Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ пленок пп и пе >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ пленок пп и пе
Dzhyn
Пользователь
Ранг: 6

02.08.2011 // 11:14:32     
Здравствуйте, уважаемые Химики.
Волею судеб, моя деятельность с химией не связана вообще никак, но жизнь иногда подкидывает сюрпризы...
Срочно понадобился химический анализ пленок пп и пе, в частности - их барьерных свойств.
Сам я ну просто дуб дубом в этом... Очень прошу - помогите!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


02.08.2011 // 11:26:51     
Для каких веществ они должны быть барьерами?
Dzhyn
Пользователь
Ранг: 6


02.08.2011 // 11:28:21     
для печатных красок
Dzhyn
Пользователь
Ранг: 6


02.08.2011 // 11:29:21     
и для кислорода
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.08.2011 // 15:26:31     
Строго говоря, ни для красок, ни для кислорода пленки не являются абсолютным барьером. Однако сплошь и рядом их "барьерные" свойства достаточны для практического применения.

Так что колитесь дальше - цифры. Или требования.
Dzhyn
Пользователь
Ранг: 6


02.08.2011 // 15:39:46     
Колюсь. Нужно написать литературный обзор на тему сравнения пп и пе, объемом в 60 страниц. Бюджет 5000 рублей.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал «Химическая и биологическая безопасность» Журнал «Химическая и биологическая безопасность»
Межотраслевой реферативный журнал, включающий проблемно-ориентированные подборки рефератов научных публикаций, патентных, законодательных и нормативных правовых документов. Издается в ВИНИТИ РАН с 2001 г.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.08.2011 // 17:15:55     
Редактировано 1 раз(а)

anchem.ru/forum/read.asp?id=12979 прочитали, что ли?

Так литобзор же, а не 4 задачки

Я не буду упражняться этот раз, а скажу - давайте то, что Вы до сих пор нашли. И, может быть, кто-нибудь подкинет статейку, книжку, или даже собственный опыт.

Но за 5 тыр - я бы не взялся...
Тема газопроницаемости для меня незнакомая, а миграция нитроглицерина через довольно толстые слои бронировки топливных шашек - довольно далеко от миграцию типографских красок через тонкие пленки.

Делать серьезный литпоиск за несколько часов не буду, халтуру - тоже

Таким образом, я не могу сделать работу лучше толкового студента, а попрошу гораздо больше

Как-то так...

Я, тем не менее, не исключаю вероятность наличия у кого-то подходящего материала... был бы у меня такой материал, за 5000 в счет форума сел бы и перевел бы на русский
Dzhyn
Пользователь
Ранг: 6


02.08.2011 // 17:44:43     
Ну так о том и речь - ясное дело, что с нуля 60 страниц накатать - это больше 5000...
Надеюсь, что у кого-то что-то по этому поводу есть и не жалко поделиться, а 5000 - неплохой, в данном случае, стимул.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.08.2011 // 19:32:55     
Мне другое непонятно - какого лешего Вы взялись за этот литобзор, если это - не студенческая работа.

С непониманием в химии можно сделать почти точно столько же, сколько с пониманием за 5000
Dzhyn
Пользователь
Ранг: 6


03.08.2011 // 10:56:13     
Обстоятельства так сложились, что на самостоятельное написание нет времени, да и возможности писать тоже нету.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты