Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химические соединения аэрофлоты. Что это? >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Химические соединения аэрофлоты. Что это?
Lun@
Пользователь
Ранг: 13

01.12.2011 // 18:37:55     
Нужна информация об аэрофлотах, в частности получение диизопропилового аэрофлота. Очень мало информации, возможно эти соединения как-то по другому называются? Буду благодарна за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


01.12.2011 // 20:47:27     

Lun{coбaчkа} пишет:
Нужна информация об аэрофлотах, в частности получение диизопропилового аэрофлота. Очень мало информации, возможно эти соединения как-то по другому называются? Буду благодарна за помощь.
Насчет диизопропилового аэрофлота не знаю (дайте ссылку), а вот диизобутиловый упоминается, например, здесь под номером 394:
news-city.info/akt/pravila-02/tekst-jk-trud-postanowlenie/page5.htm
Получают такие вещества из довольно ядовитых производных трехвалентного фосфора, статья: Kabachnik M.I. et al., Tetrahedron, 1960, vol.9, p.10, возможно также из триалкилфосфатов и Na2S, но с наскоку не нашел.
А зачем они Вам?
Lun@
Пользователь
Ранг: 13


02.12.2011 // 11:54:19     
Тема курсовой. Информация нужна чисто теоретическая. Просто ни в одном, имеющимся у меня, учебнике по органике эти вещества не упоминаются.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


02.12.2011 // 12:05:28     
Редактировано 1 раз(а)


Lun{coбaчkа} пишет:
Тема курсовой. Информация нужна чисто теоретическая. Просто ни в одном, имеющимся у меня, учебнике по органике эти вещества не упоминаются.
Нет таких веществ. "Аэрофлот" в данном случае торговое название неких флотационных реагентов, например "аэрофлот САН-2" и "Аэрофлот натриево-бутиловый".

А дальше - ищите литературу в зависимости от задачи курсовой. По поисковикам - что из себя представляет, формируете список слов-фраз по которым искать, потом уже статьи рускоязычные и англоязычные.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


02.12.2011 // 12:10:43     
Редактировано 3 раз(а)


Lun{coбaчkа} пишет:
Тема курсовой. Информация нужна чисто теоретическая. Просто ни в одном, имеющимся у меня, учебнике по органике эти вещества не упоминаются.
Аэрофлоты - 0.0- диалкиловые эфиры дитиофосфорной кислоты.
Применяются и очень широко при флотационном обогащение руд некоторых цветных металлов. В промышленности получают взаимодейсвием пятисернистого фосфора с соответствующими спиртами.
Эти же эфиры применяются как антидоты в острых периодах токсикации некоторыми металлами
ЗЫ Опытную партию диизобутилового мы варили в прошлом веке на капролатаме в дзержинске
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


02.12.2011 // 12:52:38     
Вот здесь Вам немного для курсовой:
www.sevdor.com/reagenty-dlya-flotacii/511-ispolzovanie-aeroflotov.html
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100
Электропечь SNOL 15/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Lun@
Пользователь
Ранг: 13


06.12.2011 // 16:47:35     
Всем спасибо за помощь.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты