Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 



ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ воды из системы отопления! >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ воды из системы отопления!
Juli13
Пользователь
Ранг: 19

26.09.2011 // 11:35:58     
Добрый день, коллеги!
Может кто-нибудь помочь с НД на воду из системы отопления!
Встречала информацию что она должна соответ-ть питьевой воде!???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3278


26.09.2011 // 12:45:08     
Редактировано 1 раз(а)

Если система отопления открытая - то однозначно!
РД 34.37.504-83 "Нормы качества подпиточной и сетевой воды тепловых сетей"
3.12. Качество подпиточной воды открытых систем теплоснабжения (с непосредственным водоразбором) должно удовлетворять также требованиям ГОСТ 2874-82 к питьевой воде.

То же самое в ПТЭ (РД 34.20.501-95 "Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации") п.4.8.39.
AM
Пользователь
Ранг: 200


26.09.2011 // 15:37:51     

Ed пишет:
Если система отопления открытая - то однозначно!
РД 34.37.504-83 "Нормы качества подпиточной и сетевой воды тепловых сетей"
3.12. Качество подпиточной воды открытых систем теплоснабжения (с непосредственным водоразбором) должно удовлетворять также требованиям ГОСТ 2874-82 к питьевой воде.

То же самое в ПТЭ (РД 34.20.501-95 "Правила технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации") п.4.8.39.


ГОСТ 2874-82 утратил силу на территории РФ
Ed
VIP Member
Ранг: 3278


26.09.2011 // 18:18:56     

AM пишет:
ГОСТ 2874-82 утратил силу на территории РФ
Ну это - не ко мне, а к разработчику РД 34.37.504-83 (действующего, кстати).
А вот я еще обнаружил "свеженький" документ СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения"
_____________________
3.1.5. Исходная вода для СЦГВ, поступающая непосредственно на теплоисточники и тепловые пункты, должна соответствовать требованиям технических регламентов и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, регламентирующих безопасность и безвредность питьевой воды.
......
3.1.9. Качество воды у потребителя должно отвечать требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм, предъявляемым к питьевой воде.
_______________________
Juli13
Пользователь
Ранг: 19


29.09.2011 // 17:25:57     
Спасибо!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты