Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Центр исследований и разработок ЮКОС >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Центр исследований и разработок ЮКОС
Роман
VIP Member
Ранг: 327

11.08.2005 // 6:45:32     
Редактировано 5 раз(а)

Если анализировать информацию с официального сайта www.yukos-rd.ru , то это просто рай для ученых, а если сопоставить то что произошло с ЮКОСом и с этим центром в частности (например из статей типа chemworld.narod.ru/public/slon.html ), то это далеко не рай. Кто-нибудь владеет информацией что сейчас происходит с этим центром, в каком он состоянии и каковы его перспективы. Очень интересно!
С уважением,
Роман
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Duche
Пользователь
Ранг: 131


12.08.2005 // 12:57:12     
Один мой знакомый, работающий в ЦИРе, в январе говорил, что денег на год, и то только на зарплату сотрудникам, на оборудование денег нет. Может быть, это и не совсем так (ну то есть ситуация с тех пор немного изменилась в лучшую сторону), однако совершенно точно, что там уже совсем не так все хорошо, как было при живом ЮКОСе. Сейчас, как мне представляется, ЦИР пытается просто выжить, что ему пока успешно удается...
Насчет перспектив... Очевидно, что если какой-то крупный инвестор не купит ЦИР, он рано или поздно накроется. Слухи об интересе потенциальных инвесторов периодически возникают, но ни во что конкретное это пока не выливается... А жаль
Повторюсь, информация, которой я располагаю, исходит от сотрудников ЦИРа, и получена в результате и деловых, и личных контактов. Насколько такая информация является объективной, предлагаю Вам судить самому.

Distinti saluti, Duche.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


12.08.2005 // 13:24:09     

Duche пишет:
Один мой знакомый, работающий в ЦИРе, в январе говорил, что денег на год, и то только на зарплату сотрудникам, на оборудование денег нет. Может быть, это и не совсем так (ну то есть ситуация с тех пор немного изменилась в лучшую сторону), однако совершенно точно, что там уже совсем не так все хорошо, как было при живом ЮКОСе. Сейчас, как мне представляется, ЦИР пытается просто выжить, что ему пока успешно удается...
Насчет перспектив... Очевидно, что если какой-то крупный инвестор не купит ЦИР, он рано или поздно накроется. Слухи об интересе потенциальных инвесторов периодически возникают, но ни во что конкретное это пока не выливается... А жаль
Повторюсь, информация, которой я располагаю, исходит от сотрудников ЦИРа, и получена в результате и деловых, и личных контактов. Насколько такая информация является объективной, предлагаю Вам судить самому.

Distinti saluti, Duche.


Duche, спасибо за отзыв. По поводу нехватки денег на оборудование Вы наверно имели ввиду деньги на его обслуживание, а не на новые приборы, поскольку как я знаю упакованы они хорошо. Или я ошибаюсь?
У меня появились еще вопросы:
Какая минимальная з.п. у сотрудников этого учереждения? И на сколько перспективно там работать? Вообще как у них с кадрами?
С уважением,
Роман
P.S. Duche, на сколько я понял Вы являетесь сотрудником Интерлаба?
Duche
Пользователь
Ранг: 131


12.08.2005 // 14:09:51     
Роман, я имел ввиду именно деньги на покупку нового оборудования, а точнее их отсутствие на тот момент. На обслуживание денег вроде бы хватало, тем более что приборы при покупке были хорошо укомплектованы, да и особо не ломаются (я, конечно, могу говорить только про Agilent'овские, как Вы верно заметили, я сотрудник Интерлаба; не сочтите это за рекламу, я действительно просто не в курсе, как там работают приборы других производителей, и хватает ли денег на их обслуживание, я просто и не могу этого знать).
Про зарплаты точно не скажу (сами понимаете, у знакомых, и тем более у клиентов спрашивать неудобно), но порядок назову. В благодатные времена человек, приходивший на должность "ведущий специалист", получал около $1500 с дальнейшими (весьма скорыми) перспективами роста. Как сейчас, не знаю, но судя по тому, что некоторые люди оттуда ушли, а некоторые подумывают об уходе, стало хуже.
Ну а перспективы работы... Прежде всего, разумеется, зависит от перспектив самого ЦИРа, которые пока к сожалению туманны...

Lieto di aiutare, Duche.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


12.08.2005 // 15:07:30     

Duche пишет:
Роман, я имел ввиду именно деньги на покупку нового оборудования, а точнее их отсутствие на тот момент. На обслуживание денег вроде бы хватало, тем более что приборы при покупке были хорошо укомплектованы, да и особо не ломаются (я, конечно, могу говорить только про Agilent'овские, как Вы верно заметили, я сотрудник Интерлаба; не сочтите это за рекламу, я действительно просто не в курсе, как там работают приборы других производителей, и хватает ли денег на их обслуживание, я просто и не могу этого знать).
Про зарплаты точно не скажу (сами понимаете, у знакомых, и тем более у клиентов спрашивать неудобно), но порядок назову. В благодатные времена человек, приходивший на должность "ведущий специалист", получал около $1500 с дальнейшими (весьма скорыми) перспективами роста. Как сейчас, не знаю, но судя по тому, что некоторые люди оттуда ушли, а некоторые подумывают об уходе, стало хуже.
Ну а перспективы работы... Прежде всего, разумеется, зависит от перспектив самого ЦИРа, которые пока к сожалению туманны...

Lieto di aiutare, Duche.


1500$ весьма и весьма не плохо. Но, получается это в прошлом. Хочеться узнать как сейчас там люди живут. Я, собственно, почему интересуюсь - одно время хотел было попробовать туда устроиться, а потом как раз разразились все эти скандалы с ЮКОСом, ну я и подумал: "Кирдык этому центру пришел! Так он и не раскрутился как следует, а деньжищи потрачены коллосальные!" А теперь стараюсь как то отследить его судьбу и вот навожу справки. Картина такова что вроде бы не все потеряно и центр энтот будет жить. Поживем -увидим
С уважением,
Роман
P.S. А можно поинтересоватья? Много ли оборудования Agilent находиться в этом центре?
P.S.S. Кстати, передовайте привет Пронькину Дмитрию, мы с ним вместе учились (он мой однокурсник)
Duche
Пользователь
Ранг: 131


12.08.2005 // 15:37:12     
Роман, могу пообещать Вам при случае более подробно поинтересоваться мнением сотрудников ЦИРа о будущем этого заведения, и написать о результатах.
Оборудования Agilent там достаточно много, всякого разного, есть и GC, и GC/MS, и ICP/MS.
Дмитрию привет передал, благо его рабочее место рядом
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Роман
VIP Member
Ранг: 327


12.08.2005 // 15:46:59     

Duche пишет:
Роман, могу пообещать Вам при случае более подробно поинтересоваться мнением сотрудников ЦИРа о будущем этого заведения, и написать о результатах.
Оборудования Agilent там достаточно много, всякого разного, есть и GC, и GC/MS, и ICP/MS.
Дмитрию привет передал, благо его рабочее место рядом

Спасибо! Если будет возможность, поинтересуйтесь пожалуйста. Ежели чего, то черкните на gerasimovrs(СОБАКА)mail.ru
А я думал Димка в коммандировке еще
C уважением,
Роман
P.S. Я, получается, Ваш коллега, тока вот представляю интересы другой компании (PerkinElmer)
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


12.08.2005 // 15:51:38     

Роман пишет:

Duche пишет:
Роман, могу пообещать Вам при случае более подробно поинтересоваться мнением сотрудников ЦИРа о будущем этого заведения, и написать о результатах.
Оборудования Agilent там достаточно много, всякого разного, есть и GC, и GC/MS, и ICP/MS.
Дмитрию привет передал, благо его рабочее место рядом

Спасибо! Если будет возможность, поинтересуйтесь пожалуйста. Ежели чего, то черкните на gerasimovrs(СОБАКА)mail.ru
А я думал Димка в коммандировке еще
C уважением,
Роман
P.S. Я, получается, Ваш коллега, тока вот представляю интересы другой компании (PerkinElmer)


Как гнусный ЭПАК себя чувствует?

В ЦИРКе еже жидкостников Agilent 1100 под IP 391 парочку стоит.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


12.08.2005 // 16:02:36     

Роман пишет:
Я, получается, Ваш коллега, тока вот представляю интересы другой компании (PerkinElmer)


Да я, вообще-то, в курсе Агентура работает
Роман
VIP Member
Ранг: 327


15.08.2005 // 8:03:52     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:

Роман пишет:

Duche пишет:
Роман, могу пообещать Вам при случае более подробно поинтересоваться мнением сотрудников ЦИРа о будущем этого заведения, и написать о результатах.
Оборудования Agilent там достаточно много, всякого разного, есть и GC, и GC/MS, и ICP/MS.
Дмитрию привет передал, благо его рабочее место рядом

Спасибо! Если будет возможность, поинтересуйтесь пожалуйста. Ежели чего, то черкните на gerasimovrs(СОБАКА)mail.ru
А я думал Димка в коммандировке еще
C уважением,
Роман
P.S. Я, получается, Ваш коллега, тока вот представляю интересы другой компании (PerkinElmer)

Как гнусный ЭПАК себя чувствует?

В ЦИРКе еже жидкостников Agilent 1100 под IP 391 парочку стоит.

Господин, EX-Mnemonick, зачем же Вы так вот себя ведете?! Почему же сразу гнусный? Влезаете в разговор, не представившись и сразу же начинаете с гадостей! Не хорошо! За что ж Вы так ЭПАК ненавидите?
С уважением,
Роман
P.S. Отвечаю на Ваш вопрос - ЭПАК живет хорошо, работы валом
Роман
VIP Member
Ранг: 327


15.08.2005 // 10:12:52     
Уважаемый, EX-Mnemonick
раз уж Вы затронули тему анализа по IP391, то не подскажите ли Вы гнусному ЭПАКовцу ответ на следующий вопрос: В самой методике есть пункт говорящий что если исследуемый образец содержит соединения серы, азота, кислорода, то это может повлиять на результаты количественного анализа. С влиянием все понятно, но вот концентрационный порог не указан. Каков он, от каких концентраций начинается это самое влияние?
С уважением,
Роман

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты