Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

определение состава неизвестного вещества >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nonchem
Пользователь
Ранг: 19


12.11.2011 // 15:08:00     

пав пишет:
т.е. хз?
Да, Вы нашли точную формулу своего вещества!
А если серьёзно: вещество видели? В руках держали? Как пахнет, какое на вкус (оно же не токсичное)? Густое, жидкое, ...? И что за странный вопрос: процентное содержание. Он подразумевает, что это смесь как минимум 2-х веществ, не так ли? Или содержание этого самого неизвестного нетоксичного биоразлагаемого вещества= 100%.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


12.11.2011 // 15:29:01     
Редактировано 1 раз(а)


пав пишет:
Я сам не знаю что это.
В химии не силен, думал имея образец жидкости можно определить ее состав и процентное соотношения. Видимо я заблуждался или надо искать доступ к каким то спец. лабам.

Это самый близкий к реальности вопрос.
Чем больше опишете эту жидкость, свойства, применение, источник происхождения и тп и тд, тем больше шансов что будет рекомендована лаборатория (метод) где можно что-то измерить.
Немаловажной информацией для постановки задачи является ответ на вопрос - "для чего это все нужно"? Я бы даже с этого вопроса начал.
Итак: есть некая жидкость, зачем нужно знать ее состав?

В общем случае, "вот жидкость (смесь)" - "скажите что это", стоит очень дорого и требует немалого времени. И даже в этом случае разделяют на макросостав, микросостав, органическую и неорганическую составляющую как минимум. Если же жидкость представляет собой индивидуальное вещество (более 90%) и нужно определить именно что это за вещество - задача резко упрощается.

Поэтому, как и в случае с адвокатом и врачом, чем больше информации вы выкладываете, тем более адекватные ответы вы получите, поскольку самостоятельно поставить задачу вы не в состоянии в силу отсутствия специализированных знаний и опыта.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


13.11.2011 // 13:06:41     

пав пишет:
Всем привет.
Подскажите пож куда обратится?
Нужно:
определить формулу некого вещества и определить процентный состав.
Знаю про это вещество только то, что оно нетоксичное и биоразлагаемое.


Это совершенно естественная постановка задачи в криминалистике. Поищите подходящую лабораторию в милицейских структурах.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


13.11.2011 // 14:11:09     
Редактировано 3 раз(а)


Юрий В пишет:
Это совершенно естественная постановка задачи в криминалистике. Поищите подходящую лабораторию в милицейских структурах.
К сожалению, Вы не владеете вопросом Разделяйте понятие вещества и объекта (раствора, смеси и тп). Плюс примите существование цели анализа и возможностей (ограниченных) единичных методов и методик анализа.

как пример:
стоит 5 бутылок с прозрачной жидкостью. Некий анализ показывает что это вода (более 95%). Будете пить из всех 5? Или можете сказать в результате этого анализа какая из них лучше поможет жир отмыть, или изжогу "погасить", или тараканов потравить?

P.S. Кстати, вы еще не ответили на свои 7 вопросов.
anchem.ru/forum/read.asp?id=12510&recordnum=150
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


13.11.2011 // 17:52:29     

Юрий В пишет:
Это совершенно естественная постановка задачи в криминалистике. Поищите подходящую лабораторию в милицейских структурах.
По дификтивам судите? А сериал www.kinosled.ru/ не выслучаем консультируете?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1100
Электропечь SNOL 12/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
пав
Пользователь
Ранг: 10


14.11.2011 // 18:34:30     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В общем случае, "вот жидкость (смесь)" - "скажите что это", стоит очень дорого и требует немалого времени.
Можете сказать насколько дорого/долго?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


14.11.2011 // 18:47:11     
Редактировано 2 раз(а)


пав пишет:
Можете сказать насколько дорого/долго?
Правильный ответ только один - зависит от задачи. От мало до бесконечности (и по времени, и по стоимости).

Все остальное - написано выше, ставьте задачу. Зачем? Или (если владеете специфическими знаниями) - что конкретно определить (заданные вещества)? в чем? на каком уровне содержаний?

Пока вы выдали только одно: "прозрачная жидкость"
пав
Пользователь
Ранг: 10


23.11.2011 // 13:28:29     
Таки нашлась дружественная спец. лаба. Сказали, что помогут мне.
Причем не за деньги, тем более супер деньги.
Если кому интересно, могу, со временем, отписаться.
Спасибо откликнувшимся.
абр
Пользователь
Ранг: 904


23.11.2011 // 17:02:13     
Ждём-с рекламы "спец.лаба"
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


29.11.2011 // 11:17:29     

пав пишет:
Таки нашлась дружественная спец. лаба. Сказали, что помогут мне.
Причем не за деньги, тем более супер деньги.
Если кому интересно, могу, со временем, отписаться.
Спасибо откликнувшимся.

Счастливый Вы.Искренне завидую.И лабу нашли и поняли что Вам здесь не помогут.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты