Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Окислительная стойкость веществ >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


03.11.2011 // 18:08:11     

EVG пишет:

Нашел несколько замечательных обзорных статей и на данный вопрос предположил, что из сераорганических веществ тиофенового ряда тиофен самый трудноокисляемый. Однако, недавно, из мимолетной беседы выяснилось, что дибензотиофен оказывается сложнее окислить, и тут возник данный вопрос: а на каких данных это все держится? (причем об условиях окисления ничего не говорилось, просто констатировался факт из которого я предположил, что это табличные данные, а найти их не смог).


Детское техническое творчество в домашней теоретической лаборатории девятиклассника? Учились, знаем..

1. Изучайте - что такое ароматичность.
2. Почему именно окисление интересует, а не электрофильное замещение?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


03.11.2011 // 18:18:37     
Редактировано 4 раз(а)


EVG пишет:

sinthetic пишет:

По существу? Поймите, пожалуйста, правильно. Дилетантизм сам по себе - не грех. Грех - воинствующий дилетантизм. Вы сунулись на уровень профессионалов с утверждениями уровня дичайшей профанации, и ещё пытаетесь качать какие-то права. Так Вам не сюда, а в ООН.

Да, я не профессионал в данном вопросе и писал, что бы спросить их (вы явно к ним не относитесь). вы (с маленькой буквы) где нашли что я что-то утверждаю? А от вас я слышу только троллизм. Не думал, что на таких форумах тролли водятся. Батенька, а вам в лес надо бы!!!


EVG, рекомендую удалить в порядке самоцензуры и извиниться. Надеюсь, будет понято и выполнено.

Также присоединяюсь к уточняющим выше - обрисуйте цель для чего это все нужно. Таблица - не цель, если конечно задача не учебная. Начните с определения термина "Окислительная стойкость" (для каких веществ-материалов, по отношению к чему, в каких условиях, как и чем измеряемая, в каких единицах).

Как пример - смотрите EN ISO 12205, IP388/97, ASTM D 2274

Без подобной конкретики - разговор беспредметен

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты