Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с аналитическими весами >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


01.05.2011 // 18:51:28     
Почему то не получается создать новую тему(((( Поэтому в виде добавления. Предлагаю создать тему для общения сервис - инженеров, пуско-наладчиков, ремонтников, специализирующихся на лабораторной и аналитической техники. Предполагаю большую пользу для всех посетивших. Да и удобней собрать все проблемы технического характера в одном месте. Или я не прав?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.05.2011 // 1:03:58     
Для создания новой темы нужно перейти в корень форума и жамкнуть на anchem.ru/forum/newtopic.asp?forumid=7
Что, на самом деле не создается? Я попробую во флейме.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.05.2011 // 1:03:59     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


02.05.2011 // 20:03:58     
Редактировано 1 раз(а)

Товарищ spektr, подскажите пожалуйста еще такую вещь: если я при разборе этих весов лапал руками плечи весового механизма(ну так, немного поколыхал их), и лапал одну из гирек калибровочного механизма, на сколько пагубно это может сказаться на весах?
BMV
Пользователь
Ранг: 643


02.05.2011 // 20:40:20     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испаритель ротационный UL-0510 Испаритель ротационный UL-0510
Автоматический подъёмный столик обеспечивает удобную и безопасную работу с испарителем, при этом стеклянные части прибора не перемещаются, что предотвращает их повреждение. Тефлоновое покрытие водяной бани и сферическая крышка обеспечивают защиту от брызг и пригорания. Объем испарительных колб: до 10 л. Скорость вращения: 20-138 об/мин. Высота подъемника: 0-180 мм. Микропроцессорный контроллер управления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


02.05.2011 // 21:12:42     

varban пишет:
Для создания новой темы нужно перейти в корень форума и жамкнуть на anchem.ru/forum/newtopic.asp?forumid=7
Что, на самом деле не создается? Я попробую во флейме.

Прошу прощения. Я не правильно высказался. После того,как жамкнул, у меня компьютер завис. Вот я и возопил
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


02.05.2011 // 21:47:58     

nikoterm пишет:
Товарищ spektr, подскажите пожалуйста еще такую вещь: если я при разборе этих весов лапал руками плечи весового механизма(ну так, немного поколыхал их), и лапал одну из гирек калибровочного механизма, на сколько пагубно это может сказаться на весах?
От того, что Вы " полапали", не должно быть ничего страшного (если только перед этим селедку не ели, руками, а потом, не помыли). Вот насчет "поколыхали"- это настораживает, в том смысле,что так можно и доколыхаться. Ваше утверждение " не много" очень субъективно...На счет внутренних гирь. Одна из них предназначена для калибровки линейности.Две, вместе - калибровка диапазона. Без гирек соответственно ноль. Вывод:Внесенная Вами погрешность может сказаться на калибровке линейности или диапазона. А может и не сказаться. Зависит от того ,насколько селедка была вкусная))). В любом случае есть смысл помыть гирьку, как я уже писал. А вообще, каждый раз хватая гири руками, мы оставляем на них жировую пленку, которая имеет свойство накапливаться. Поэтому, в комплекте с набором гирь, для аналитических весов, всегда прилагается пинцет. Ну.... Вы же знаете?))))
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


02.05.2011 // 22:43:07     
BMV пишет: Если Вы соберете все проблемы технического характера в одном месте, то горе выступит из Земли. Мрак закроет Солнце, и наступит предел времен.
П.С. Не хочу Вас расстраивать- но у сервис- инженеров, пуско- наладчиков, ремонтников есть свои формы общения. (Наверное, на форуме сервис- пусконаладчиков. Закрытом) И дети у них есть. Ибо как предполагал Менделеев, "Если в одном месте убудет- в другом обязательно прибудет". Ну да мы предполагаем, а... А так да, правы во всем, нет в Мире совершенства. Темы конечно мелькают, вот, например дежурная- ацетон в виалу не налили (или что там подобное). Советы читают, никого не благодарят. Где уже денег- то платить. Мама дорогая!!! Вот уж не предполагал, что пообщаться , по проблемам технического характера, на так любимом нами форуме, равносильно открыванию ящика Пандоры. Может быть подскажите адресок форума сервис- пусконаладчиков? И как его открыть? На счет детей. Это Вы зря. Не убудет от них, если Вы кому то расскажете, как меняется характеристика транзистора, от смещения на базе. По поводу Менделеева. Я и не знал, что он так говорил. Что то подобное высказывал Лавуазье и если память не изменяет Эмпедокл. Впрочем бог с ними. "Советы читают, никого не благодарят. Где уже денег- то платить." Прошу прощения! А Вы всегда советы даете ради благодарности и денег? Ваше право. Я же считаю себя в праве, делать это безвозмездно. То, что кому то помог, доставляет мне эстэтическое удовольствие. В общем Вы меня расстроили. Хоть и не хотели.)))
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20


03.05.2011 // 0:00:02     

spektr1984 пишет:
...

Ага, ясно. Спасибо!
Значит возьму, и помою гирьки, благо спирт есть. Просто на момент, когда я разбирал, я еще не знал, что это за гирьки (хотя догадки были, что какую то роль они играют ).
И так как эти весы были в нашем коллективе еще до меня, то я даже не знаю, шел ли с ними пинцет в комплекте. Надо будет спросить ))
Так же я не знаю, были ли в комплекте гирьки для пользовательской калибровки... Вы не подскажети, они должны идти в комплекте? Или это надо идти в учреждение типа института метрологии и калибровки измерительных приборов, и у них клянчить гирьки для калибровки?..
spektr1984
Пользователь
Ранг: 103


03.05.2011 // 0:40:42     

nikoterm пишет:

spektr1984 пишет:
...

Ага, ясно. Спасибо!
Значит возьму, и помою гирьки, благо спирт есть. Просто на момент, когда я разбирал, я еще не знал, что это за гирьки (хотя догадки были, что какую то роль они играют ).
И так как эти весы были в нашем коллективе еще до меня, то я даже не знаю, шел ли с ними пинцет в комплекте. Надо будет спросить ))
Так же я не знаю, были ли в комплекте гирьки для пользовательской калибровки... Вы не подскажети, они должны идти в комплекте? Или это надо идти в учреждение типа института метрологии и калибровки измерительных приборов, и у них клянчить гирьки для калибровки?..
Гири внутренней калибровки пока не трогайте. Вы сперва с ошибками разберитесь. А тут у Вас один вариант. Копить денег и отправлят на ремонт. Или в Охаус или дилеру. Адреса дилеров на сайте ohaus-cis.ru. А уж там с грязными гирями разберутся.Про пинцет я говорил, который идет в комплекте набора гирь.Этот набор не имеет отношения к гиря внутренней калибровки,а просто бывает в мало- мальски приличной лаборатории. Гири для пользовательской калибровки к этим весам не поставлялись. Они просто не нужны пользователю. Там же и так автокалибровка!

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты