Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматэк Аналитик 2.5?? >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматэк Аналитик 2.5??
alexa
Пользователь
Ранг: 8

12.07.2005 // 18:30:14     
Я только новинка в области газовой хроматографии. Сейчас пытаю решать вопрос по детальному углеводородному анализу бензинов Кристаллом 5000.1 с программой Хроматэк аналитик 2.5.
У меня проблемы с "Хроматэк аналитик 2.5". Пытался написать письма производителям. Жду ответы,но бесполезно.
1. После расчета хроматограммы, программы Газолин не сама запускается и Windows3;( У меня версия Windows 2000)сообщается что, unable to write C:\gasoline(папка, в котором размещает программа Газолин.
2. После расчета хроматограммы, программы Газолин не сама запускается и Windows( У меня версия Windows 2000)сообщается что, неправильно формат файла Gasoline.dat(У меня Хроматэк 2.2.6, я копировал файл Gasoline.dat из папки Газолина(диска Хроматэка 2.5) в папку Газолина(версия 2.2).
3.В руководстве анализ бензинов: раздел 4.10.1 описывает о создание компонентов. Но в процессе работы с программой, я замечаю что, программы автоматически создает таблицу компонентов?
4.В таблице компонентов, время удерживания в окне
"Компоненты" - это время уже существуют в базе данных программы ? а время удерживания в окне Расчет хроматограммы после расчета хроматограммы: это реальное время удерживания компонента?
Простите за тупые вопросы и жду ответы.
Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


12.07.2005 // 20:05:23     
Я конечно сильно извеняюсь, но сначала поменяйте систему перевода или пишите на английском, если знаете его лучше русского. По поводу Ваших вопросов (из того, что удалось понять) Диск С на Вашей машине защищен от записи возможно вашим администратором или на нем не хватает места для создания папки с базой данных. Базы данных постоянно изменяют свой формат поэтому Вы не можете подключить базу 2.5 к программе 2.2. Проверьте наличие конвертора баз данных. Остальные вопросы не понял из-за перевода.

С уважением, Максим.
alexa
Пользователь
Ранг: 8


12.07.2005 // 23:30:06     
Редактировано 1 раз(а)


Maksim пишет:
Я конечно сильно извеняюсь, но сначала поменяйте систему перевода или пишите на английском, если знаете его лучше русского. По поводу Ваших вопросов (из того, что удалось понять) Диск С на Вашей машине защищен от записи возможно вашим администратором или на нем не хватает места для создания папки с базой данных. Базы данных постоянно изменяют свой формат поэтому Вы не можете подключить базу 2.5 к программе 2.2. Проверьте наличие конвертора баз данных. Остальные вопросы не понял из-за перевода.

С уважением, Максим.

Спасибо за дорогие помощи!
Для меня говорить, читать и понимать по русски и английски легче много раз чем писать. Сейчас я учусь в Российском университете поэтому я стараюсь написать правильно и грамотно по русски.
---------------------
После выхода всех компонентов и выполнения команды "Расчет хроматограммы", для Идентификации опорных пиков необходимо создать список компонентов в окне Компоненты.
Но В моей программе независит от того что процесс анализа идет или нет, в окне Компоненты всегда существуют названия комонентов с своими временами удерживания.Только их времени удерживания у такого компонента(например tC5H12=10,189 на хроматограмме У Аи92, а tC5H12=10.2 на хроматограмме У аи80) в окне "компоненты" на разных хроматограммах отличают друг от друга.Поэтому мои вопросы в том что:
1.Зачем необходимо еще раз создать список компонентов, если я правильно понимаю что создание компонентов только для первой хроматограммы проекта, а для последующих хроматограмм проекта
не надо создать таблицу компонетов?
2.Чем отличают между временем удерживания в окне"Компоненты" и временем удерживания в окне"Расчет хроматограммы" после выполнения команды "Расчет Хроматограммы".Где показывают
реальное время пиков опорных?
Надеюсь, вам понятно все что я хочу просить.
Спасибо огромное.
alexa
Пользователь
Ранг: 8


13.07.2005 // 4:13:55     
3.Для идентификации компонентов на хроматограмме, необходимо определить мертвое время колонки( метан). Но в лаборатории метана жидкого нет, вместо метана какие компонеты можно использовать?
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


13.07.2005 // 6:12:30     

alexa пишет:
3.Для идентификации компонентов на хроматограмме, необходимо определить мертвое время колонки( метан). Но в лаборатории метана жидкого нет, вместо метана какие компонеты можно использовать?

Жидкий метан, в общем, и не нужен; вполне можете обойтись газообразным. Если такого нет,
используйте природный газ. Он есть везде
Victor
Пользователь
Ранг: 90


13.07.2005 // 8:20:31     
напишите письмо на a.almametov(то что надо)chromatec.ru. Это специалист как раз по Газолину, он вам все подробно ответит.
Ждем от вас письма.
P.S. А кому вы до этого писали?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
alexa
Пользователь
Ранг: 8


13.07.2005 // 12:11:49     

Victor пишет:
напишите письмо на a.almametov(то что надо)chromatec.ru. Это специалист как раз по Газолину, он вам все подробно ответит.
Ждем от вас письма.
P.S. А кому вы до этого писали?

В руководстве Хроматэк Аналитик есть список электронных почт отделов. Сначала, у меня были проблемы с самой программы поэтому писал на softlab@chromatec.ru.
Спасибо за информацию и дорогие помощи.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


14.07.2005 // 19:59:57     

alexa пишет:
3.Для идентификации компонентов на хроматограмме, необходимо определить мертвое время колонки( метан). Но в лаборатории метана жидкого нет, вместо метана какие компонеты можно использовать?
Мертвое время колонки определяется расчетным путем по смеси предельных углеводородов. Для его определения необходимо три компонента из гомологического ряда, отличающихся одним радикалом в углеродной цепи, например, пентан(z1), гексан(z2) и гептан(z3). Прописываете их, снимаете времена удерживания и считаете мертвое время по формуле:

T0 := (z1*z3-z2*z2)/(z1+z3-2*z2)

С уважением, Максим.
Mao
Пользователь
Ранг: 1


27.01.2006 // 0:29:48     
Ребята....уже 2 месяца ищу демо-версию данной программы - тщетно....
Демо-версия с оффициального сайта - не качается. Разработчики - не отвечают.
Как достать демку? Помогите..... а если дадите полную - я в долгу не останусь.
ПОЖАЙЛУЙСТА. mao@ipnet.kiev.ua!
Честно, в долгу - не останусь!
Jack
Пользователь
Ранг: 139


27.01.2006 // 8:37:11     

Mao пишет:
Ребята....уже 2 месяца ищу демо-версию данной программы - тщетно....
Демо-версия с оффициального сайта - не качается. Разработчики - не отвечают.
Как достать демку? Помогите..... а если дадите полную - я в долгу не останусь.
ПОЖАЙЛУЙСТА. mao@ipnet.kiev.ua!
Честно, в долгу - не останусь!

Я не совсем понял, какую программу Вы имеете в виду, UniChrom или Хроматэк Аналитик?
Olegovich
Пользователь
Ранг: 1


31.01.2006 // 13:40:32     
Люди СПАСИТЕ!
Вызвался (дурак) писать диплом по Хроматэк-аналитик, а инсталяционная версия только платная, проявите милосердие! ПОЖАЛУЙСТА СПАСАЙТЕ!!! SOS!!! mt4@zeos.net
Спасибо за понимание!

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты