Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Освоение Квант 2А >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


451735
Пользователь
Ранг: 55


14.10.2011 // 23:38:41     
про конденсат и осушение воздуха-это носит рекомендательный характер...обычно его забывают сливать...если ресивер плохенький, то появляется ржавчина и все-такое...странно, но фильтры за 3 года, установленные на БПГ ни разу не обслуживал-все чистенькое-сказывается хороший воздух и трубопроводы. Ацетилен марки А действительно дорогой-ок. 18 тыс рублей за баллон (не учитывая стоимости самого баллона)...Сервис Кортека отличается своеобразностью и неповторимостью))) Особенно радует модернизация. Инженер, выезжая на ремонт, иногда не знает, из каких конкретно деталей он собран (касается первых моделей приборов)....прибор модернизировали, а записать, что именно поменяли-не записали....приходится инженеру-бедолаге тащить с собой кучу разный запчастей...может, какая-нить и подойдет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
VirtM
Пользователь
Ранг: 35


15.10.2011 // 14:39:35     
Редактировано 1 раз(а)

А мануал на компрессор прочесть слабо?
Про сервис-может быть, но вы, видимо, давно не сталкивались с сервисом перкина... Если у вас все нстолько сложно с кортеком, ремонтом и инжинерами - пишите: virtm09{coбaчkа}yandex.ru
попробую помочь...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


15.10.2011 // 16:31:49     
Редактировано 1 раз(а)


wwwmeru пишет:
в госте говорится " аликвотную часть пробы вводят дозирующим устройством в графитовую печь спектрометра. Нагревание пробы проводят в токе инертного газа (аргон)....................Почему ни слова про ацетилен-воздух

Вам критично необходимо прочитать какую нибудь книгу по ААС.

Начните с

Пупышев А.А. Практический курс атомно-абсорбционного анализа: Курс лекций. Екатеринбург: ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2003. 442 с.

Как и указано на www.cortec.ru/literature

Без прочтения и освоения литературы и подробного изучения инструкции от прибора Вы пока не готовы к самостоятельной работе на этом приборе

Из инструкции к Квант 2А
www.cortec.ru/pdf/KVANT_2A_2011_30_00_00.pdf


Спектрометр предназначен для определения количественного содержания металлов в растворах их солей в природных водах, в промышленных сточных водах, в растворах – минерализатах консистентных продуктов, технологических и прочих растворах по атомным спектрам поглощения и испускания с использованием пламенной атомизации.

451735
Пользователь
Ранг: 55


15.10.2011 // 23:51:35     

VirtM пишет:
А мануал на компрессор прочесть слабо?
Про сервис-может быть, но вы, видимо, давно не сталкивались с сервисом перкина... Если у вас все нстолько сложно с кортеком, ремонтом и инжинерами - пишите: virtm09{coбaчkа}yandex.ru
попробую помочь...

я сам не химик)) а технарь....компрессоры знаю наизусть, а вот воздействовать на умы специалистов, которые непосредственно эксплуатируют всю систему-это задача в большей степени руководства-я 2 раза сказал,объяснил, показал...писать Вам не буду по одной лишь причине-все оборудование Перкина-на гарантии...И сервис Шелтека мне очень нравится-нареканий с моей стороны нет. Сам присутствую при разборке-сборке и ремонте. Все грамотно. А с Кванты, Zэтки и 2А, мы пока что не используем-вполне хватает 800-го Аналиста и АналитикЖеня(Zeenit)))))

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты