Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите с заданиями. >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите с заданиями.
lyu1681
Пользователь
Ранг: 1

27.12.2011 // 15:55:33     
Извините, пожалуйста. Химию не изучала уже 9 лет. В институте задали задачи, не могу ничего понять. Покупать не хочу, т.к. надо разобраться самой. Объясните пожалуйста!:
1.Баллон емкостью 30 л содержит 1 кг CO2. Вычислите давление в баллоне при 200С
2.Покажите, в каком направлении произойдет смещение равновесия в системе:
CO(г) + 2Н2(г)  CН3OН(г), при увеличении концентрации водорода
3.Определите концентрацию ионов гидроксила, величину рН и среду раствора, если концентрация ионов водорода равна: а) 10-5моль/л; б) 10-11моль/л.
4.Напишите формулу мицеллы золя Fe(OH)3 , полученного при взаимодействии FeCl3 с избыт-ком NaOH. Укажите все части мицеллы.
Большое спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


27.12.2011 // 20:07:18     

lyu1681 пишет:
Покупать не хочу, т.к. надо разобраться самой.
Ну так вперед! Не будем покупать! Какие есть самостоятельные мысли? "Не изучала химию 9 лет" - совсем не аргумент. У меня по химии в школе были устойчивые "два балла". Слушаем Ваши мысли в решении задачи!
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.12.2011 // 20:48:24     
Для выполнения первого задания почитайте про сверхкритику.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


28.12.2011 // 11:25:16     
Редактировано 3 раз(а)

давайте будем помогать:
п. 1 - смотрите уравнение Менделеева-Клайперона. Например - www.hemi.nsu.ru/ucheb156.htm . P.S. О сверхкритике не задумывайтесь, думаю, что автор задачи также не задумывался.
п.2. О принципах химического равновесия см. www.hemi.nsu.ru/ucheb217.htm
п.3. Решить можно например после прочтения вот этого - dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/6619/Водородный
п.4. Воспользуйтесь же уже самостоятельно поисковиком. Достаточно бегло просмотреть первые 3-5 ссылок на заданный вопрос. Например на вопрос "строение мицеллы золя"
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


28.12.2011 // 18:59:57     

Перепелкин К пишет:
О сверхкритике не задумывайтесь, думаю, что автор задачи также не задумывался.

Автор задачи должен представлять, в каком состоянии находится вещество. Если бы там было 3 кг, то было бы сверхкритическое состояние, а если ещё и температура 25С - то жидкость+газ.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты