Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контроль результатов анализа 5 категории точности >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Контроль результатов анализа 5 категории точности
Янчик
Пользователь
Ранг: 39

20.10.2011 // 13:19:57     
Всем доброго времени суток!
Уважаемые коллеги-химики и метрологи! Помогите разобраться с таким вопросом. С недавнего времени (месяц) в лаборатории проводится спектральный анализ на золото категории точности. Вот только, как проводить контроль метрологических характеристик анализа...непонятно... Может, кто занимался внутрилабораторным контролем качества результатов анализа категории 5 категории точности...
Подскажите, пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.10.2011 // 15:33:27     
Редактировано 1 раз(а)

> Уважаемые [...] метрологи!

Я отвечу за метролога... эээ, за нашего ведомственного метролога... такие они у нас; если у Вас другие, радуйтесь... так вот - контроль метрологических характеристик результатов анализа категории 5 категории точности проводится по действующей методике внутрилабораторного контроля качества результатов анализа категории 5 категории точности.

Виноват - не анализ, а измерение

А методику делают уважаемые коллеги-химики

Но вот бяда - не встречал я такое деление. Зацепил только

Результаты спектрального анализа гранодиоритового песка 5 категории точности (49 элементов) выполненных ФГУГГП «Хабаровскгеология»
// vostoktovar.ru/

Поэтому - имена, пароли, явки
Янчик
Пользователь
Ранг: 39


21.10.2011 // 0:24:25     
... так вот - контроль метрологических характеристик результатов анализа категории 5 категории точности проводится по действующей методике внутрилабораторного контроля качества результатов анализа категории 5 категории точности.
А методику делают уважаемые коллеги-химики
Но вот бяда - не встречал я такое деление.

Я вот тоже такого деления не встречала, да и метролога у нас нет (даже ведомственного)..((( В методике просто присутствует "загадочная" фраза о контроле качества анализа 5 категории, без конкретных указаний((((((
Может существуют какие-то общие принципы проведения этого контроля? Объем контрольной выборки, расчет погрешности и прочее?......
Янчик
Пользователь
Ранг: 39


21.10.2011 // 0:25:55     

varban пишет:
Результаты спектрального анализа гранодиоритового песка 5 категории точности (49 элементов) выполненных ФГУГГП «Хабаровскгеология»
// vostoktovar.ru/

Поэтому - имена, пароли, явки


......Не хочет этот сайт меня регистрировать....((((((
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.10.2011 // 8:15:05     
Я не в качестве точки прибытия указал, а потому что это - единственное место, которое я зацепил.

А подробности нужны по Вашему анализу.
pupyshev
VIP Member
Ранг: 515


21.10.2011 // 12:04:12     
ОСТ 41-08-212-82
УКАР. Классификация методов анализа минерального сырья по точности результатов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот ГСО 9437-2009 состава смеси триглицеридов жирных кислот
ГСО представляет собой сухое вещество, смесь жиров (триглицериды жирных кислот). Фасовка в ампулы вместимостью 10 см3. Масса ГСО в ампуле составляет не менее 0,13 грамм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Luna82
Пользователь
Ранг: 2


17.02.2012 // 14:42:10     
Здравствуйте, Янчик.
Хочу поинтересоваться, нашли ли вы ответ на свой вопрос (по поводу ВЛК по 5-ой категории точности)? У меня вот возник тот же вопрос и я не могу ничего нигде "нарыть" по вопросу полуколичественного анализа ((((
smihailov
Пользователь
Ранг: 5


20.02.2012 // 10:59:34     

pupyshev пишет:
ОСТ 41-08-212-82
УКАР. Классификация методов анализа минерального сырья по точности результатов.

Точнее ОСТ 41-08-212-04. Нориы погрешности при определении химического состава минерального сырья и классификация методик лабораторного анализа по точности результатов. Скачать можно на twipx.com.
Янчик
Пользователь
Ранг: 39


02.03.2012 // 7:00:25     

Luna82 пишет:
Здравствуйте, Янчик.
Хочу поинтересоваться, нашли ли вы ответ на свой вопрос (по поводу ВЛК по 5-ой категории точности)? У меня вот возник тот же вопрос и я не могу ничего нигде "нарыть" по вопросу полуколичественного анализа ((((


Здравствуйте!!! К сожалению, нет(((. Пишите мне на почту, может вместе до чего-нибудь "дойдем" - perel-ta{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты