Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уход за ГЖХ-МС Agilent7890 >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Уход за ГЖХ-МС Agilent7890
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302

28.05.2011 // 0:55:52     
Люди, а как часто надо менять септу и лайнер испарителя? Обязательно для этого полностью останавливать систему или можно просто понизить температуру, чтобы не шибко горячо было?

Поглядел видео на сайте Agilent - вроде ничего сложного..

*наш прибор месяц назад осиротел, и мне, как приемному "папе" приходится учиться за ним ухаживать* ((
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.05.2011 // 5:06:04     

Chamomillablue пишет:
*наш прибор месяц назад осиротел, и мне, как приемному "папе" приходится учиться за ним ухаживать* ((
(Каждая десятая тема- ваша ). И до сих пор не научились девайс обслуживать? Курить мануал- RTFM.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.05.2011 // 8:51:03     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Chamomillablue пишет:
*наш прибор месяц назад осиротел, и мне, как приемному "папе" приходится учиться за ним ухаживать* ((
(Каждая десятая тема- ваша ). И до сих пор не научились девайс обслуживать? Курить мануал- RTFM.

Моих тем тут 17, тем на форуме 8361, таким образом "каждая моя" здесь не десятая, а 491. Крутая у вас ошибочка...
Лучше бы по делу что написали...
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


28.05.2011 // 9:48:01     

Chamomillablue пишет:

Serga пишет:

Chamomillablue пишет:
*наш прибор месяц назад осиротел, и мне, как приемному "папе" приходится учиться за ним ухаживать* ((
(Каждая десятая тема- ваша ). И до сих пор не научились девайс обслуживать? Курить мануал- RTFM.

Моих тем тут 17, тем на форуме 8361, таким образом "каждая моя" здесь не десятая, а 491. Крутая у вас ошибочка...
Лучше бы по делу что написали...

Напрасно Вы так, мануал читать надо, а то глядишь после прочтения у Вас еще появятся вопросы про частоту чистки источника и замены филаментов....
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.05.2011 // 10:07:56     

Balhim пишет:
Напрасно Вы так, мануал читать надо, а то глядишь после прочтения у Вас еще появятся вопросы про частоту чистки источника и замены филаментов....


вопрос о замене септ возник после того, как вчера резко ухудшилось рaзделение - пики выходят с длинными хвостами, а при определенных температурах (от 200 градусов) начинает "плавать" давление в колонке - первое подозрение на то, что дело в старой септе и никто не может вспомнить, когда ее меняли...
Вопрос же в том, можно ли это сделать на работающем приборе, понизив температуры, либо необходима остановка всей системы?..
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


28.05.2011 // 10:25:18     
Если бы Вы прочитали мануал, то узнали бы, что можно посмотреть сколько вколов было сделано (но это в том случае если Ваш предшественник обнулял счетчик после замены септы), у 7890 и "плавать" это как то странно... может просто у Вас стоит "постоянный поток" и при повышении температуры он его держит на заданном уровне и как следствие повышает давление?)))...... По поводу замены септы на работающем приборе, если у Вас набита рука (как понимаю у Вас нет), то по быстренькому можно, но если надумаете не забудьте охладить все нагреваемые зоны на приборе(на всякий случай)....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300
Электропечь SNOL 12/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.05.2011 // 10:32:34     

Balhim пишет:
Если бы Вы прочитали мануал, то узнали бы, что можно посмотреть сколько вколов было сделано (но это в том случае если Ваш предшественник обнулял счетчик после замены септы), у 7890 и "плавать" это как то странно... может просто у Вас стоит "постоянный поток" и при повышении температуры он его держит на заданном уровне и как следствие повышает давление?)))...... По поводу замены септы на работающем приборе, если у Вас набита рука (как понимаю у Вас нет), то по быстренькому можно, но если надумаете не забудьте охладить все нагреваемые зоны на приборе(на всякий случай)....

Да, у нас стоит постоянный поток, и в тот момент, когда, согласно программе давление должно быть 34, давление в колонке начинает "скакать" от 30 до 33,576, но требуемого программой значения достигнуть не может, после нескольких безуспешных попыток достигнуть заданного значения, подача газа в колонку вообще блокируется... (запас гелия еще достаточный, если что)
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


28.05.2011 // 10:40:08     
Редактировано 1 раз(а)

да похоже на септу...... надо менять).......
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.05.2011 // 11:32:13     
Chamomillablue Ладно, не обижайтесь. (У вас такой ник - язык сломаешь, зато запоминается ) Если забыли, когда меняли септу, то пора менять.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


28.05.2011 // 11:47:15     
Chamomillablue напишите на почту 6901-rambler.ru

может смогу помочь письменными материалами!
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.05.2011 // 14:40:05     

Serga пишет:
Chamomillablue Ладно, не обижайтесь. (У вас такой ник - язык сломаешь, зато запоминается ) Если забыли, когда меняли септу, то пора менять.

Коллеги пишут просто "Чьямобиллабля" )))
Мануал я бы рад покурить, но пока не могу его отыскать в годовалых завалах лаборатории. Пока пользуюсь тем, что выложено на сайте производителя - вроде помогло - септа и лайнер заменены, МСД откалиброван, хроматограммы пришли в знакомый вид и разделение снова прекрасное!

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты