Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите решить. 9 КЛАСС. очень нужно >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите решить. 9 КЛАСС. очень нужно
ghjynj
Пользователь
Ранг: 2

18.05.2011 // 17:46:18     

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


19.05.2011 // 17:55:05     
Вот как мы попробуем. Пусть я снова стану молодым и глупым. Вот только ленивым я никогда не был. Химию мы забудем, а станем просто тупо кнопки нажимать. Начнем.
1 вопрос, набираем в поисковике (НВП)- там уже на первой странице есть ответ, как заполняются эти самые слои. Только знать это необязательно: магний, 12 номер, 12 электронов. 2+8+3=13 (нет); 2+8+1=11 (нет); 2+8=10 (нет); 2+8+2=12 (да). Ответ 4.
2 вопрос, НВП- www.hemi.nsu.ru/text146.htm, картинка; смотрим таблицу Менделеева, все заданные элементы идут как надпись «Группа», против стрелки возрастания неметаллических свойств. Неметаллические свойства, следовательно, ослабевают, ответ 2.
3 вопрос, НВП «степень окисления +1 азот проявляет»- на первой странице цитата из Википедии, даже открывать не нужно: «Соединения азота в степени окисления +1 оксид азота(I) N2O (закись азота, веселящий газ)»- ответ 4.
4 вопрос, НВП «химическая связь в молекуле аммиака»- шестая ссылка на первой странице, школьный-химик.рф, статья «Аммиак», открывать не нужно, цитата «Так как азот более электроотрицательный элемент, чем водород , то химическая связь в молекуле аммиака ковалентная полярная . Электронная формула аммиака…»- ответ 4.
5 вопрос, НВП «что является электролитом»- первая ссылка на первой странице, Википедия, открывать не надо, цитата «Электроли́т — вещества, расплавы или растворы которых проводят электрический…» газ- не раствор и не расплав, ответ 3. Ну и так далее. На все вопросы так, сходу, не ответить, но ведь можно и усложнять поиск. В смысле знать и вводить в поисковик еще какие- то слова, кроме написанных в задании.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты