Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

А есть ли шанс пристроить всякое для ЖХ ? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: А есть ли шанс пристроить всякое для ЖХ ?
metrim
Пользователь
Ранг: 646

11.10.2011 // 17:41:18     
Собственно в лаборатории с советских времен осталось много всякого для ЖХ, в том числе и реактивы (Сефадексы, Тойперлы и пр. из той же оперы). Есть ли теоретическая возможность как то их с пользой пристроить?

Кроме того, осталось куча всякого LKBешного, с большой долей вероятности - рабочего, в том числе ультраград, коллекторы фракций и вся обвеска. Все это вероятно буден списывать, но вот как то на помойку нести - рука не подымается. А между тем жизненное пространство - ой как надо

В идеале сменять енто не нужное на что нить полезное. Ну в частности весы аналитические или еще чего
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


11.10.2011 // 20:24:09     
"Совопрос" от администрации: нужно ли делать расширенную доску объявлений (с фото и сроком публикации объявлений для поддержания актуальности) или хватает anchem.ru/equipment/secondhand/ ?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


11.10.2011 // 20:56:13     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
"Совопрос" от администрации: нужно ли делать расширенную доску объявлений (с фото и сроком публикации объявлений для поддержания актуальности) или хватает anchem.ru/equipment/secondhand/ ?
Прошу прощения, что не разместил объявление там. Просто это не объявление о распродаже, а вопрос к знающим людям, что бы сказали например "все это на помойку" или подсказали куда обратиться.
Опять же, по поводу оборудования - я не могу продавать то что весит на балансе, однако не хочу, что бы все сгнило в беззвестности, так что готов оказать содействие в передаче с баланса на баланс, лишь бы толк был.
Просто например это сейчас ультраград выглядит забавным архаизмом, а когда то это было "очень круто"
Biginelli
Пользователь
Ранг: 98


12.10.2011 // 1:09:02     
Здравсвуйте!

Скажите пожалуйста, каков набор оборудования?

Можно по почте или в личное сообщение.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


12.10.2011 // 1:42:31     

Biginelli пишет:
Можно по почте или в личное сообщение.
тут нет "лички" и Вы не указали почту
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


12.10.2011 // 6:14:36     

Просто например это сейчас ультраград выглядит забавным архаизмом, а когда то это было "очень круто"

А как обстоят дела с Вашими старыми диспенсерами?
Помнится Вы целую тему "залудили" по вопросу управления ими.
Я Вам там пару ссылок кинул.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
Biginelli
Пользователь
Ранг: 98


12.10.2011 // 15:43:24     
пишите на darth_revan(ГАВ)inbox.ru
metrim
Пользователь
Ранг: 646


12.10.2011 // 20:58:20     

ion+ пишет:

Просто например это сейчас ультраград выглядит забавным архаизмом, а когда то это было "очень круто"
А как обстоят дела с Вашими старыми диспенсерами?
Помнится Вы целую тему "залудили" по вопросу управления ими.
Я Вам там пару ссылок кинул.

Спасибо за ссылками.
Если затеваться с перехватом команд - это весьма муторно, кроме того - все равно много будет упущено и по полной девайсы соответственно нельзя будет использовать.
Но т.к. насосов 6 и им можно разные объемы задать и разные растворы залить, то потенциально может что то интересное получиться.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


12.10.2011 // 21:02:04     

Biginelli пишет:
пишите на darth_revan(ГАВ)inbox.ru
Хорошо, как дойдут руки - постараюсь сделать детальную ревизию.
Ну и кроме того, надо же еще разобраться как они на балансе висят.
Опять же работоспособность их мне неизвестна. Вроде как 15 лет , когда их последний раз включали - все работало, а как оно в действительности...

Разберусь - черкану.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


12.10.2011 // 21:18:30     
Ну и кстати говоря, на полках стоит много коробок с бумагой для самописцев, вот её бы я с бооольшим удовольствием пристроил.
Только я в стандартах не шибко разбираюсь. Обнаружилось, что к 2 самописцам, которые до сих пор в лабе используются - эта бумага не подходит.
Вообще кто то еще самописцы юзает? или на АЦП перешли?
Biginelli
Пользователь
Ранг: 98


12.10.2011 // 22:54:23     
>Разберусь - черкану.

Спасибо, буду ждать!

Бумагу пользуем для спекордов, если это гармошка для КСП-4, то пойдет.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты