Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Триглицеридный состав саломасов >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Триглицеридный состав саломасов
senyacom
Пользователь
Ранг: 3

30.06.2005 // 21:55:58     
Как можно определить триглицеридный состав саломасов с помощью ЖХ. На каком оборудование, какие методики и все такое. Может у кого и есть какие наметки?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


01.07.2005 // 7:39:12     
Триглицеридный состав можно определить методом ВЭЖХ на колонке с С18, подвижная фаза ацетон : ацетонитрил (30:70), оставьте свой e-mail и я перешлю более подробную информацию. Сам триглицеридный профиль жиров получал для различных жиров (пальмовый стеарин, пальмовое масло, кокосовое масло, животный (говяжий)жир) для саломаса не получал. Интересно узнать зачем вам это нужно, т.к. на мой взгляд если необходимо идентифицировать жир (проверить смесь это или нет)то лучше сделать его жирно-кислотный состав.
senyacom
Пользователь
Ранг: 3


02.07.2005 // 8:58:34     
Спасибо Алексей, что ответили! Вот адрес:
senyacom@yandex.ru
Буду очень рад если Вы пришлете более полную информацию!
cartaio
Пользователь
Ранг: 18


04.07.2005 // 13:39:08     
На самом деле общепризнанным оптимальным способом определения триглицеридного и жирнокислотного состава масел и жиров с помощью ЖХ является низкотемпературное испарительное детектирование светорассеяния. Существует множество работ, посвящённых этой проблеме. Если интересует, то могу дать подробную информацию.
Юрасик
Пользователь
Ранг: 4


25.07.2005 // 12:57:35     
Как определить триглицеридный состав саломассов с помощью ВЭЖХ.Пишите на Ratibor2010@.yandex.ru
RudakovOB
Пользователь
Ранг: 67


28.07.2005 // 10:47:09     
Алексей, поделись со мной своими данными по триглицеридам, я собираю эту ин-ю. Буду признателен. Вы видимо делали анализ с РМД?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
RudakovOB
Пользователь
Ранг: 67


28.07.2005 // 10:50:24     
мои координаты robi@vmail.ru

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты