Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

The dEtermination of carbon.... >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: The dEtermination of carbon....
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417

24.06.2005 // 10:02:59     
Коллеги, не подскажите-ГОСТ, ASTM, IP или нечто подобное по определению водорода и углерода в органике(нефтепродуктах).Элементного анализатора нету и не предвидится.Хроматографического окончания с ДТП тоже. Понятно, что это пиролиз,скрубберы и.т.д. , но крайне хочется иметь точностные характеристики, и возможно, фирму, которая может поставить набор стекла и прочего для этого хулиганства.
"Ну, барин, вы и задачку ставите. Тут помошник нужен." Примерно так...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemoza
Пользователь
Ранг: 132


27.06.2005 // 9:15:15     
Редактировано 1 раз(а)

Dmitryus, добрый день!

Может это не совсем то, что вы ищите, но у меня есть ГОСТ 2408.4-98 "ТОПЛИВО ТВЕРДОЕ МИНЕРАЛЬНОЕ. Метод определения углерода и водорода сжиганием при высокой температуре." Этот метод предусматривает сжигание образца УГЛЯ в токе кислорода в цилиндрической печи и последующее поглощение продуктов сгорания специальными реактивами (аскаритом и ангидроном). Расчет выполняется по результатам взвешивания поглотительных сосудов до и после сжигания.
Но хочу обратить ваше внимание, что этот метод распространяется на ТОПЛИВО ТВЕРДОЕ МИНЕРАЛЬНОЕ!
При желании можно притереть эту методику под вашу задачу и разработать и утвердить соответствующую МВИ.
Укажите ваш мэйл и я пришлю ГОСТ, если он необходим. Также могу помочь с приобретением оборудования (стекло, печь, весы, реактивы).

С уважением,
Chemoza
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


27.06.2005 // 10:34:05     
Буду Вам крайне признателен за ГОСТ. Просто искать некогда и не очень хочется
Мой мейл dmitryabaranov@mail.ru
Почитем, подумаем....
chemoza
Пользователь
Ранг: 132


28.06.2005 // 11:11:21     

Dmitryus пишет:
Буду Вам крайне признателен за ГОСТ. Просто искать некогда и не очень хочется
Мой мейл dmitryabaranov@mail.ru
Почитем, подумаем....


Дмитрий, привет!
Сейчас только отправил письмо. Ловите!

С уважением,
Chemoza
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


29.06.2005 // 14:01:23     
Большое спасибо! Вроде все дошло, на Ваше письмо отвечу лично, как только доберусь до почты.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты