Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

строение мицеллы коллоидного раствора >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: строение мицеллы коллоидного раствора
strunik86
Пользователь
Ранг: 4

20.12.2011 // 17:30:13     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с заданием.
1) Написать строение мицеллы коллоидного раствора полученного при реакции
AgNO3(изб)+KI=AgI+KNO3
2) Чем обусловленна кинетическая устойчивость коллоидных растворов?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.12.2011 // 18:15:42     
Ага, Щаз. Все бросятся написать.
Ни здрасьте, ни пожалуйста. Раскидал по форумам домашнее задание и ждет, что за него все решат.
А ведь, судя по нику, не пацан уже. Такой инфантилизм в 25 лет, это паталогия уже. К доХтуру, у доХтуру - мозги вправлять.
strunik86
Пользователь
Ранг: 4


20.12.2011 // 18:54:11     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
Ага, Щаз. Все бросятся написать.
Ни здрасьте, ни пожалуйста. Раскидал по форумам домашнее задание и ждет, что за него все решат.
А ведь, судя по нику, не пацан уже. Такой инфантилизм в 25 лет, это паталогия уже. К доХтуру, у доХтуру - мозги вправлять.

Ну да ошибку признаю. Прошу прощения) Но всё таки прошу помочь с выполнением данной работы.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


20.12.2011 // 20:03:31     

strunik86 пишет:
2) Чем обусловлеННа..

Эту?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.12.2011 // 20:09:09     
Напишите свое решение.
strunik86
Пользователь
Ранг: 4


20.12.2011 // 20:27:33     

varban пишет:
Напишите свое решение.
{[AgI]m · nAg^+ · (n-x)NO3^–}^x+ · x NO3^–
Думаю так. А про кинетическая устойчивость коллоидных растворов вообще ничего не могу найти
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 544


21.12.2011 // 2:42:56     
Редактировано 1 раз(а)


strunik86 пишет:

varban пишет:
Напишите свое решение.
{[AgI]m · nAg^+ · (n-x)NO3^–}^x+ · x NO3^–
Думаю так. А про кинетическая устойчивость коллоидных растворов вообще ничего не могу найти

Правильно думаете. И не стесняйтесь дальше думать самостоятельно - получается же. А по второму пункту: просто в поисковике набрать "Кинетическая устойчивость дисперсных систем" не пробовали? Я, как только это сделал - такая куча ссылок разной степени понятности и полноты посыпалось! Коротко - К.У. обусловлена диффузией, приводящей к усреднение состава по всему объему системы - и ФСЕ!
strunik86
Пользователь
Ранг: 4


21.12.2011 // 3:35:28     

chemist-sib пишет:

strunik86 пишет:

varban пишет:
Напишите свое решение.
{[AgI]m · nAg^+ · (n-x)NO3^–}^x+ · x NO3^–
Думаю так. А про кинетическая устойчивость коллоидных растворов вообще ничего не могу найти

Правильно думаете. И не стесняйтесь дальше думать самостоятельно - получается же. А по второму пункту: просто в поисковике набрать "Кинетическая устойчивость дисперсных систем" не пробовали? Я, как только это сделал - такая куча ссылок разной степени понятности и полноты посыпалось! Коротко - К.У. обусловлена диффузией, приводящей к усреднение состава по всему объему системы - и ФСЕ!

Cпасибо большое)

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты