Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приборы для получения сервисной лицензии для лабораторного оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Приборы для получения сервисной лицензии для лабораторного оборудования
komar_dendy
Пользователь
Ранг: 5

20.10.2011 // 2:26:25     
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Уже несколько дней занимаюсь поиском приборов для получения сервисной лицензии для лабораторного оборудования. Все приборы должны иметь паспорт с метрологической проверкой (это наибольшая загвоздка).
Исходные данные таковы, что для получения лицензии требуется иметь следующие приборы:

Вольтметр
Амперметр
Мегомметр
Термометр электронный от -20°С
Термометр электронный до 300ºС
Частотомер
Генератор функциональный
Генератор
Динамометр
Комплект светофильтров (наборы мер оптической плотности)
Опрессовщик
Секундомер


Поскольку раньше я не сталкивался столь плотно с проблемой метрологических проверок, то смог составить следующий список (думаю он не идеален,но к идеалу можно приблизиться со временем):

1)Вольтметр – АРРА 82RHцена 3302р –
2)Амперметр – АРРА 82RHцена 3302р
3)Мегомметр – АРРА 82RHцена 3302р
4)Термометр электронный от -20°С – АКИП-9301 цена 1386р
5)Термометр электронный до 300ºС – АКИП-9301 цена 1386р
6)Частотомер – АСН-2801 цена 6195р -
7)Генератор функциональный -АНР-1002 цена 10581р –
8)Генератор -АНР-1002 цена 10581р
9)Динамометр – ДОУ-3-0,5И(2)R320 цена 26364р – тут вообще ерундень по сути- самое ненужное и самое примитивное оборудование стоит дороже всего.
10)Комплект светофильтров КНС-10.2 стоит 105 340,00 руб с первичной поверкой. (самая бредовая позиция- он не только использоваться не будет- он даже в наши анализаторы не поместиться без забития молотком.....)
11)Опрессовщик – Ручной насос для опрессовки типа НА-16 цена 3500р – лабораторных не существует. С метрологическим паспортом еще не понятно- бывает ли он у них. Опрессовщики служат для проверки герметичности систем отопления.
12)Секундомер – Счет-1М цена 6000р или Соппр-2а-3-000 1423,00 руб

В добавок хотелось бы отметить что использовать это все оборудование я не буду- разве что термометр, поскольку мультиметр у меня свой удобный компактный а про остальные я и вообще молчу.... у нас по сути блочный ремонт и ЗЧ меняются блоками... платами...

Был бы очень признателен, если бы мне смогли дать рекомендации как поступить наиболее рационально. Может несколько приборов можно объеденить в один, может в качестве светофильтров кто-то посоветует какой-то другой, более простой и дешевый комплект (105000!!!! это безумие!). Я не спорю, что на хороший инструмент денег не жалко, но когда изначально знаешь что это выброшенные деньги... это по меньшей мере неприятно, даже если это деньги не свои, а деньги компании.

Спасибо за любые коментарии и предложения.
Москва
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.10.2011 // 13:30:41     
а какое оборудование ремонтировать/сервисно обслуживать собираететсь?
kot
Пользователь
Ранг: 1987


20.10.2011 // 13:35:08     
наверное лучше сюда
metrologu.ru/
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


20.10.2011 // 13:51:22     
А разве для сервисной работы требуется лицензия? ну это если без ремонта, чисто сервисное обслуживание?
komar_dendy
Пользователь
Ранг: 5


20.10.2011 // 19:00:34     
Не то чтобы собираемся.. уже чиним, просто сейчас получаем лицензию для себя.
Медицинское лабораторное оборудование
Биохимические анализаторы
komar_dendy
Пользователь
Ранг: 5


21.10.2011 // 10:31:34     
Спасибо за внимание-
все заказал.
Может конечно с косяками, но дело срочное...

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты