Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

техника безопасности >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: техника безопасности
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157

18.08.2011 // 13:30:04     
что делать если руководитель лаборатории сознательно заставляет нарушать технику бопасности работы в химической лаборатории?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


19.08.2011 // 9:10:55     
Можете пожаловаться в инспекцию по труду. Правда после этого кому- то из вас уже не работать в этой организации.
Spark
Пользователь
Ранг: 101


19.08.2011 // 13:56:24     

ekosam пишет:
Можете пожаловаться в инспекцию по труду. Правда после этого кому- то из вас уже не работать в этой организации.

..а перед этим попросить нач.лаба дать письменное распоряжение на этот счет - что требуется нарушить.
...кстати - а что вас заставляют нарушать?
bummer
Пользователь
Ранг: 625


19.08.2011 // 15:36:34     
а мы при работе с конц соляной кислотой (в малых объемах : из литровой банки переливаем в мензурку 30 мл) вообще не пользуемся перчатками и очками. в инструкциях по этому поводу отписано так, что вроде обязаны их применять , но практика сложилась такая, и уже 25 лет так делается. вот и пример коллизии, или по букве закона, или так как проще и удобнее.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


19.08.2011 // 16:09:54     
Так что, у Вас нет перчаток и очков? Или запрещено их использовать? Если считаете нужным использовать - используйте. Нет перчаток и очков - ну купите себе, если не выдают. Бывает и не выдают. У всех разные денежные ситуации бывают. Или с Вас их снимают, когда Вы ими пользуетесь в данной ситуации?
Не понял проблемы.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


19.08.2011 // 17:44:36     
да выдают, выдают .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


24.08.2011 // 9:59:02     
Это менталитет у нас такой. Сверху не технические начальничьи умы спускают команду: любой ценой, не посрамим Россию, догоним и перегоним. Ага, работал я даже когда-то на таком токарном станке, аббревиатура у него была: ДиП. А потом привыкаем и на такие мелочи, как перелить из литровой банки концентрированную кислоту просто пылыём. Жизнь - ничто. Главное марафет, олимпиаду провести, шубу купить, а то без шубы на улице срамно показаться. А то шо трусы на срамном месте прохудились - так оно ж не видно. У нас и уборку улиц токма перед праздниками делают. Все ресурсы направлены на то, что бы казаться лучше чем мы есть.

lisa1958, защищайте своё здоровье и жизнь.
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


24.08.2011 // 13:55:01     
ну, то, что без перчаток все работаем, не секрет, но эту ответственность мы берем на себя сами, а если я выполняю неправовое распоряжение начальника, то соответвенно, тоже отвечаю сама. А если я вижу, что начальник совершает действия, нарушающие технику безопасности (и, соответственно угорожающие мой жизни), а увольняться не хочется, как быть?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.08.2011 // 19:04:32     
Чтоб аж жизнь... а поконкретнее? Или не хотите деанонимизироваться?

Но ответ на Ваш вопрос ой как непрост... я с точки зрения как главного инженера, так и подчиненного.

Бьiвало, что мои подчиненньiе отказьiвались вьiполнять мои распоряжения из соображении безопасности. Бьiвало, что я отказьiвался вьiполнять распоряжения из тех же соображений. Обьiчно все обходится без оргвьiводов, но не всегда. Один раз мне пришлось поменять должность, а в следующий раз - уйти по собственному. А в одном (единственном) случае оппонентам пришлось уходить. И хорошо, что дали им уйти по собственному; они вполне заслуживали дисциплинарное увольнение.

Так что в подобньiх случаях все конкретно и во многом субъективно
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


24.08.2011 // 19:50:46     
Начальник КУРИТ на рабочем месте?
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


26.08.2011 // 20:03:32     

AlexUnder пишет:
Начальник КУРИТ на рабочем месте?
Или упоребляет?...

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты