Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторные комплексы анализа лекарственных средств >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лабораторные комплексы анализа лекарственных средств
Ed
VIP Member
Ранг: 3327

10.06.2011 // 15:04:13     
Перекинули мне вот такую новость:
www.i-russia.ru/medicine/news/4958/
Поскольку на Форуме обитает довольно много фармацевтов - не знает ли кто-нибудь про это поподробнее?
Меня только удивило - а на фига ЛС анализировать в передвижных лабораториях?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


10.06.2011 // 18:14:48     
шеф поехал, в среду расскажет
да ***ней они страдают как я считаю, но подискутировать могу.
Это реально не нужно, дурь кароче!
krost
Пользователь
Ранг: 172


10.06.2011 // 19:08:20     
Была такая идея, фальсифицированные лекарства проверять, не отходя от аптеки
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


10.06.2011 // 19:18:50     

krost пишет:
Была такая идея, фальсифицированные лекарства проверять, не отходя от аптеки
Всем "умным" мыслям возникающим в головах чиновников руководителей есть одно простое объяснение - их родня хочет виллу на Кипре и не меньше. И чем это "умный" проэкто денежнее, тем лучше, "ибо нельзя экономить на здоровии граждан" с большой кучи пару пачек пропадет никто не заметит...
Женя
Пользователь
Ранг: 181


14.06.2011 // 9:03:24     
Есть такая практика, китайцы, насколько знаю, первыми были.
Закупались передвижные лаборатории оснащенные БИК-спектрометрами.
Лаборатория приезжает под любую аптеку и не вскрывая упаковку проверяет лекарства на предмет фальсификации.
В Украине о создании подобных передвижных лабораторий уже года три разговоры ведутся. Пока только разговоры.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


14.06.2011 // 12:03:40     
Редактировано 1 раз(а)

Все хорошо, но очень много НО. Задумка неплохая, заставит делать фалисификаты более качественно. В целом путь политики верный, необходимо контролировать прилавок и производителя и иметь одну центральную лабораторию, занимающуюся больше методическими вопросами. Но у нас как обычно - задумка неплохая, результат совершенно другой...
В минздраве химика днем с огнем не сыщешь, зато экономистов полно, так что чему тут удивляться???
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


20.06.2011 // 0:27:25     
Полный отчет,. др инфа на regmed
www.remedium.ru/section/health/detail.php?ID=44960
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.06.2011 // 8:20:34     
Редактировано 1 раз(а)


MeOH пишет:
Полный отчет,. др инфа на regmed
www.remedium.ru/section/health/detail.php?ID=44960


В настоящее время в России в фармацевтическом анализе применяются самые современные методы, используемые во всем мире. К таким методам следует отнести: спектрофотометрию, спектрометрию в инфракрасной области, атомно-эмиссионную и атомно-адсорбционную спектрометрию, спектрометрию атомно-магнитного резонанса, флюориметрию, хроматографические методы анализа, биологические методы контроля.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


20.06.2011 // 23:00:28     
Интересно, а как пройдёт анализ микрокапсулированного препарата в желатиновых непрозрачных капсулах, во флаконе из непрозрачного полимерного материала? Особенно если в смеси 3 препарата и каждый в своей микрокапсуле. Для входного контроля - ну допустим. А для сиропообразных препаратов? ИМХО - от лукавого всё это.
Osokin
Пользователь
Ранг: 54


21.06.2011 // 9:29:20     

Апраксин пишет:

MeOH пишет:
Полный отчет,. др инфа на regmed
www.remedium.ru/section/health/detail.php?ID=44960

В настоящее время в России в фармацевтическом анализе применяются самые современные методы, используемые во всем мире. К таким методам следует отнести: спектрофотометрию, спектрометрию в инфракрасной области, атомно-эмиссионную и атомно-адсорбционную спектрометрию, спектрометрию атомно-магнитного резонанса, флюориметрию, хроматографические методы анализа, биологические методы контроля.

Там следующее предложение замечательное:
Перечисленные методы вошли в I часть 12-го издания Государственной фармакопеи РФ...
Что-то я не видел там хроматографические методы...
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


21.06.2011 // 9:30:45     
Редактировано 1 раз(а)


Osokin пишет:

Апраксин пишет:

MeOH пишет:
Полный отчет,. др инфа на regmed
www.remedium.ru/section/health/detail.php?ID=44960

В настоящее время в России в фармацевтическом анализе применяются самые современные методы, используемые во всем мире. К таким методам следует отнести: спектрофотометрию, спектрометрию в инфракрасной области, атомно-эмиссионную и атомно-адсорбционную спектрометрию, спектрометрию атомно-магнитного резонанса, флюориметрию, хроматографические методы анализа, биологические методы контроля.

Там следующее предложение замечательное:
Перечисленные методы вошли в I часть 12-го издания Государственной фармакопеи РФ...
Что-то я не видел там хроматографические методы...
Они Сами походу не видели...Фармакопею в принципе

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты