Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МВИ к хроматографу МХ на определение этанола в крови >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: МВИ к хроматографу МХ на определение этанола в крови
Alex 99
Пользователь
Ранг: 5

10.08.2011 // 20:17:54     
Редактировано 1 раз(а)

Господа год назад я пострадал в аварии не по своей вине, выйдя из машины осуществлял сцепку заглохшей машины, в которую врезалась третья, я был доставлен в бсмп где взяли кровь на этанол, результат 0,03 промилле. Дело было до 6 августа т.е. действовала норма 0,3 мкг\мл, но судья признала меня пьяным, на основании чего виновнику удалось фактически избежать наказания. Мне нужна МВИ на определение этанола в крови которая идёт к хроматографу МХ, на сайте разработчика указано что он поставляется с готовой методикой, в ХТЛ мне отказались её показать, хотя бы её номер.
В выданной справке такие значения: время минут 0,751, концентрация промилле 0,032536, площадь мВ*мин 0,271921, высота мВ 4,04, ширина мин 0,148.
А теперь как промилле перевести мкг\мл? Какие промилле не указано. Какова чувствительность методики? На сайте указано 0,02 мкг\мл, но хотелось бы всё таки увидеть методику. Забор крови осуществлялся с использованием для дезинфекции спиртосодержащей жидкости, в одну пробирку, а нев две по 10 и 5 мл, что нарушает 40 приказ о ХТЛ, к сожалению я этого не знал, да и знал бы если не вспомнил, я был в не соответствующем умственной деятельности состоянии.
Получается что потерпевший пешеход, а так я обозначен в деле, оказывается в проигрыше т.к. будет доставлен в бсмп с более чувствительным оборудованием, где у него будет определён этанол в крови, а он есть у всех как мы знаем, не взирая на значащие цифры, единицы измерения, погрешность методики и прочую химическую лабуду, он будет признан пьяным.
Интересно а в ХТЛ есть химики, если есть отзовитесь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nata111
Пользователь
Ранг: 8


11.08.2011 // 3:06:50     
Редактировано 1 раз(а)

Напишите на anturium2222...mail.r

Ссылка на информацию - www.sudmed.ru/index.php?showtopic=8054&st=15
Alex 99
Пользователь
Ранг: 5


11.08.2011 // 8:53:58     
Спасибо огромное, 0.03 очень далеко от 0.15-6.0 диапазона в котором аттестована методика, в принципе это всё что я хотел узнать, ещё раз спасибо.
Alex 99
Пользователь
Ранг: 5


11.08.2011 // 20:27:55     
Не расмотрел сразу, методика аттестована спустя два месяца после ДТП, на основании какой же методики делали анализ? Этой же, но ещё не аттестованной, или предыдущей её версии, ведь в принципе МХ давно продаётся, и именно для этих целей. Я пробовал найти, не получается, а сроки поджимают, 18 кассация, не будте безучастны, это может коснутся каждого. Кроме того, попытка отстоять свои права, без наличия денег, а они у потерпевшего как правило уходят на лечение, в нашей судебной системе, а вернее хаосе, весьма увлекательная задача для любого аналитического ума.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


11.08.2011 // 21:33:34     
Сочувствую Вашей ситуации, скорее всего тут применили На-На технологии, как бабушка Серануш в КВН, то есть кому надо сделали на и на.
на мой взгдял Ваше дело абсолютно выинрышное.
здесь я создавал тему про методики:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=12533
посмотрите, но все-теки без грамотного адвоката, наверно тяжело будет. Наймите, все издержки в случае выигрыша дела должен оплотить виновник.
Alex 99
Пользователь
Ранг: 5


12.08.2011 // 9:23:26     
Формально я выиграл дело, но приговор-50 т.р. и год условно, это издевательство, поводом для смягчения стали 0.03 промилле, при том что я находился не за рулём, и ... характеристики из шахматного кружка. Хочется всё таки найти методы борьбы с этими На-На технологиями, в моём случае это опасный прецедент
который может распространиться на многих. Бездумное внесение цифр которые выдал хроматограф, это непросто глупо, это опасно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


12.08.2011 // 22:03:44     
При таком приговоре стрннная формулировка "выиграл дело", я думаю Вы можете обжаловать то что Вас признали нетрезвым.
Опрделенная у Вас доза, я думаю это меньше чем погрешность методики. Нужно требовать методику и смотреть предел обнаружения и погрешность
Nata111
Пользователь
Ранг: 8


13.08.2011 // 3:23:48     
Ничего не поняла. Так Вас признали трезвым или пьяным? В первом посте Вы-пьяный, в последнем-0,03-смягчающее обстоятельство.Так не бывает, трезвость не бывает смягчающим обстоятельством, это - норма, пьянство - всегда отягчающее, в любом судебном процессе. Вы нарушили ПДД, или все участники ДТП нарушили ПДД?
Год условно то за что? Еще кто-то пострадал? Может быть, Вы не поняли решение суда? И абсурдные 0,03 промилле этанола в крови к этому решению отношения не имеют?
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


13.08.2011 // 18:51:51     

Alex 99 пишет:
Господа год назад я пострадал в аварии не по своей вине, выйдя из машины осуществлял сцепку заглохшей машины, в которую врезалась третья, я был доставлен в бсмп где взяли кровь на этанол, результат 0,03 промилле. Дело было до 6 августа т.е. действовала норма 0,3 мкг\мл, но судья признала меня пьяным, на основании чего виновнику удалось фактически избежать наказания. Мне нужна МВИ на определение этанола в крови которая идёт к хроматографу МХ, на сайте разработчика указано что он поставляется с готовой методикой, в ХТЛ мне отказались её показать, хотя бы её номер.
В выданной справке такие значения: время минут 0,751, концентрация промилле 0,032536, площадь мВ*мин 0,271921, высота мВ 4,04, ширина мин 0,148.
А теперь как промилле перевести мкг\мл? Какие промилле не указано. Какова чувствительность методики? На сайте указано 0,02 мкг\мл, но хотелось бы всё таки увидеть методику. Забор крови осуществлялся с использованием для дезинфекции спиртосодержащей жидкости, в одну пробирку, а нев две по 10 и 5 мл, что нарушает 40 приказ о ХТЛ, к сожалению я этого не знал, да и знал бы если не вспомнил, я был в не соответствующем умственной деятельности состоянии.
Получается что потерпевший пешеход, а так я обозначен в деле, оказывается в проигрыше т.к. будет доставлен в бсмп с более чувствительным оборудованием, где у него будет определён этанол в крови, а он есть у всех как мы знаем, не взирая на значащие цифры, единицы измерения, погрешность методики и прочую химическую лабуду, он будет признан пьяным.
Интересно а в ХТЛ есть химики, если есть отзовитесь.


Предположим, что рассматриваемая ситуация происходит в РФ.
Тогда следует принять во внимание следующие документы.
Аттестованная в РФ в конце 2009 года МВИ № 56-10. Цветной скан можете найти, например, здесь www.sudmed.ru/index.php?showtopic=8054&st=15 в посте от 24.12.2010-19:42.
В пункте 13.3 упоминаемой МВИ записано:
"В случае, если содержание массовой концентрации ниже нижней (выше верхней) границы диапазона измерений, производят следующую запись в журнале:
"массовая концентрация менее 0,15 г/дм3 (более 6 г/дм3 )".
Alex 99
Пользователь
Ранг: 5


14.08.2011 // 9:08:55     
Редактировано 1 раз(а)

Подробнее: я-потерпевший, у меня в крови 0.03 промилле, на этом основании, обвиняемому, который был признан виновным, был вынесен столь мягкий приговор. Я обжалую этот приговор в областном суде. Дайте ссылочку на гост где упоминается кратность отличия измеряемой величины от стандарта(ГСО), или диапазон калибровки, или что-то подобное, насколько я помню разница не более 3-4 раз
В деле нет заключения эксперта о том , что я пьян, этот вывод сделала сама судья.
Свидетельство 56-10 выдано 15 сентября 2010 года, а моё дтп в июле, по какой же методике делали анализ моей крови, попытаюсь сделать запрос в хтл, но скорее всего либо пошлют, либо не успею, что можно использовать как повод для переноса заседания суда.
Nata111
Пользователь
Ранг: 8


14.08.2011 // 12:31:49     
Почту проверьте, ну Вы и пИшете. Я даже не поняла, что это не Ваш приговор.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты