Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Практика для химика аналитика: экспедиции и полевая работа >>>

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.02.2014 // 20:44:09     
Молчать, поручик, молчать!

Синтетик все сказал

Я могу лишь присоединиться - удачи тебе, Нарцисс!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


01.02.2019 // 12:26:19     
Редактировано 2 раз(а)


paa88 пишет:
А приобретение бесценного опыта то же не интересует...
К сожалению, сначала опыт-потом подвиги.

Вот ну конечно. Так всё и есть. Был молодым, баран, тоже так считал. Жизнь доказала обратное. В старости, когда буду подыхать - книгу напишу, про то что бывает сначала и как жить дальше. Такой кинчик потом отгрохают....

А автора темы я поддержу. Очень надеюсь, что всё в Вашей научной карьере сложится так, как Вам планируется. Ищите, я уверен у Вас всё получится. А опыт работы... Кто знает, бывают такие студенты, что он у них есть и на втором курсе. А весь нюанс в том, что не всем известно откуда.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.02.2019 // 13:51:59     

toxic1978 пишет:
Очень надеюсь, что всё в Вашей научной карьере сложится так, как Вам планируется.


narciss182 пишет:
Свою дальнейшею трудовую деятельность хочу связать именно с полевой работой, экспедициями. Работа на заводах, НИИ меня не интересует...


narciss182 пишет:


Регистрация
24.08.2016
Сообщений
5
насколько реально остаться работать потом в каком-нибудь исследовательском институте после окончания аспирантуры по направлению химическая океанология? А если не получится, есть ли возможность с Российским бакалавром и Американским phD по профилю океанология устроится скажем на фарм. завод?

toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


01.02.2019 // 14:37:39     
Редактировано 4 раз(а)

что и требовалось доказать: подобные вопросы и тяга в условиях современного мира не могут не вызвать приятных эмоций. Да, за будущее нашей науки я абсолютно спокоен. Ведь даже на стадии поступления абитуриент выбирает свою будущую профессию, как бочонки в лото, из темного матерчатого мешочка. И от того, какой бочонок достанется, будет зависеть насколько в будущем готовый специалист с природными навыками работника пищевой промышленности будет лепить горшки из глины. И система современного отечественного образования всё сделала для этого. Сегодня им интересно одно, завтра другое. Надкусят яблоко и выкинут. И не в том вопрос, что его нельзя доесть, а в том, что и срывать не стоило. Потому как для других рук было.

...Капля оптимизма. Хорошо одно: человек все таки ПОКА искал работу по основной профессии, по которой он действительно получил навыки.....
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.02.2019 // 14:56:54     
Редактировано 1 раз(а)


toxic1978 пишет:
человек все таки ПОКА искал работу по основной профессии, по которой он действительно получил навыки.....
Да, она таки вышла замуж
Хотя, что там дальше было, я не в курсе, т.к. не интересовался.

А вот насколько эти навыки привиты, зависит от её родителей, а её психотип ветреный, таких жён или муж воспитает, или жизнь.

  Ответов в этой теме: 65
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты