Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Максимальная продолжительность работы водянной бани. >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Максимальная продолжительность работы водянной бани.
nikoterm
Пользователь
Ранг: 20

28.03.2011 // 17:24:11     
Здравствуйте всем!
Меня интересует такой вопрос. У меня есть электрическая водяная баня ВБ-2. И я хочу узнать, как долго её можно эксплуатировать без "отдыха".
У меня задача проводить синтез при температуре 95 градусов в течении 48 часов. Так вот, сможет ли данная водяная баня столько проработать без остановки? Расскажите, у кого есть подобный опыт.
Другой вариант - нагревать на электроплитке ( уменя электроплитка Термия (укр. производитель, "Термія")), тогда такой же вопрос - сможет ли электроплитка непрерывно работать 48 часов?
Расскажите, у кого есть опыт работы с элетронагревательным оборудованием, на какую продолжительность работы расчитанны данные аппараты. Потому что в руководствах по эксплуатации этого не указанно, и в инете ничего найти не удаётся. Заранее спасибо за помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.03.2011 // 17:32:07     
Ну попробуйте, что я могу еще посоветовать

Как правило, проблем нет, но с конкретными устройствами не работал. А так, некоторые термостаты и бани с автоматическим поддержанием уровня воды у нас месяцами работают.

Правда, ГДРовские
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.03.2011 // 17:33:22     
В руководстве будет указан повторно-кратковременный режим, если аппарат не расчитан на длительную работу.

Или недопустимость работы без присмотра.

Однако последнее очень зависит от того, что нагреваешь.
Женя
Пользователь
Ранг: 181


28.03.2011 // 18:01:16     
"Термия" - г**** редкостное!
Не рекомендую эксплуатировать без присмотра.
Мне приобрели снабженцы несколько единиц этого чудо девайса - за 2 месяца сгорели все.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


29.03.2011 // 7:14:11     

Женя пишет:
......Не рекомендую эксплуатировать без присмотра.

По моим наблюдениям самое слабое звено всех отечесвенных "бань" сетевой выключатель. Горят (плавятся) на ура. Как решение сего вопроса - припаять выключатель напрямую ("клипсу" выбросить) и сменить изоляцию на силикон.
sgrig
Пользователь
Ранг: 4


29.03.2011 // 11:05:38     

kot пишет:

По моим наблюдениям самое слабое звено всех отечесвенных "бань" сетевой выключатель. Горят (плавятся) на ура. Как решение сего вопроса - припаять выключатель напрямую ("клипсу" выбросить) и сменить изоляцию на силикон.


Бани некоторых отечественных производителей имеют "хитрую" коммутацию через реле без искры, например эта: termexlab.ru/products/customlabequip/lb/?id=241. Плавиться там нечему.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


29.03.2011 // 11:20:36     

sgrig пишет:

kot пишет:

По моим наблюдениям ....

.......... Плавиться там нечему.

Примерно так и рассуждает производитель, который эту баню включает только чтобы масло для торта растопить
Не имею ничего против лично вас и вашего пола
sgrig
Пользователь
Ранг: 4


29.03.2011 // 14:24:34     

kot пишет:
Примерно так и рассуждает производитель, который эту баню включает только чтобы масло для торта растопить
Не имею ничего против лично вас и вашего пола

Не-а, так рассуждал я пару лет тому назад, имея точь-в-точь такой же печальный опыт, как и Вы, выбирая бани для роторов. С тех пор горя не знаю.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


29.03.2011 // 15:14:28     

sgrig пишет:
Бани некоторых отечественных производителей имеют "хитрую" коммутацию через реле без искры, например эта: termexlab.ru/products/customlabequip/lb/?id=241. Плавиться там нечему…
... С тех пор горя не знаю.

Ничего не имею против продукции Термекса, скорее наоборот, здесь высказывался о ней
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=11414&recordnum=10
Однако, касаемо темы сгоревшего сетевого выключателя – именно такую проблему мы и имели с VIS-T предыдущих модификаций.
У нового ВИС-Т-01, как Вы и заметили, сеть врубается квазисенсорной кнопкой.
Интересное и современное решение.
Но, например, Лауда от сетевых тумблеров не отказывается даже на новых моделях, а Джулабо пускается так же как Термекс.
Даже анекдотичный случай был, когда рабочий криостат был отправлен на замену, хотя всего то надо было подольше кнопочку Пуск подержать. Видимо, чтобы от случайных касаний не срабатывал.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты