Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

технология производства коллоидного раствора серебра >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2011 // 0:03:13     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2011 // 0:22:59     
Редактировано 3 раз(а)

Дмитрий Александрович, НЕ СТИРАЙТЕ тему!
Во втором постинге Ион отквотил первое сообщение, так что пациент не сотрет уже.
Допишем ТУ, займемся регламентом
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2011 // 0:30:36     
> Мне необходимо разработать ТУ на производство так называемого серебряного раствора на основе наночастиц.Даже и не знаю с чего начать.

С шапкой:

ТОО Рога и копыта
Отдел смыва и распиловки

Наносеребро жидкое. Общие технические условия

Наносеребро жидкое представляет собой дименирализованная вода с равномерно распределенными наночастицами серебра строго одинакового размера. Продукт производится из стабилизированной торсионным мазером суспензии серебра в воде, поставляемые сертифицированным производителем наночастиц.
Стабильность суспензии досигается предварительным разведением до концентрации 0.000000001 наноppm с последующим гомеопатическим разведением C200 (1:10400).

Чуток переработать, и пойдет.

Самое главное - я успешно разрешил противоречие. Продукт будет "совершенно не содержащий инородных химических примесей".
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


13.11.2011 // 18:28:45     

drozdovich пишет:
Мне необходимо разработать ТУ на производство так называемого серебряного раствора на основе наночастиц.Даже и не знаю с чего начать. Как вы думаете какова технология производства данного раствора,если наночастицы и дименерализованную воду поставляет поставщик в отдельности, нужно только это грамотно смешать при помощи электромагнитного разряда.Как вы думаете какие приборы для этого надо использовать.Трудоемкое ли это производство.Спасибо за отклики.

Для решения вашей задачи нужен нестандартный подход. Лучше всего, проведите тендер среди участников форума, предварительно озвучив сумму договора.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


13.11.2011 // 21:05:59     
Клиент, похоже, сорвался. Рано, рано Вы начали его пинать. Надо было осторожно ... дождаться его ответа. А уж потом резать.

Я, например, окончательно так и не определился - жертва он или махровый жулик. Теперь мучиться буду.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800 Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800
Исследовательский прибор способный работать как динамический механический и термомеханический анализатор в различных режимах деформации (сжатие, растяжение, изгиб по двум и трем точкам, пенетрация, сдвиг, сжатие в жидкости, растяжение в жидкости) и с использованием различных газовых сред, температур и режимов нагружения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.11.2011 // 22:13:10     
Редактировано 1 раз(а)

Махровая жертва

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты