Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кладовка для хранения химпрепаратов >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: кладовка для хранения химпрепаратов
krotik
Пользователь
Ранг: 1

14.11.2011 // 22:17:54     
В учебном заведении руководству приспичило очистить кладовку от хранящихся в ней десятилетиями химпрепаратов. Боятся проверки. Я лаборант на кафедре. Не специалист в химии, но осознаю, что там все вступило в реакцию и хранится много лет в ненадлежащем месте без вытяжки. При нахождении там минуту начинает болеть голова и здоровье как-то заметно ухудшается. Когда то там был обнаружен сосудик с ртутью, заткнутый ватой. Пролежавший в таком виде много лет. Предполагаю, что очистка помещения должна производиться специалистами с соблюдением всех мер. Лично я считаю, что такие химпрепараты необходимо зарыть в надлежащем месте, а не запихивать опять куда-то еще на сто лет. Допустимо ли это делать без средств защиты, которых не собираются предоставлять, чтобы перенести старье в другое место, где не будут проводить проверки?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spark
Пользователь
Ранг: 101


15.11.2011 // 11:38:25     
Редактировано 1 раз(а)


krotik пишет:
В учебном заведении руководству приспичило очистить кладовку от хранящихся в ней десятилетиями химпрепаратов. Боятся проверки. Я лаборант на кафедре. Не специалист в химии, но осознаю, что там все вступило в реакцию и хранится много лет в ненадлежащем месте без вытяжки. При нахождении там минуту начинает болеть голова и здоровье как-то заметно ухудшается. Когда то там был обнаружен сосудик с ртутью, заткнутый ватой. Пролежавший в таком виде много лет. Предполагаю, что очистка помещения должна производиться специалистами с соблюдением всех мер. Лично я считаю, что такие химпрепараты необходимо зарыть в надлежащем месте, а не запихивать опять куда-то еще на сто лет. Допустимо ли это делать без средств защиты, которых не собираются предоставлять, чтобы перенести старье в другое место, где не будут проводить проверки?
ТБ по работе с химреактивами попробуйте почитать, "лаборант на кафедре". это точно не ваша работа - помочь в разборе завалов?Какие там вещества есть, кстати?
Ваша идея зарыть в надлежащем месте - достойна восхищения.
Еще мне кажется, вы насмотрелись фильмов - "дезинфекторы" в скафандрах, здание оцеплено, мигалки, пресса... гордый лаборант несет последнюю склянку с NaCl, фото на первой странице...
Melar
Пользователь
Ранг: 2


25.11.2011 // 21:45:58     
А что есть ,может лучше раздать кому нужно, я бы сам взял если есть чтотоиз того что нужно
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.11.2011 // 22:09:22     

krotik пишет:
Лично я считаю, что такие химпрепараты необходимо зарыть в надлежащем месте
А лучше - выкинуть в надлежащее окно. Так надежнее!
А то мало ли: вдруг дети таки случайно откопают в "надлежащей песочнице" ?
В окно - полюбасу.


Допустимо ли это делать без средств защиты, которых не собираются предоставлять, чтобы
Т.е. несколько лет , что бы побалдеть - вы спокойно в комнатенку заходили, а теперь вам "средства защиты" понадобились.
Потребуйте выдать вам маскхалат и иконку, так спасетесь!


перенести старье в другое место, где не будут проводить проверки?
ёёёё
а што ж это за место то такое загадочное??
Здесь проверка проводится, а здесь - нет.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.11.2011 // 22:53:19     

metrim пишет:
а што ж это за место то такое загадочное??
Здесь проверка проводится, а здесь - нет.


В один из моих гаражей предлагаю
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


27.11.2011 // 12:45:53     
Редактировано 2 раз(а)

Ну можно было бы хотя бы профиль кафедры назвать, уже было б ясно на какое содержимое подсобки можно рассчитывать (ну и забрать).

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты