Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ПДК СО2 В атмосферном воздухе? >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ПДК СО2 В атмосферном воздухе?
komo4ek
Пользователь
Ранг: 70

15.08.2011 // 10:04:41     
Столкнулась с проблемой, не могу найти ПДК СО2 в атмосферном воздухе =( Подскажите где можно найти.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.08.2011 // 10:10:48     
В жилых и общественных зданиях среднесуточная концентрация не должна превышать 0,05 % об., а кратковременная (разовая) 0,1 % об.

www.sgu.ru/faculties/geological/departments/geoecology/Reference/sanpin_air.php

Предельно допустимая концентрация углекислого газа в воздухе закрытых помещений составляет 0,1 %.

gigiena-center.ru/uglekislyj-gaz-kak-sostavlyayushhaya-atmosfernogo-vozduxa-i-ego-gigienicheskoe-znachenie/
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


17.08.2011 // 18:48:23     

komo4ek пишет:
Столкнулась с проблемой, не могу найти ПДК СО2 в атмосферном воздухе =( Подскажите где можно найти.
ПДК на СО2 в атмосфере - нет! Он ведь не токсичен, просто когда его много - то мало кислорода, вот и всё
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


17.08.2011 // 22:40:07     
Со скуки в очень закрытом помещении (почти подводная лодка) анализировал я воздух (хроматограф под рукой оказался). До 0.3 v/v % доходило. А реально человеческий организм может жить до 5%. То есть несёте впереди себя свечку - когда она потухнет (4%) - дальше не идите. Если метан не взорвётся раньше и Вас спасти не попытается.

Про кривую Килинга и Киотский протокол почитайте. Затем уточните вопрос.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты