Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф для определения нефтепродуктов >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.10.2005 // 17:48:41     

Знакомые тут сказали - есть у них пара "новых" портативных хроматографов, т.е. старых, но которые просто лежали на складе. Можно их поднять и оживить. Остался интерес?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


02.11.2005 // 17:26:05     

Basil пишет:
.
Немного знаком с ФГХ-1 - переносной с краном-дозатором, ФИДом и фиксированной температурой колонки. Очень понравился. Ранее неоднократно просматривал рекламу - у производителей ("Элан") был ФГХ-2, 3 и другие -с испарителем и программируемым термостатом колонки. К сожалению, на протяжении 2 недель связаться с ними не могу., Может, кто знает - НПП "Элан", Владимир Кащеев.

Не очень уверен но мне давали такие координаты: Кащеев Владимир Викторович, фирма "ЭКАН", телефон в Москве 323-92-77, сидят они на территории МИФИ на Каширском шоссе. Его (хроматографа) сайт www.ekan.ru/FGH-1.htm .
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


31.08.2007 // 13:57:40     
а на данный момент какой портативный хроматограф? Хорошо еще для полевых исследований.
ФГХ-1 адекватен?
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


02.09.2007 // 13:57:51     
Встречал в своей практике еще один отечественный переносной хроматограф "ХПМ-4" называется, но не знаю продолжают ли его выпускать. Поищите по сети, может остались у кого. В качестве портативного могу порекомендовать украинский "СХ-04", может работать от 24 вольт. Работает с насадочными и капиллярными колонками. Оснащен краном-дозатором и инжектором для жидких проб. Но прибор всего два года в производстве и, на мой взгляд, сыроват.

С уважением, Максим.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


02.09.2007 // 16:52:05     

Maksim пишет:
Встречал в своей практике еще один отечественный переносной хроматограф "ХПМ-4" называется, но не знаю продолжают ли его выпускать. Поищите по сети, может остались у кого. В качестве портативного могу порекомендовать украинский "СХ-04", может работать от 24 вольт. Работает с насадочными и капиллярными колонками. Оснащен краном-дозатором и инжектором для жидких проб. Но прибор всего два года в производстве и, на мой взгляд, сыроват.

С уважением, Максим.


ХПМ-4 не катит, у него отсутствует испаритель, т.е. колоть можно только газовую фазу. А выпускался он и в Дзержинске и на ЛХМе.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты