Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна помощь в поиске статей и книг по пробоподготовке нефтепродуктов >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужна помощь в поиске статей и книг по пробоподготовке нефтепродуктов
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23

23.03.2011 // 23:28:33     
Доброе время суток. Нужна помощь в поиске статей и книг по пробоподготовке нефтепродуктов. У кого, что есть поделитесь пожалуйста. Вся литература нужна для дипломной работы, тема которой "Пробоподготовка нефтепродуктов для атомно-абсорбционного и атомно-эмиссионного с индуктивно-связанной плазмой определения Кобальта "
Мой email kovaleva_yuliya{coбaчkа}list.ru
или можно ссылочки на литературу (желательно бесплатную)
Буду весьма признательна!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.03.2011 // 1:34:06     
У меня ничего нет - вне сферы интересов.

А в какие места Вы пока смотрели?

А по поводу платного... что, в "Нефть и газ" что-то нашли?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


24.03.2011 // 8:57:50     
1. Для начала попробуйте отредактировать название - пока на диплом ВУЗа не шибко похоже, скорее, ПТУ

2. Не поленитесь написать, что уже нарыли. Сами понимаете, одно дело - помочь хорошему человеку, и совсем другое - писать очередной диплом, да еще не себе и не своему родственнику
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


24.03.2011 // 9:44:04     

Доктор пишет:
1. Для начала попробуйте отредактировать название - пока на диплом ВУЗа не шибко похоже, скорее, ПТУ

2. Не поленитесь написать, что уже нарыли. Сами понимаете, одно дело - помочь хорошему человеку, и совсем другое - писать очередной диплом, да еще не себе и не своему родственнику

1. К сожелению не могу отредактировать. Такую тему дал мне мой руководитель Не смотря на то,что я учусь в ХНУ им. В.Н. Каразина на химфаке...
2. Нашла вот что: Пробоподготовка в микроволновых печах: Теория и практика под ред. Джесси Л.Б. Кингстона Г.М.; Бердоносов С.С. Микроволновая химия; Шавшухова С.Ю. Интенсификация химических процессов воздействием МИ; Жученко Н.А. Микроволновое разложение донных осадков озера Байкал для масс-спектрометрического определения их элементного состава /Журнал Аналит. Химия/; Курбакова И.В. Атомно-абсорбционное определение металлов в крови; Физика и техника мощного ультразвука под ред. проф Л.Д. Розенберга; Ультрозвуковая технология под ред. Б.А. Аграната; Карпов Ю.А. Методы пробоотбора и пробоподготовки; Есть ГОСТЫ
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


24.03.2011 // 9:47:38     
Нужна книга Кюрегяна С.К. Атомный спектральный анализ нефтепродуктов;
Есть полезные статьи в журналах "Химия и технология топлив и масел" , "Методы и объекты хим. анализа", "Аналитическая химия", "Вопросы химии и химической технологии", но скачать я их не могу все платно
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.03.2011 // 10:03:24     
Редактировано 1 раз(а)


Kovaleva пишет:
Нужна книга Кюрегяна С.К. Атомный спектральный анализ нефтепродуктов;
Есть полезные статьи в журналах "Химия и технология топлив и масел" , "Методы и объекты хим. анализа", "Аналитическая химия", "Вопросы химии и химической технологии", но скачать я их не могу все платно

Да, действительно, жлобское отношение к людям, которые к знаниям тянутся. Вот здесь немного есть:
chemanalytica.com/book/.../5030
chemanalytica.com/book/.../5190

А вот здесь: www.tstu.ru/education/elib/pdf/2005/barsukov1.pdf
есть Барсуков В.И.
" Атомный спектральный анализ." М.: «Издательст-
во Машиностроение-1», 2005. 132 с. Рецензенты у книги серьезные:Доктор химических наук, профессор
В.И. Вигдорович
Доктор химических наук, профессор
А.А. Пупышев
Кандидат физико-математических наук
В.Б. Белянин
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ассоциация аналитических центров «Аналитика» Ассоциация аналитических центров «Аналитика»
Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации (Ростехрегулирование) и Научного Совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН). В Ассоциацию входит более 130 членов - лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


24.03.2011 // 10:07:39     
Ну вот, совсем другое дело

Нормальное название должно быть типа "Пробоподготовка нефтепродуктов для определения кобальта методом атомно-абсорбционной спектрометрии и атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой". Как быть с шефом - не знаю

Кюрегяна, кажется, нет. Может, что другое найду.
Правильно - Кубракова
Последнее - ХНУ - Харьковский народный универ?

Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


24.03.2011 // 10:12:08     

Доктор пишет:
Ну вот, совсем другое дело

Нормальное название должно быть типа "Пробоподготовка нефтепродуктов для определения кобальта методом атомно-абсорбционной спектрометрии и атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой". Как быть с шефом - не знаю

Кюрегяна, кажется, нет. Может, что другое найду.
Правильно - Кубракова
Последнее - ХНУ - Харьковский народный универ?


ХНУ- Харьковский Национальный Университет
Весьма буду признательна за помощь
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.03.2011 // 11:59:13     
Редактировано 2 раз(а)

Посмотрите и www.twirpx.com/about/search/?searchid=139800&text=пробоподготовка

Есть одна книга прямо по теме: www.twirpx.com/file/284337/
Там скачка условно-бесплатная. Новичку дают 100 баллов, которых можно тратить и пополнять
Баллов покупать не обязательно, если есть что выложить
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


24.03.2011 // 12:02:15     
Редактировано 1 раз(а)

1. А что в Украине поисковые системы научной информации Scirus, Scopus, Google, Google Scholar, Scient Direct и др. уже не действуют? Или преподователь запрещает их применять в учебной работе?
2. Есть весьма полезная книга данной тематики, включая подготовку проб для ICP-AES, ICP-MS, AAS :
Elemental Analysis of Fuels and Lubricants: Recent Advances and Future Prospects (ASTM special technical publication, 1468)/ by: R. A. Kishore Nadkarni, editor. 2005.
Находится в свободном доступе на library.nu (только нужно зарегистрироваться). Адрес книги:

library.nu/docs/PY52VMHTCE/Elemental%20Analysis%20of%20Fuels%20and%20Lubricants%3A%20Recent%20Advances%20and%20Future%20Prospects%20%28ASTM%20special%20technical%20publication%2C%201468%29
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


24.03.2011 // 13:07:44     

pupyshev пишет:
1. А что в Украине поисковые системы научной информации Scirus, Scopus, Google, Google Scholar, Scient Direct и др. уже не действуют? Или преподователь запрещает их применять в учебной работе?
2. Есть весьма полезная книга данной тематики, включая подготовку проб для ICP-AES, ICP-MS, AAS :
Elemental Analysis of Fuels and Lubricants: Recent Advances and Future Prospects (ASTM special technical publication, 1468)/ by: R. A. Kishore Nadkarni, editor. 2005.
Находится в свободном доступе на library.nu (только нужно зарегистрироваться). Адрес книги:

library.nu/docs/PY52VMHTCE/Elemental%20Analysis%20of%20Fuels%20and%20Lubricants%3A%20Recent%20Advances%20and%20Future%20Prospects%20%28ASTM%20special%20technical%20publication%2C%201468%29

1. Некоторые действительно не действуют
2. Спасибо. Действительно полезная книга

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты