Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

прибор Спектроскан SW >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: прибор Спектроскан SW
TGV
Пользователь
Ранг: 7

02.09.2011 // 8:12:36     
Хотим закупить прибор по определению низких концентраций (до 350 мг/кг) серы в нефтепродуктах Спектроскан SW-D3. Кто-нибудь работал на этом приборе? Как он себя показал? Прошу описать плюсы и минусы, возникшие в процессе эксплуатации.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


14.09.2011 // 10:29:22     
Пока ответов пользователей нет, позволю себе еще один комментарий.

1) отзывов пока нет потому что, насколько я знаю, прибор новый и опыта эксплуатации пока никто не накопил. Поставлены ли уже такие приборы кому-то - не знаю.

Grendel
Пользователь
Ранг: 100


30.09.2011 // 11:48:37     

Домбрик пишет:
Пока ответов пользователей нет, позволю себе еще один рекламный комментарий.

1) отзывов пока нет потому что, насколько я знаю, прибор новый и опыта эксплуатации пока никто не накопил. Поставлены ли уже такие приборы кому-то - не знаю.


СПЕКТРОСКАН SW-D3 реинкарнация СПЕКТРОСКАН SW их было поставлено около 20
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


08.08.2012 // 15:38:45     
Этот вопрос меня тоже интересует. Кто-нибудь пользуется? А если выбирали другой прибор, то почему не спектроскан?
Svetilo
Пользователь
Ранг: 28


09.08.2012 // 12:45:36     

Ящерица пишет:
Этот вопрос меня тоже интересует. Кто-нибудь пользуется? А если выбирали другой прибор, то почему не спектроскан?

у нас прибор Спектроскан МАКС-GV. в плане определения серы отличный аппарат! определения очень точные, повторяемость прекрасная
AM
Пользователь
Ранг: 200


09.08.2012 // 13:57:26     

Svetilo пишет:

Ящерица пишет:
Этот вопрос меня тоже интересует. Кто-нибудь пользуется? А если выбирали другой прибор, то почему не спектроскан?
у нас прибор Спектроскан МАКС-GV. в плане определения серы отличный аппарат! определения очень точные, повторяемость прекрасная


Определения очень точные и повторяемость прекрасная, это как?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


09.08.2012 // 15:18:10     
А надежность и сложность (простота) использования для простых лаборантов?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


10.08.2012 // 8:50:45     
Редактировано 1 раз(а)


Svetilo пишет:
у нас прибор Спектроскан МАКС-GV. в плане определения серы отличный аппарат! определения очень точные, повторяемость прекрасная
Ваш прибор не специализирован для нефтянки, хотя, никто не спорит, прибор достаточно «серьезный».
Только вот как Ваше безаппеляционное заявление может соседствовать с этим?

Svetilo пишет:
Здравствуйте! при запуске качественного анализа выскакивает ошибка "недостаток вакуума", значение 1,44. с аппаратом знакома крайне мало. ОООЧЕНЬ нужна помощь, СРОЧНО

И, по моему, недаром производители выпускают специализированные версии анализаторов для нефтепродуктов и прочего – у каждого своя специфика и ее надо учитывать.
Спектроскан Макс GV явно не тот прибор, хотя и годится для работы с жидкими пробами.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


10.08.2012 // 8:54:10     
Покупали АСЭ-1, а потом АСЭ-2. До моего прихода в лабораторию. Причина - дешевле Спектроскана. По надежности не очень убедительно. Через три года АСЭ-1 отправили на капремонт, который обошелся больше 150 тыр. и длился около трех месяцев.
Svetilo
Пользователь
Ранг: 28


10.08.2012 // 9:36:13     

+Xenofil пишет:

Svetilo пишет:
у нас прибор Спектроскан МАКС-GV. в плане определения серы отличный аппарат! определения очень точные, повторяемость прекрасная
Ваш прибор не специализирован для нефтянки, хотя, никто не спорит, прибор достаточно «серьезный».
Только вот как Ваше безаппеляционное заявление может соседствовать с этим?

Svetilo пишет:
Здравствуйте! при запуске качественного анализа выскакивает ошибка "недостаток вакуума", значение 1,44. с аппаратом знакома крайне мало. ОООЧЕНЬ нужна помощь, СРОЧНО

И, по моему, недаром производители выпускают специализированные версии анализаторов для нефтепродуктов и прочего – у каждого своя специфика и ее надо учитывать.
Спектроскан Макс GV явно не тот прибор, хотя и годится для работы с жидкими пробами.

это были проблемы с вакуумным насосом, точнее с вакуумной линией. все уже восстановили.
я работаю в нефтянке как раз, работаем на этом аппарате с февраля, я не понимаю почему не подходит-то?? его откалибровали на серу и все
стоит еще прибор для определения серы Хориба, но он определяет концентрацию только от 20 ppm.
Svetilo
Пользователь
Ранг: 28


10.08.2012 // 9:48:16     
Редактировано 1 раз(а)


Ящерица пишет:
А надежность и сложность (простота) использования для простых лаборантов?
единственная там проблема - это правильно заполнить кювету, но и этому можно обучить. вместе с прибором приезжает специалист, который обучает работе на этом приборе. работа с программой не сложная
аппарат поверяется раз в 2 года, единственное что мне не нравится, анализ идет быстро, у нас 6 минут, а вот прогревается он час, и советую заказывать хороший вакуумный насос, который потише работает, этот звук несколько напрягает

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты