Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сервис приборов (отзывы) >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MNataly
Пользователь
Ранг: 15


31.03.2008 // 12:34:07     
да уж... почитать так кажется,что все крутые и родились с отверткой в руке и мануалом под мышкой. а тем у кого не так в кювет пора. все учатся, кто быстрее, кто медленнее, кто с желанием, кто без. кто осторожнее, а кому то хлебом не корми дай раскрутить. неизвестно что лучше. и спасибо сервисным,которые объясняют и показывают больше,чем пользователя костерят
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


04.04.2008 // 0:28:00     
Редактировано 2 раз(а)

Нахожусь под сильным впечатлением от общения с одним лабораторным обитателем женского пола, наличие МОЗГА у которого под сильным вопросом. Это не совсем по теме. Но не могу не поделиться. Не знал куда написать, наверное, нужно было бы в юмор, но это скорее страшно, чем смешно. А здесь как раз недавно был разговор про анацефалов… Так вот.
Началось на прошлой неделе. Звонок.
Секретарь - Проконсультируйте клиента.
Я – Здравствуйте, что Вас интересует?
Она (речь сильно разбавленная всякими «э..э, вот, ну, этА и т.д.» – Здравствуйте, вас беспокоят из … Вот мы приобрели … Мне кажется, что оно работает неправильно.
Я (отфильтровав мусор и терпеливо дождавшись пока она, доберется до сути) – Вообще-то, то, что Вы говорите, это нормальное функционирование устройства, оно так и должно быть (вкратце объясняю почему).
Она: А раньше так не было.
Я - Вы ошибаетесь. Просто не обращали внимание. Но, если у Вас есть сомнения, можно проверить (объясняю как). И если такой-то параметр лежит в таких-то пределах, то все ОК. А если нет, то устройство заменим.
Она - Да? Но раньше так не было. А вот сейчас…
Я (чувствую, что пошел повтор) - Вы ошибаетесь… Проверьте…
После нескольких таких заходов начинаю звереть. Наконец понимаю, что задача «проверить» (проверка самая примитивная) для нее неразрешима.
Я - Хорошо. Высылайте прибор нам, мы сами проверим.
Она продолжает бубнить, что «вот раньше…, а вот теперь…».
Я (уже с трудом сдерживаясь) – Высылайте!!!
Она – Высылать? Да? Ладно (я радуюсь, что смысл слов до нее, наконец, дошел, и сейчас мы распрощаемся). У меня еще вопрос…(Я в ауте) Мы не специалисты… (начинается что-то наподобие нытья «мы сами не местные, мы беженцы…»). В мануале столько букофф… Не могли бы вы, вкратце рассказать, как настраивать прибор.
Я (скрипя зубами и, не позволяя ей вставить слово, чтобы снова не началась история «про бычка») вкратце рассказываю. Спрашиваю понятно или нет? Получаю ответ «да» и быстренько прощаюсь. Отдуваюсь, приходя в себя. Смотрю на часы. Разговор занял около 20 мин.
Мой коллега, слышавший этот разговор – Откуда звонили? Не с ... завода.
Я – Да. А откуда, ты знаешь?
Коллега – По разговору понял. Я ей все это уже вчера объяснял.
Я – В смысле? И про настройку тоже?
К – Ага. Она попросила в двух словах - я рассказал.

Думаете это все? Фигушки. Сегодня она позвонила снова, и все повторилось. Вплоть до просьбы вкратце ей пересказать методику настройки. Честно говоря, я не сразу догнал, то что это она. Просто поверить в такое не мог. Поэтому и не послал ее сразу, а потом было уже поздно. И ладно бы она просила объяснить какие-то непонятные места, вроде "вот вы мне объясняли, а я не поняла такой-то момент". Нет. Все по новой. Словно предыдущих разговоров и вовсе не было.

Возможно, кто-то решит, что это первоапрельский розыгрыш. Но я уверен, что это не так. На другом конце провода явно был безмозглый «кадавр» неспособный к восприятию.

ГОСПОДИ!!! Я не понимаю, как отечественное производство может функционировать с такими СПЕЦИАЛИСТАМИ? Как руководители предприятий терпят таких СПЕЦИАЛИСТОВ? Ребята, скажите мне, неужели, никакой надежды нет? И страна обречена? Ведь это УЖАС! Их же продукция потенциально опасна. Может, стоит уже заводить тему «Черный список предприятий», где отмечать место работы самых «выдающихся» спецов такого типа? Нельзя к сожалению. Поставщиков ругать принято, а вот потребителей... ни-ни. Священная корова, блин.

ЗЫ. Такого шока я не испытывал давно. Считал, что ситуация в стране потихоньку начала улучшаться. И вот тебе на… Душевное равновесие пришлось восстанавливать алкоголем.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.04.2008 // 0:45:22     
Мда...
Искренне сочувствую! Тяжелый случай...
Примите мои искренние ... Ну и дале, по тексту.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


04.04.2008 // 0:50:33     
Леонид, спасибо за понимание.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


04.04.2008 // 6:11:12     
Боюсь, что каждый из посетителей форума может поделиться аналогичной историей.
Ну, может быть, не со столь клиническим случаем, но примеров хватает.
Особенно присутствующие здесь преподаватели, вынужденные регулярно общаться со студентами (собственно, из студентов и вырастают подобные «специалисты»).
Им приходится общаться с ними до стадии естественного жизненного отбора, когда идет селекция по соответствию IQ выбранному рабочему месту.
Обычно со временем все устаканивается, природа ведь справедлива и уравновешивает «блондинок» (не обязательно дамского пола) внешностью обаяшки или повышенной пробивной способностью.
Так безмозглые находят место в жизни, где от них извилины и не требуются.
В Союзе же (видимо и в России) всегда было проще «выдвинуть» человека, чем его «задвинуть».
Про наши местные реалии я и вовсе умолчу. Когда в обществе, устроенном по трайбалистскому принципу, назначают человека на должность, требующую хоть какого нибудь уровня компетенции – тогда: «Туши свет бросай гранату»
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


04.04.2008 // 8:36:47     

Шуша пишет:
Леонид, спасибо за понимание.
Тут в трейде "Юмор" проскакивал пример ответа аналогичному спецу в виде анаграммы, вежливый по форме, но неприличный по содержанию, хоть и правильный по существу.
Таким спецам нужно отвечать в письменной форме. И только так.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.04.2008 // 16:09:05     
Да уж, Шуша, повезло Вполне понимаю и от души сочуствую - попадались такие заказчики.

А продукция завода может и хорошей быть. Тот, кто что-то производит, обычно разбирается в вопросе лучше, чем те, кто их контролирует. Надеюсь, это был не главный технолог

Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


04.04.2008 // 16:23:24     

Степанищев М пишет:
...Надеюсь, это был не главный технолог
Слава Богу, нет. Хотя...фиг ее знает, она свою должность не называла. Сказала только, что работает в лаборатории. А делают они сыр. Буду теперь внимательнее читать этикетки. Чтобы не нарваться на их продукцию. Может она (продукция) и ничего ... хорошая, но, как говорится, осадок остался.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.04.2008 // 16:43:45     
Сыр? М-да.

А сложнейший прибор, это не ПыХо-метр, случаем?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


04.04.2008 // 17:05:44     

Степанищев М пишет:
Сыр? М-да.

А сложнейший прибор, это не ПыХо-метр, случаем?


Он, родимый - ЭР-ЭН-метр. А суть проблемы в том, что у них из электрода сравнения электролит постепенно куда-то девается .

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты