Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Куча вопросов по HP Agilent 6890N!!!!!!!! >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1984


01.08.2005 // 6:16:13     

Сервисный отдел ИНТЕРЛАБА. Там все расскажут.

Может там расскажут почему, описанная выше ситуация, вообще могла иметь место?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Raouf.
Пользователь
Ранг: 15


01.08.2005 // 9:28:21     
У нас стояла красная септа.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


01.08.2005 // 11:27:59     

kot пишет:

Сервисный отдел ИНТЕРЛАБА. Там все расскажут.

Может там расскажут почему, описанная выше ситуация, вообще могла иметь место?


Такая ситуация имеет место быть, когда ГХ, который не эксплуатировался на протяжении значительного кол-ва времени, вводится в эксплуатацию без предварительного визита сервисного инженера. На него (визит) обычно нет денег, но зато есть много времени, чтоб заново изобретать велосипед.
Victor121
Пользователь
Ранг: 2


01.08.2005 // 11:51:52     
Спасибо большое всем кто откликнулся. У меня стоит колонка J&W Scientific с температурным лимитом от -60 до 325(350 град.)длинной 30 метров, ID0.32мм, film 0.25, стоит детектор электронного захвата.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.08.2005 // 12:02:51     

Victor121 пишет:
Спасибо большое всем кто откликнулся. У меня стоит колонка J&W Scientific с температурным лимитом от -60 до 325(350 град.)длинной 30 метров, ID0.32мм, film 0.25, стоит детектор электронного захвата.
Э-э, Батенька!
Так бы сразу и сказали, что у Вас ДЭЗ.
Вот он долго стоять на воздухе не любит, независимо от модели хроматографа. Тут уж его нужно греть как минимум до 250 град. и дуть, дуть и дуть азотом ОСЧ. И прекращается все это дело, когда фон прекращает падать. За пару дней может и оклемается...
А иногда и недельку приходилось приводить в чувство.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


01.08.2005 // 18:39:15     

Victor121 пишет:
Спасибо большое всем кто откликнулся. У меня стоит колонка J&W Scientific с температурным лимитом от -60 до 325(350 град.)длинной 30 метров, ID0.32мм, film 0.25, стоит детектор электронного захвата.
Если Вы уверены в колонке, то я бы на Вашем месте проверил качество термостатирования: по всем признакам жидкая фаза летела. Запихайте в термостат ртутник и проверьте соответствует ли действительная температура заданной.

С уважением, Максим.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


02.08.2005 // 0:35:40     

Maksim пишет:

Victor121 пишет:
Спасибо большое всем кто откликнулся. У меня стоит колонка J&W Scientific с температурным лимитом от -60 до 325(350 град.)длинной 30 метров, ID0.32мм, film 0.25, стоит детектор электронного захвата.
Если Вы уверены в колонке, то я бы на Вашем месте проверил качество термостатирования: по всем признакам жидкая фаза летела. Запихайте в термостат ртутник и проверьте соответствует ли действительная температура заданной.

С уважением, Максим.


А может просто термостат запылился
если запах со временем (циклами нагрева-охлаждения) уменьшается, то так оно и есть...

Ну а если отбросить шутки:
1)Проверить фильтр на кислород на газе-носителе (при необходимости регенерировать) и фильтр на органику (сита, уголь)
2) Проверить MAKE UP азота на детекторе (по моему 15-20 кубиков)
3) Сменить септу, вкладыш в инжекторе

Прим: Детектор всегда нагревается первым, и охлаждается последним (это продлит его безфоновую жизнь)

4) Колонка отсоединяется от детектора, на вход детектор ставится заглушка... В детектор подать MAKE UP 20 кубиков в мин. Детектор нагревается до рабочей температуры. Инжектор - 50 гр, сброс 10 кубиков, в колонку 1,5 кубика. Термостат на 250.
В таком состоянии отдуваете сутки, до стабилизации показаний детектора...
5) Подсоединяете колонку к ЭЗД. Инжектор -50 гр, Колонка 50 гр, детектор - 250 (ну или чуть выше, в зависимости от его спецификации - см. инструкцию). отдуть пол-дня -зафиксировать уровень фона. Затем поднять температуру колонки до 250.. отдуть до устаканивая фона (сравнить с фоном холодой колонки)
5) Нагреть инжектор до рабочей температуры (220-280) при нагретой колонке и инжекторе. Кондиционировать до установление фона (зафиксировать фон)

При выключении прибора детектор охлаждать последним. а нагревать первым.

Все это Вам позволит получить скорее всего рабочую систему. Ну или понять в каком из трех мест (инжектор, колонка, детектор) проблема повышенного фона. Инжектор можно почистить, колонку дополнительно прокондиционировать, детектор дополнительно продуть..

В ЭЗД нужно колоть только подготовленные пробы... Его фон можно на долгое время повысить вкалывая splitless воду, галоген растворители, спирты, ацетон. или пробы их содержащие В общем как факт ЭЗД любит чистый гексан и подготовленные пробы
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


02.08.2005 // 0:41:03     

Леонид пишет:
Вот он долго стоять на воздухе не любит, независимо от модели хроматографа. Тут уж его нужно греть как минимум до 250 град. и дуть, дуть и дуть азотом ОСЧ. И прекращается все это дело, когда фон прекращает падать. За пару дней может и оклемается...
А иногда и недельку приходилось приводить в чувство.

Леонид абсолютно прав... Именно поэтому очень часто прибор с ЭЗД держат круглосуточном режиме, ночью просто немного охладив колонку и инжектор (до 100 град) и детектор на рабочей температуре. Это и позволяет поддерживать фон на приемлимом уровне долгое время. К ссожалению, не существует ГХ ЭЗД, который можно просто включить и он сразу заработает, всегда требуется некоторое кондиционирование системы при рабочих температурах и постоянный контроль чистоты газов (в основном от кислорода).
kot
Пользователь
Ранг: 1984


02.08.2005 // 11:36:04     

Может там расскажут почему, описанная выше ситуация, вообще могла иметь место?
Такая ситуация имеет место быть, когда...... итд

Вообще-то я считал, что выезд и настройка входит в "базовй комплект", что мне думается имело место в описанном выше случае...
P.S. Сожалею, что вы не улавливаете моей иронии
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


02.08.2005 // 12:50:03     

kot пишет:

Может там расскажут почему, описанная выше ситуация, вообще могла иметь место?

Такая ситуация имеет место быть, когда...... итд

Вообще-то я считал, что выезд и настройка входит в "базовй комплект", что мне думается имело место в описанном выше случае...
P.S. Сожалею, что вы не улавливаете моей иронии

Выезд и настройка всегда входит в "базовый комплект".

При перестановке оборудования с места на место, или при запуске после длительной консервации (см. первое сообщение темы) настойчиво рекомендуется визит сервисного инженера. В тех местах, где умеют считать деньги и время делают именно так. Все остальное - самодеятельность вызванная обычно недостатком средств и избытком времени.

To all

Кто-нибудь, объясните мне как понимать эту иронию аля Евгений Смехопанорамосян.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты