Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тендер на поставку реактивов >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Тендер на поставку реактивов
СергейК
Пользователь
Ранг: 125

18.10.2011 // 13:22:14     
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Ввиду не безразмерного бюджета хочется его максимально эффективно использовать. Кто нибудь знает существуют ли что либо типа тендеров для химических лабораторий? Понятно, не специализированно, а вообще.. Быстро погуглил, нашел сайты где проводятся тендеры для государственных предприятий. А как же быть частной форме собственности (ОАО)?
Я представляю себе что-то подобное: я озвучиваю примерную потребность и бюджет на нее, заинтересованные фирмы выставляют коммерческие предложения... Я выбираю более выгодное.
Есть ли такое для нас, для лабораторий? Кто нибудь участвовал? Поделитесь пожалуйста своими соображениями.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


18.10.2011 // 15:38:25     
Счастливчик! Без тендеров!! Завидую!!!
451735
Пользователь
Ранг: 55


18.10.2011 // 16:41:30     
засылаете в 5-6 известных и неизвестных Вам фирм заявку в нужде и потребностях в реактивах, получаете от них КП (коммерческое предложение), сравниваете цены и получаете на выходе "минитендер на собственном уровне". Анализ рынка, так сказать....только про сроки годности не забывайте, классы чистоты, тару, фасовку, доставку...сильно дешёвое-тоже наводит на подозрения...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.10.2011 // 17:18:47     
Редактировано 1 раз(а)


абр пишет:
Счастливчик! Без тендеров!! Завидую!!!

Тендер
Принято считать, что в бюджете денег мало...
Далее: lib.rus.ec/b/66427/read#t11
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.10.2011 // 19:16:02     
Редактировано 1 раз(а)

Можем сделать на Вашем примере соответствующий раздел на anchem.ru

Но учитывайте, что коммерческие предложения выставляются на конкретного заказчика и его придется указывать.
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


19.10.2011 // 6:47:59     
Спасибо Дмитрий за предложение. Указать конкретного заказчика с реквизитами не проблема. Проблема в неопределенности заказа. У меня научно-исследовательская лаборатория и точно сказать сколько мы израсходуем того или иного реактива трудно. Вернее это трудно сделать по многим позициям, может только ацетонитрил и то не факт...
Думаю как выйти из ситуации.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Альфахром Жидкостной хроматограф Альфахром
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором. Одновременное детектирование на 8 длинах волн. Поставляется с Базой Данных ВЭЖХ-УФ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


19.10.2011 // 8:13:18     
Редактировано 1 раз(а)


СергейК пишет:
Проблема в неопределенности заказа. У меня научно-исследовательская лаборатория и точно сказать сколько мы израсходуем того или иного реактива трудно. Вернее это трудно сделать по многим позициям, может только ацетонитрил и то не факт...
Думаю как выйти из ситуации.

ИМХО, организация, выигравшая тендер, радостно скорректирует детали Вашего заказа в разумных размерах.
абр
Пользователь
Ранг: 904


19.10.2011 // 8:39:29     

СергейК пишет:
Проблема в неопределенности заказа. У меня научно-исследовательская лаборатория и точно сказать сколько мы израсходуем того или иного реактива трудно.
Не понимаю проблемы. Вы хотите, чтобы посторонний дядя/фирма решала за вас, что и когда надо купить? Для меня это звучит несерьезно, извините.
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


19.10.2011 // 12:12:21     

абр пишет:

СергейК пишет:
Проблема в неопределенности заказа. У меня научно-исследовательская лаборатория и точно сказать сколько мы израсходуем того или иного реактива трудно.
Не понимаю проблемы. Вы хотите, чтобы посторонний дядя/фирма решала за вас, что и когда надо купить? Для меня это звучит несерьезно, извините.

Конечно нет, просто для меня оптимальный вариант заключается в следующем: я озвучиваю сумму. Фирмы/дяди которые заинтересовались указанные суммы присылают мне прайсы на те реактивы (посуду) которые они поставляют с фиксированными ценами на 2012 год, или на первое полугодие 2012 года. Указывают условия поставки и т. д. и т. п. Я отбираю лучшее предложение (цена/качество/условия поставки) и мы заключаем Договор на 2012 год. Все довольны.
как то так я себе это представляю...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


19.10.2011 // 14:00:03     
Редактировано 1 раз(а)


СергейК пишет:
... я озвучиваю сумму. Фирмы/дяди которые заинтересовались указанные суммы присылают мне прайсы на те реактивы (посуду) которые они поставляют с фиксированными ценами на 2012 год, или на первое полугодие 2012 года. Указывают условия поставки и т. д. и т. п. Я отбираю лучшее предложение (цена/качество/условия поставки) и мы заключаем Договор на 2012 год.
Не въехал! Они предоставляют Вам прайс на сумму, которую Вы им показали? Или на конкретные реактивы, хотя, да, я забыл, что Вы не знаете, какие реактивы, кроме АН Вам понадобятся Как, однако все запутано!
Короче, не морочьте себе голову "манагерскими" терминами типа "тендер" Я Вам завидую - Вы свободный человек и можете купить у кого угодно и что угодно на имеющуюся у Вас сумму! Мне, прежде чем купить то, что мне нужно, надо подать заявку в отдел госзакупок. Девушки из ОГЗ объявят тот самый тендер (который продлится месяц-два, если не будет аннулирован, поскольку участников будет недостаточно!) и в результате (если я, оторвавшись от своих дел, грубо не вмешаюсь! ) тендер выйграет та фирма, которая продаст мне откровенное дерьмо по самой низкой цене (это в лучшем случае, если она вообще не сорвет закупку).
Так что не осознаете Вы, Сергей, своего счастья!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.10.2011 // 16:22:34     

Ed пишет:
Девушки из ОГЗ объявят тот самый тендер (который продлится месяц-два, если не будет аннулирован, поскольку участников будет недостаточно!) и в результате (если я, оторвавшись от своих дел, грубо не вмешаюсь! )

Выходит, Юрий Бригадир писал с натуры

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты