Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аттестация рабочих мест >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Анатолий Афанасьев
Пользователь
Ранг: 9


17.04.2006 // 21:26:47     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:

Анатолий Афанасьев пишет:
Уважаемый Meles! Я полностью с Вами согласен, что цена является одним из определяющих факторов. Получилось, что для их предприятия численностью 150 человек затраты на аттестацию окупятся примерно за два месяца, а годовая экономия после проведения аттестации рабочих мест составит около 5 млн. рублей (за счет снижения налогов). Подробнее об этом механизме получения прибыли от проведения аттестации можно прочитать у нас на сайте на странице www.ciklon.ru/at/kom7-at.htm

Какие-то некорректные цифры, например нашей конторе (абсолютно белой) при стандартной скидке от соцстраха, экономия составит 2-3 тысячи ре (столько же стоит аттестация одного места), ну в пересчете на 150 человек пусть десять тысяч, Где прибыль не понял?
Но вот, если десять лет платить людям за вредность процентов так 25, а потом вдруг придет к тебе гос\инспектор и предложит либо аттестуйся либо штраф, ну тогда конечно аттестация выгодное дело

Почему же некорректные?
Во первых - 150 человек, это не 150 рабочих мест, и не нужно при расчете цены умножать все на 150.
Во вторых - экономия, как сказано на странице www.ciklon.ru/at/kom7-at.htm , образуется не только за счет снижения ставки налога на 40%.
Естественно, многое зависит от того, какое конкретно предприятие.
Воообще-то, как я считаю, абстрактные разговоры вести нет смысла. Есть заинтересованность - звоните (пишите)- посчитаем все конкретно уже для Вашего предприятия.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анатолий Афанасьев
Пользователь
Ранг: 9


19.04.2006 // 19:47:36     

Ed пишет:
Уважаемый А.Афанасьев!
Да, действительно год назад я немного напутал. Но теперь я уже на год умнее! Действительно аттестацию рабочих мест формально проводит комиссия предприятия. НО! Как правило, подготовкой всех документов предприятие само не занимается, а поручает эти хлопоты какой-либо сторонней фирме, желательно - солидной, имеющей большой опыт в этом деле, знающей как оформить документы и знающей где и как открыть двери в различных кабинетах для их согласования. Например, такой как "Циклон-Тест". Кроме того, для проведения измерений вредных физ. и хим. факторов рабочей зоны эта фирма должна иметь, как минимум, аккредитацию Госстандарта. А дальше заполненные документы просто подписываются комиссией предприятия - и аттестация проведена!

А вот насчет аккредитации Госстандарта, немного не согласен. Аккредитация лучше не в Госстандарте, а в Митруде (в системе сертификации по охране труда - ССОТ). Если кто интересуется - почему такая аккредитация лучше, подробно разъяснено на странице www.ciklon.ru/at/kom1-at.htm
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


19.04.2006 // 20:34:32     
Мда, я думал, что с этим вопросом всем все понятно...не в техническом плане-в плане очередных проблем.
Что значит-"аккредитация лучше"??? Аккредитация есть компетентность, она либо есть, либо нет...осетрина второй свежести...
Извините, коллеги, но-вы действительно думаете, что у нас в домене "RU" имеет место быть РАБОТАЮЩЕЕ трудовое законодательство? Ну формально...минтруд исправно развлекается за деньги налогоплательщиков...и халтуры типа "аттестации рабочих мест".
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


19.04.2006 // 20:48:43     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Анатолий Афанасьев
Пользователь
Ранг: 9


19.04.2006 // 21:33:35     

Dmitryus пишет:
Мда, я думал, что с этим вопросом всем все понятно...не в техническом плане-в плане очередных проблем.
Что значит-"аккредитация лучше"??? Аккредитация есть компетентность, она либо есть, либо нет...осетрина второй свежести...


Речь идет не опервой или второй свежести. Вы совершенно правильно подметили - аккредитация есть компетентность. Но ведь один человек более компетентен в одной сфере, другой человек -в другой. Так и с лабораториями. Ведь когда идет аккредитация, например, по Минтруду, то комиссия проверяет не только знания и умения проводить непосредственно замеры, но и, например, знания Минтрудовских нормативных документов и наличие этих документов в лаборатории. А при аккредитации по Госстандарту этих документов не спрашивают и их может не быть. Так что, речь идет не об аккредитации первого или второго сорта, а, если так можно сказать, о вариантах этой аккредитации - вариантах адаптированных к той или иной сфере деятельности.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т»
«КАПЕЛЬ®-104T» - прибор высокоэффективного капиллярного электрофореза с УФ фотометрическим детектором. Системы капиллярного электрофореза «КАПЕЛЬ®-104Т» имеют автосемплеры и систему жидкостного охлаждения капилляра, что позволяет эффективно использовать эти приборы для проведения рутинных анализов в автоматическом режиме.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.04.2006 // 18:47:10     
К сожалению, я вас опять немного запутал. Когда я говорил об аккредитации Госстандарта, то я имел в виду именно измерение вредных факторов рабочей зоны, а не аттестацию рабочих мест в целом. Допустим я сейчас на субподряде занимаюсь такими замерами. Результаты отдаю дальше, структуре которая оформляет аттестацию. И мне никакой аккредитации Минтруда не нужно! И слава богу!
Анатолий Афанасьев
Пользователь
Ранг: 9


20.04.2006 // 20:51:56     
Уважаемые Ed, я ведь также говорю не об аттестации, а об инструментальных замерах.
Приведу для разяснения конкретный пример. Пусть в области аккредитации лаборатории, аккредитованной по Госстандарту записано "измерение шума". Но измерение шума, напрмер, от обрудования, происходит совершенно по другому (в других условиях проведения измерений), чем на рабочем месте. Минтруд должен быть уверен, что лаборатория измеряет шум именно так, как это нужно при аттестации рабочих мест (а не так, как он измеряется при сертификации оборудования). Вот поэтому комиссия смотрит все и выдает аттестат аккредитации в части компетентности измерений для целей охраны труда.
Но "списывать со счетов" лаборатории, аккредитованные по Госстандарту не нужно. Между Госстандартом и Минтрудом (в их прежнем названии) есть соглашение о взаимопризнании лабораторий. Сказанное означает - если лаборатория аккредитована по Госстандарту, то она может подать заявление в Минтруд и получить аттестат аккредитации по Минтруду по упрощенной процедуре. Контрольные испытания и проверка навыков персонала не проводится. Просто смотрится область аккредитации лаборатории. Если в этой области аккредитации есть все нормативные документы, которые действуют по Минтруду, то считается, что лабораторию уже проверили на соответствие этим документам, и автоматически выдается аттестат аккредитации по Минтруду. Этот Аттестат ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫДАН В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Если такого аттестата не будет, то при сертификации работ по охране труда Орган по сертификации ССОТ не признает результаты измерений. Он попросту не имеет права это сделать. А если сделает, то подставит себя по самые....., так как простейшая инспекционная проверка выявит неправомочность действий данного органа по сертификации.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


17.05.2006 // 18:26:49     
Чуть-чуть уйду в сторону от генеральной линии поста.
Производим производственный контроль по воздуху рабочей зоны. Пообщавшись месяц с инженерами по охране труда понял, что с химией у них большие проблемы! Но бог с ними, их основная задача - чтобы те работники, которые получали спецмолоко - продолжали его получать. Выдача спецмолока нормируется приказом Минздава № 126 от 28.03.2003. Для желающих посмотреть, пожалуйста -www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/126/126.htm. В
приложении к приказу список из 956 химических соединений за нахождение вблизи которых можно получить молоко.
А проблема вот в чем: по прикидкам отдела ОТ маляр должен получать молоко за то, что работает с нитрокраской. Но анализ на содержание нитрокраски в воздухе при всем сочуствии к маляру я сделать не могу и протокол выписать не могу. Мне нужны конкретные химические вещества. А вот этого производители лаков и красок раскрывать не считают нужным. Да что там краски, знаете что такое знаменитый растворитель 646? Пожалуйста, цитирую: Растворитель 646 представляет собой смесь летучих органических растворителей: ароматических углеводородов, кетонов, спиртов и эфиров. На что мне делать анализ? и что писать в протоколе?
znak-vozduha
Пользователь
Ранг: 1


30.09.2009 // 13:31:09     

yankovich victor пишет:
Уважаемые химики.
Все документы к госакредитации я подготовил, но вот незадача - натолкнулся на "аттестация рабочих мест" - и не знаю что это такое и с чем его есть...
!!!Внмание вопрос: плз обьясните мне что туда писать, есть ли какая форма для заполнения и если есть, то можете ли скинуть мне на мыло.
Зараннее благодарю за помощь.


Доброе время суток. Вы можете посмотреть интересующую вас информацию про аттестацию рабочих мест здесь: lab.znak-vozduha.com
А еще лучше, просто позвонить по указанному на сайте телефону и получить всю необходимую информацию

Станислав
Пользователь
Ранг: 1


29.11.2010 // 12:20:03     
Аттестация рабочих мест по условиям труда

Центр промышленной медицины "МАЛС", предлагает свои услуги по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.
Область аккредитации, оснащенность испытательной лаборатории и организационная структура центра "МАЛС" позволяет выполнить весь комплекс работ по аттестации рабочих мест на высоком техническом и организационном уровне.

(Основание - Постановление Минтруда РФ №12 от 14.03.97)

Аттестация рабочих мест по условиям труда - это система анализа и оценки состояния условий труда на рабочих местах. Аттестация рабочих мест направлена на обеспечение безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работников, предоставление социально-экономических гарантий.Вот ссылочка где все подробно описано:<a rel=nofollow href="www.malsspb.ru/">аттестация рабочих мест</a>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты