Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Неисправность СР 3800 >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АМД
Пользователь
Ранг: 184


19.06.2011 // 15:50:19     

slavert пишет:
и как вы думаете, в сервис мануале такой вопрос освещен?
в мануале этого нет.
Пьезозажигалкой пробовали поджигать ПИД в Цвете 800 после поломки штатной, но сразу отказались поскольку были подозрения по поводу повреждения электроники (детали уже не помню, поскольку давно это было)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Beerserg99
Пользователь
Ранг: 1


16.10.2023 // 20:13:38     

wchupin пишет:
Тут один участник выразил в приватной переписке мнение, что не всегда может быть легко найти телефон фирмы. Я могу сказать телефон нашего офиса, «Аджилента»: +7 (495) 937-42-80. Брукеровского просто не знаю. Мог бы дать сотовый телефон Александра Пермогорова, но не знаю, как он отнесётся к тому, что этот номер будет висеть в этих ваших интернетах. Так что пишите на почту, я Вам лично сообщу

Повторюсь — это теперь их приборы.

Здравствуйте, очень нужна помощь, есть прибор varian 430, давно стоял, не работал, после пробного включения, экран на приборе светится белым без изображения, но индикация лампочек есть, что могло с экраном произойти? Если возможно свяжите со мной по почте shapochkin-1990{coбaчkа}mail.ru
DrG
Пользователь
Ранг: 349


18.10.2023 // 18:42:49     
настройка контрастности слетела? Там программная или крутилкой?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.10.2023 // 6:16:45     

Beerserg99 пишет:


Здравствуйте, очень нужна помощь, есть прибор varian 430, давно стоял, не работал, после пробного включения, экран на приборе светится белым без изображения, но индикация лампочек есть, что могло с экраном произойти? Если возможно свяжите со мной по почте shapochkin-1990{coбaчkа}mail.ru
1.Проверить батарейку/"таблетку" на материнке прибора. Уже несколько раз приходилось менять. С ЖК -экраном проблем не было.
2.Посмотреть шлейф подключения к ЖК-экрана прибора , может контакт с платой не плотный или с разъёма материнки слетел. Бывали случаи , когда на других приборах , достаточно жесткий шлейф , со временем , сползал с разъема.
Вроде бы советы банальны , но мало ли , вруг это Ваш случай.
3. Если решитесь добраться до материнки , то сначала нужно будет очень аккуратно откинуть заднюю панель прибора.Там газовый блок с EFC , не очень удобное расположение , всё впритык. Затем правую боковую , но тоже очень аккуратно , шлейфы и проводка очень короткие.
Ну вроде всё. Возможно кто-нибудь ещё что-то подскажет.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты