Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

колориметрическое определение гистамина >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: колориметрическое определение гистамина
odu1
Пользователь
Ранг: 11

14.03.2011 // 20:02:22     
Уважаемые специалисты!

Нужна ваша компетентная помощь! только начала работать с определением гистамина, необходим был колориметрический метод. Нашла руководство Р 4.1.1672-03 Руководство по методам контроля качества и безопасности биологически активных добавок к пище. Все в нем хорошо, за исключением маленького "НО": не указано когда и в каком коичестве добавлять приготовленный диазореактив!!!
Быть может кто-то работал по данной методике, подскажите, пожалуйста!?!?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
odu1
Пользователь
Ранг: 11


14.03.2011 // 22:54:48     
неужели никто не работал с этой методикой?
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


15.03.2011 // 17:21:04     
Я опробывал эту методику, но давно, нужно поднимать материалы. Если очень нужно, можно поднять.
odu1
Пользователь
Ранг: 11


15.03.2011 // 21:17:18     
нужно очень, не то слово! если это очень проблематично, то, конечно, тогда не хочется Вас беспокоить!
в методике упощено предложение о том когда и в каком количестве добавлять диазореактив!
я сейчас пытаюсь дознаться от разработчиков (НИИ питания РАМН), но, по всей видимости, если мне что-то и расскажут, то не раньше середины след недели(
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


16.03.2011 // 10:54:29     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


16.03.2011 // 18:10:22     
Указываю место, где вносится диазореактив. В методике, после предложения:" Добавляют 2 см куб 4%-го р-ра углек. натрия и выдер-т 5 мин при 0 град." Следует: - "приливают к охлажденному раствору 2 см куб холодного свежеприготовленного диазореактива, встряхивают и вновь выдерживают 5 мин при 0 град". Далее по методике:"Добавляют 4 см куб этиацетата ..."

Тяжелая методика - с утра начнешь, так до конца дня и не присядешь. Хроматографическая получше, но руки до нее так и не дошли.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
odu1
Пользователь
Ранг: 11


16.03.2011 // 22:02:01     
Спасибо Вам огромное!!! методика, действительно, очень тяжелая и муторная!! но, к сожалению, вариантов нет( - у меня нет хроматографа под рукой!!
спасибо еще раз!!!
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


16.03.2011 // 22:46:46     
Есть еще вариант - если у вас есть флуориметр. Методика попроще, но в ней используется для чистки смола, которую найти будет не просто, но кто знает?
odu1
Пользователь
Ранг: 11


21.03.2011 // 23:16:41     
к сожалению, флуориметра тоже нет(
так что вариантов на данный момент пока нет!!
благодаря информации от Вас, я промерила несколько оразцов - заняло ровно весь рабочий день!!! В любом случае огромное спасибо!!
Олег
Пользователь
Ранг: 528


22.03.2011 // 10:15:00     
Редактировано 3 раз(а)


odu1 пишет:
к сожалению, флуориметра тоже нет(
так что вариантов на данный момент пока нет!!
благодаря информации от Вас, я промерила несколько оразцов - заняло ровно весь рабочий день!!! В любом случае огромное спасибо!!

Не знаю, что Вам будет легче проводить р.диазотирования или ТСХ. Вот несколько примеров, выбирайте... pda.coolreferat.com/Хроматографический_анализ_3_часть=3
www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_2247.shtml
www.disszakaz.com/catalog/tsh_skrining_i_vezhh_opredelenie_proizvodnih_fenotiazina_v_biologicheskih_ob_ektah.html www.dissercat.com/content/opredelenie-azotistykh-letuchikh-osnovanii-i-gistamina-v-biologicheskikh-obektakh
elibrary.ru/keyword_items.asp?keywordid=2330435

Успехов! Что не ясно - спрашивайте. Если нет вообще ничего - попробуйте на обычной промакашке, получается...
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


22.03.2011 // 14:53:16     
Редактировано 2 раз(а)

Хорошие ссылки - один патент и две диссертации. На их основе есть методики "Утвержденные" или разрешенные для целей санэпиднадзора?

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты