 100 лет назад люди думали что солнце крутиться вокруг земли, 15 минут назад ты думал что на земле живут только люди!!! Подумай что ты узнаешь завтра!!! Ну а насчет веры - вены на ногах внушению не поддаются, а препарат помогал. Я понимаю что такое статистика, что такое научный подход, но ведь блин, помог, когда традиционные мази и таблетки спасовали! Притом сама тетка из аптеки это рекомендовала на основании отзывов постоянных клиентов, да и стоил этот Иов венум копейки, вопрос наживы не стоял.

значит Вам бы помог бы и раствор витамина С, если бы Вы в это верили либо в этом препарате помимо гомеопатии есть реальные действующие вещества, как в первом упомянутом Вами препарате.

Моя вера - число авогадро
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
абр
Пользователь
Ранг: 904


15.03.2012 // 23:30:27     

Дмитрий (anchem.ru) пишет: Моя вера - число авогадро
а моя - Пи!
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


16.03.2012 // 8:20:49     
Бедна же ваша вера! А витамин С не помогал, регулярно поливитамины пьем с.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


16.03.2012 // 8:51:50     
Botrytis > Бедна же ваша вера!

Напротив! В числе π можно найти полное изложение любого учения или религии (включая ещё не обнародованные), как канонические тексты, так и апокрифические, причём на любом языке - если _хорошо_ поискать.

А вот про число Авогадро такого не скажешь, оно целое.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.03.2012 // 8:54:26     
Редактировано 1 раз(а)


...Дмитрий, я всегда в таких случаях вспоминаю фильм "люди в черном" - 500 лет назад люди думали что земля плоская и покоиться на 3х китах, 100 лет назад люди думали что солнце крутиться вокруг земли,...
2Botrytis:

Уважаемый Botrytis, количество мягких знаков в глаголах, Вашего поста, превышает все мыслимые "нормы разведения".
Я далек от мысли судить о Вас, как о специалисте, но вера в грамотный Русский Язык у Вас осталась?
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


16.03.2012 // 11:34:18     
Ваша правда! Но эту цитату я из интернета взял и даже не посмотрел. Моя вина.

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты