Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

анализ активированного угля >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: анализ активированного угля
нашатырь
Пользователь
Ранг: 6

24.09.2011 // 10:59:37     
Может кто поможет с координатами сертифицированной или "солидной" лаборатории по анализу активированного кокосового угля.

В институт горючих ископаемых не могу дозвониться. Ни обин телефон, даже из справочной 09 не отвечает . Вроде бы там делали ранее эти анализы.
Буду очень признателен за информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


24.09.2011 // 16:36:23     
А что вы собственно собираетесь оценивать в вашем угле? Если уголь поступает в продажу, то его проще всего оценивать по ГОСТ 6217-74. И в любой, "солидной" лаборатории в первую очередь испытают его по ГОСТ.
нашатырь
Пользователь
Ранг: 6


26.09.2011 // 10:09:45     
Нужно: насыпная плотность , адсорбционная активность по метиленовому голубому,прочность гранул на истирание, суммарный ( удельный) объем пор по ГОСТам, а также показатель сорбционности по микро-, макро-, и мезопорам.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


26.09.2011 // 11:13:39     
Вы знаете, если вам необходимы эти показатели 'для себя', по факту так сказать, то это работа для студента-химика средних курсов, а не для 'солидной' лаборатории. Если же все-таки с официальной бумажкой, то продолжайте искать соответствующую организацию, лабораторию.может предприятие, выпускающее уголь и контролирующее его качество по гостам
AM
Пользователь
Ранг: 200


26.09.2011 // 15:39:14     

нашатырь пишет:
Может кто поможет с координатами сертифицированной или "солидной" лаборатории по анализу активированного кокосового угля.

В институт горючих ископаемых не могу дозвониться. Ни обин телефон, даже из справочной 09 не отвечает . Вроде бы там делали ранее эти анализы.
Буду очень признателен за информацию.


Попробуйте обратиться в ВУХИН, г. Екатеринбург (раньше там спецы приличные были).
boris153
Пользователь
Ранг: 6


02.03.2012 // 16:22:22     
Редактировано 1 раз(а)

По анализу углей обращайтесь нам нам. Мы аккредитованная испытательная лаборатория Институт биохимии им.А.Н.Баха РАН
Подробности: www.ilab-inbi.ru

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты