Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Морская вода + металл = радиация ? >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Морская вода + металл = радиация ?
atas
Пользователь
Ранг: 2

19.03.2011 // 16:04:08     
Добрый день, я человек абсолютно не разбирающийся в химии, но у меня вопрос к знатокам -
Получают ли моряки облучение радиацией плавая на кораблях в морях, а именно взаимодействие соленой воды с металлом - может ли вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами ? есть ли какая то логическая связь ? или же это бред сивой кобылы ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


19.03.2011 // 16:50:12     

atas пишет:
Добрый день, я человек абсолютно не разбирающийся в химии, но у меня вопрос к знатокам -
Получают ли моряки облучение радиацией плавая на кораблях в морях, а именно взаимодействие соленой воды с металлом - может ли вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами ? есть ли какая то логическая связь ? или же это бред сивой кобылы ?

1. Взаимодействие соленой воды с металлом не может вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами.
2. Никакой логической связи нет.
3. Это бред сивой кобылы.
4. И тут надо не в химии, а в физике разбираться. В объеме школьного курса.
atas
Пользователь
Ранг: 2


19.03.2011 // 20:11:25     

BMV пишет:

atas пишет:
Добрый день, я человек абсолютно не разбирающийся в химии, но у меня вопрос к знатокам -
Получают ли моряки облучение радиацией плавая на кораблях в морях, а именно взаимодействие соленой воды с металлом - может ли вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами ? есть ли какая то логическая связь ? или же это бред сивой кобылы ?

1. Взаимодействие соленой воды с металлом не может вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами.
2. Никакой логической связи нет.
3. Это бред сивой кобылы.
4. И тут надо не в химии, а в физике разбираться. В объеме школьного курса.

Одназначно в школе я не проходил по физике ничего подобного а за ответ спасибо !
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.03.2011 // 1:08:48     

atas пишет:
Одназначно в школе я не проходил по физике ничего подобного
Жаль
Не упустите возможность...
Физика.Справочные материал — Кабардин О.Ф.
free-kniga.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=648
ivonavilona
Пользователь
Ранг: 5


21.03.2011 // 17:53:39     

atas пишет:
Добрый день, я человек абсолютно не разбирающийся в химии, но у меня вопрос к знатокам -
Получают ли моряки облучение радиацией плавая на кораблях в морях, а именно взаимодействие соленой воды с металлом - может ли вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами ? есть ли какая то логическая связь ? или же это бред сивой кобылы ?

Бред. Дозу радиации могут получить подводники на атомных подводных лодках, естественно, поскольку там находится атомный ректор. Могут и моряки, если они перевозят, какие-нибудь радиоактивные вещества. Радиоактивное излучение- это испускание небольшого ряда частиц или гамма-квантов в следствии радиоактивного распада ядра атома вещества, химии здесь точно нет
İsayev_Rafael
Пользователь
Ранг: 17


23.03.2011 // 12:02:06     
Atas откуда у вас такой вопрос?! Возможно вы моряк и перевозите радиоактивные материалы не зная этого и возможно кто то об этом что то узнал и пошли слухи об радиации, и руководство чтобы отвести в сторону слухи пустили слухи о реакции с морской водой и радиации основываясь на то что вы в этом не разбираетесь! Да придумал я историю))))))) Из меня хороший руководитель выйдет))))))))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


23.03.2011 // 13:47:47     

İsayev_Rafael пишет:
Atas откуда у вас такой вопрос?! Возможно вы моряк и перевозите радиоактивные материалы не зная этого и возможно кто то об этом что то узнал и пошли слухи об радиации, и руководство чтобы отвести в сторону слухи пустили слухи о реакции с морской водой и радиации основываясь на то что вы в этом не разбираетесь! Да придумал я историю))))))) Из меня хороший руководитель выйдет))))))))
Интересное у Вас представление об обороте радиоактивных материалов! Моряки перевозят, и таки ничего не знают! Никто ничего не знает! А уж если предполагать, что руководство (вредители, гады, как всегда, все зло от них, см."О японских АЭС") "чтобы отвести в сторону слухи, когда пошли слухи, пустили слухи о реакции", то что мелочиться: проще исходить из того, что действительно взаимодействие соленой воды с металлом может вызывать реакцию в виде облучения радиационными волнами. Это явления разного типа, но одного порядка. Одно- псевдофизическое, другое- псевдосоциальное. И оба, как бы это помягче... Это Вам для размышления, а то вдруг выйдет из Вас руководитель...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.03.2011 // 15:29:21     
Очевидно, из каждого любителя власти вышел хороший руководитель... А что после этого в нём осталось, то и руководит как умеет.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты