Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фтористый водород >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Фтористый водород
lvya
Пользователь
Ранг: 25

15.07.2011 // 10:52:31     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день всем!
Есть методика выполнения измерений массовой концентрации фтористого водорода в пробах промышленных выбросах ПНД Ф 13.1.45-03. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался данной методикой и где можно приобрести фторопластовые патроны?
Возможно есть и другая методика, напишите.
Буду всем очень благодарен за информацию.
Мой E-mail: lifshits47{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


15.07.2011 // 11:33:59     
Редактировано 1 раз(а)


lvya пишет:
Добрый день всем!
Есть методика выполнения измерений массовой концентрации фтористого водорода в пробах промышленных выбросах ПНД Ф 13.1.45-03. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался данной методикой и где можно приобрести фторопластовые патроны?
Возможно есть и другая методика, напишите.
Буду всем очень благодарен за информацию.
Мой E-mail: lifshits47{coбaчkа}mail.ru

В перечне НИИ "Атмосфера"
nii-atmosphere.ru/files/per_method.pdf
имеется 6 методик, допущенных для определения HF в промвыбросах. Примерно половина - фотометрия, половина - потенциометрия с ИСЭ на фторид.
lvya
Пользователь
Ранг: 25


15.07.2011 // 11:41:36     

Ed пишет:

lvya пишет:
Добрый день всем!
Есть методика выполнения измерений массовой концентрации фтористого водорода в пробах промышленных выбросах ПНД Ф 13.1.45-03. Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался данной методикой и где можно приобрести фторопластовые патроны?
Возможно есть и другая методика, напишите.
Буду всем очень благодарен за информацию.
Мой E-mail: lifshits47{coбaчkа}mail.ru

В перечне НИИ "Атмосфера"
nii-atmosphere.ru/files/per_method.pdf
имеется 6 методик, допущенных для определения HF в промвыбросах. Примерно половина - фотометрия, половина - потенциометрия с ИСЭ на фторид.


Вопрос еще в отборе пробы, в предлагаемых методиках тоже используются фторопластовые патроны или есть другой метод отбора.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


15.07.2011 // 11:59:15     

lvya пишет:
Вопрос еще в отборе пробы, в предлагаемых методиках тоже используются фторопластовые патроны или есть другой метод отбора.
У меня есть текст только методики НППФ «Экосистема» М-13 «Методика выполнения измерений массовой концентрации фтористого водорода и суммы твердых фторидов в промышленных выбросах в атмосферу и в воздухе рабочей зоны потенциометрическим методом».
Там отбор проб ведется в стеклянную сорбционную трубку, заполненную фторопластовой крошкой размером частиц 2-3 мм.
lvya
Пользователь
Ранг: 25


15.07.2011 // 14:06:13     

Ed пишет:

lvya пишет:
Вопрос еще в отборе пробы, в предлагаемых методиках тоже используются фторопластовые патроны или есть другой метод отбора.
У меня есть текст только методики НППФ «Экосистема» М-13 «Методика выполнения измерений массовой концентрации фтористого водорода и суммы твердых фторидов в промышленных выбросах в атмосферу и в воздухе рабочей зоны потенциометрическим методом».
Там отбор проб ведется в стеклянную сорбционную трубку, заполненную фторопластовой крошкой размером частиц 2-3 мм.


А где взять фторопластовую крошку? В нашем варианте нужна фторопластовая стружка и тампон из волокна фторин. И где это все взять? А чем отличается отбор с использованием стеклянной трубки от фторопластовой?
ver-ba
Пользователь
Ранг: 176


24.11.2021 // 10:05:57     

l А чем отличается отбор с использованием стеклянной трубки от фторопластовой?
. Чисто теоретически тем, что НF прореагирует со стеклом необратимо и вы получите меньшую концентрацию на выходе, чем она была отобрана на самом деле.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты