Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Perkin Elmer 400 >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


10.10.2012 // 11:55:43     

Polar пишет:

Olimpic пишет:

Polar пишет:
для параметров используем ( в основном) рекомендованные условия из winLab32, они же и в мануале к прибору прописаны, и даже отдельной книгой есть, специально для перкина.
Здравствуйте а подскажите, пожалуйста книгу, которая, "специально для Перкина"?

Не вполне корректно выразился.
Книга называется "Analytical Methods for Atomic Absorption Spectrometry" напечатана Perkin Elmer, шла с прибором, даже имеет каталожный номер, как запчасть (0303-0152). Правда, ей лет точно больше 10. Описаны рекомендованные условия(длина волны, щель, хар.конц. и пределы линейности), и описаны некоторые методы анализа типа - анализ сульфидных руд, анализ пищевых продуктов, анализ волос(!) и т.п.Так сказать, в помощь начинающему спектроскописту.с оговоркой типа "мы ответственности не несём, и вообще, мы этого не говорили". javascript:smileyInsert(topicform.message, '');Книга идёт с каждым прибором.(Только что нашёл вторую, и , думаю, покопавшись, смог бы отыскать третью.)javascript:smileyInsert(topicform.message, '');

Здравствуйте. Да я тоже отыскал книжку, она от 1994года, рекомендации по элементам, в принципе, можно и в WinLab посмотреть. А по таким вот детальным процедурам, как настройка детектора, скорость вращения чопера, настройка и область применения корректора. Подскажите, буду признателен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Polar
Пользователь
Ранг: 60


11.10.2012 // 9:51:16     

А по таким вот детальным процедурам, как настройка детектора, скорость вращения чопера, настройка и область применения корректора. Подскажите, буду признателен.
Настройка корректора - только в пределах юстирования, по световому пятну, после настройки горелки.область применения - в основном, из рекомендованных условий. Настройка детектора, скорость вращения чоппера - первый раз слышу, никогда не занимался.Обслуживанием внутренностей приборов у нас занимается сервис-инженер из Шелтека.Мы только горелкой, распылителем и, иногда, клапанами( когда газ некачественный).
А в каких случаях Вам приходится настраивать детектор?И этот, как его, чоппер? Я их и не видел никогда. Подскажите, как Вы определяете, что нужно вмешаться?
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


12.10.2012 // 4:03:28     

Polar пишет:

А по таким вот детальным процедурам, как настройка детектора, скорость вращения чопера, настройка и область применения корректора. Подскажите, буду признателен.

Настройка корректора - только в пределах юстирования, по световому пятну, после настройки горелки.область применения - в основном, из рекомендованных условий. Настройка детектора, скорость вращения чоппера - первый раз слышу, никогда не занимался.Обслуживанием внутренностей приборов у нас занимается сервис-инженер из Шелтека.Мы только горелкой, распылителем и, иногда, клапанами( когда газ некачественный).
А в каких случаях Вам приходится настраивать детектор?И этот, как его, чоппер? Я их и не видел никогда. Подскажите, как Вы определяете, что нужно вмешаться?
Вот мой mail:Chesterleon{coбaчkа}yandex.ru напишите в каких случаях вы используете корректор?
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


05.08.2020 // 3:18:32     

НикНик пишет:

Албазино пишет:
Не получается построить градуировочные графики для определений Fe, Ni, Mn. ААС Perkin Elmer AAnalyst400 пламенная атомизация, газ - пропан. Существуют какие-либо таблицы выбора высоты/ширины щели (усиление фотоприемник/ширина щели). У Кортека к КВАНТ-2АТ такие таблицы видела. Есть так же вопросы по Са - возможно ли его определение пламенной атомизацией на пропане с двухщелевой горелкой?
maria.maiy(|собачка|)yandex.ru

Ну тут что поделаешь, пламя низкотемпературное, имеет много ограничений. Видимо ваши концентрации слишком низкие для этого пламени. Вряд ли варьированием параметров вы сможете кардинально изменить ситуацию.

На спектрометре Сатурн нам удавалось использовать пламя пропан-бутан/закись азота. Оно очень похоже по характеристикам на ацетилен-воздух. Может быть ваши умельцы смогут и такой вариант реализовать. Баллончик закиси небольшой, можно возить с собой. Горелку при этом надо использовать однощелевую, 50 мм.

Здравтсвтуйте. Вы на связи?
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


05.08.2020 // 3:19:16     

Polar пишет:

Албазино пишет:
Не получается построить градуировочные графики для определений Fe, Ni, Mn. ААС Perkin Elmer AAnalyst400 пламенная атомизация, газ - пропан. Существуют какие-либо таблицы выбора высоты/ширины щели (усиление фотоприемник/ширина щели). У Кортека к КВАНТ-2АТ такие таблицы видела.
Железо, никель, марганец,кальций, золото, серебро, сурьму, мышьяк - много лет определяем на 400-м Перкине, для параметров используем ( в основном) рекомендованные условия из winLab32, они же и в мануале к прибору прописаны, и даже отдельной книгой есть, специально для перкина.Что не удается - подбираем. Плюс модификаторы для некоторых элементов ( в частности, лантан при определении кальция). Горелка трёхщелевая, пламя воздух- пропан. А концентрации какие?
Так что удачи

Здравтсвтуйте. Вы на связи?

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты